Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 1:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значит говорите питомник Савватеевых - замечательный питомник?
Тут неделю назад один озеленитель ездил в этот питомник - так рассказывает там такой бардак.
Технику накупили - она валяется без дела, хотя в ЛОССе два трактора Т-25 и работают.
Вопрос - на какие деньги сделан питомник?
Есть прдположение, ну знаете, бывает мужья -бизнесмены дают жене деньги на салон красоты...
И офис в каком-то сарае...
Так стоит ли туда ехать?
Надо бы самому туда съездить - вдруг все врут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 2:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дугинов, Вы знаете, Вы заставили меня в первый раз подбирать слова на этом форуме, чтобы не выругаться. Вы очень похожи на базарную бабу-сплетницу: там услышала, в желтой прессе прочитала... Читая Ваш пост, действительно, стало очень неловко за Вас. Прежде чем сравнивать, посмотрите сами, а не доверяйтесь слухам. Тогда и выскажете ЛИЧНОЕ мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 3:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 6:55 pm
Сообщения: 107
Откуда: г.Королёв, М.о.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дугинов, ЛОСС приводите в пример с2-мя тракторами и выдаёте это за достоинство? Посмотрите на тот ЛОСС 60-ых и сейчас....и только не говорите, что это такой прогресс своеобразный.
А от привычки в чужой кошелёк заглянуть наверное с советского времени ещё не избавились. Не стыдно? Радоваться нужно что реальные деньги идут не на скупку московской недвижимости и километров пляжей средиземноморья, а на производство, отечественное производство. Не сделешь у нас питомника "на пузе" всё таская. Нужны серьёзные инвестиции, иначе это будет очередной огород частника, выращивающего цветы для рынка. Проходили уже. И вот удивительно, не вкладывают - все ругаются почему не вкладывают. Вложились наконец - то, сразу вопос "А откуда деньги". Вот ей Богу, стыдно за Вас перед людьми которые создают всё это ни сил, ни времени, ни денег не жалея.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой как мне стыдно-то стало, господа модераторы могут удалить мое предыдущее сообщение. Как некорректно я поступил к самому крутому питомнику.
На самом деле мой озеленитель - эксперт, который месяц назад объехал некоторые питомники - Никитенко, ЛОСС, Дмитрия Б-Б, Савватеевых и анализировал их. В питомник Савватеевых он поехал только из-за сообщения в форуме.
Его оценка - что самые устойчивые питомники - ЛОСС и Никитенко, онм имеют четкую маркетинговую и производственную стратегию и существуют давно, грубо говоря - они личности. Питомник Дмитрия Б-Б тоже был отмечен как очень даже ничего. Про Савватеевых и писать нечего. Это стандартная бизнес-модель, наиболее эффективная в современных условиях - таких питомников десятки и они закрываются десятками.
Почему мы обсуждаем стандартный питомник? Ради рекламы?
Почему мы не обсуждаем питомник Дмитрия Б-Б - на порядок выше? Ведь Дмитрий Б-Б может расхвалить свой питомник (цены, ассортимент и т.д.)? Только я думаю у него есть профессиональная этика и объективность. Настоящий профессионал НИКОГДА не будет расхваливать то, к чему он имеет непосредственное отношение, он будет вдвойне объективен. Возможно Сапелин консультирует питомник Савватеевых, не бывает таких красочных характеристик.
И рекламирования питмоника Савватеевых - это дискредитация своего имени среди профессионалов (не среди лохов-озеленителей).
Насчет заглядывания в чужой кошелек - а вы скажите это любому финансисту - он вас не поймет. Источник посткупления денег и возврат денег - очень важен, так как по нему можно определить эффективность. Я знаю откуда деньги у Никитенко (кредиты и заработал в процесе работы), предпологаю откуда у Дмитрия Б-Б (от торговли).
"Нужны серьёзные инвестиции, иначе это будет очередной огород частника, выращивающего цветы для рынка". Только на форуме не один раз уже отмечалось, что зарождающиеся питомники с инвестициями (со стратегией как у Савватеевых)разваливались! И это стимулирует инвестиции в питомниководство?
Не будем разыгрывать благородство, если Вы, Сапелин, так горите за питомники, передайте свои разработки (бизнес-план и т.д.) в интернет - тогда возникнут десятки новых питомников, смогут найти инвестиции. Слабо? Ну хотя бы передайте ВМ, другим питомниководам - тоже слабо?
Я ничего не имею против питомника Савватеевых, только давайте будем объективны - это стандартный питомник, ничего особенного (и тогда обсуждать его нечего на форуме), а обсуждать будем действительно стоящие питомники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дугинов, складывается впечатление, что Ваш эксперт-озеленитель - владелец другого питомника-конкурента. Того, который Вы не перечислили в списке посещенных (зачем же его посещать, если им владеешь) и того, кому нужно бы передать успешный бизнес-план:) Смешно:)
Вы поговорите с этим экспертом, может быть он взял уже не менее успешные бизнес-планы в ЛОСС или у Никитенко:)
И потом, что Вы все говорите от имени этого эксперта-озеленителя? Пусть сам придет и расскажет о своих впечатлениях, если конечно, не постесняется писать от своего имени. А Вы писали бы лучше от своего. На сначала познакомьтесь с питомниками лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 7:26 pm
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, ой, ой!!!!! И не знала , что вызову такую волну споров своим вопросом. Бизнес есть бизнес, по-моему , питомник Савватеевых являет собой пример того, что деньги вложены не в пустую забаву, каких множество, а в дело благородное. А источник средств искать - не наша с вами проблема. Кстати, там еще и работать надо. Меня умиляет, когда сотрудники питомников округляют глаза при озвучивании латинских названий и просят в их доме не выражаться... А как вам цены на такие позиции как Ель оморская, сосна стробусова и веймутова в пределах одного прайса??? люди просто далеки от того, чем занимаются. В конце концов, жизнь все расставит на свои места.
Да и вот еще что - мы самым созидательным делом занимаемся - люди - АЛЛО!!! ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 1:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Может Вы предложите что нам тут обсуждать ? :?
Т.е. по Вашему питомник Саватеева - это стандартный питомник, а питомник ЛОСС - это нестандартный... мда... гениально... :lol:

Вообще-то я хотел бы закрыть эту тему для обсуждения, так как питомник Савватеевых подвергается антирекламе и это не совсем этично. Лучше уж начать другую тему.
А по поводу нестандартности - отвечу.
Питмоник на 1000 га - это ведь так стандартно, в каждом районе так, а гектары грунтовых туй - это ведь тоже так стандартно, а расширить ассортимент, а самим заниматься размножением, а выжить сельхозпредприятию - это ведь тоже все так стандартно (вы наверное далеко от земли и не представляете как сложно было выжить с/х предприятиям и не в столице, а в регионах - знаете сколько их подохло).
Ну а организовать торговую площадку с элементами питомника, назвав все это питомником - это ведь так нестандартно, а закупить молодь в Польше - это тоже очень нестандартно, и даже купить землю в 200 км от Москвы - это тоже нестандартно. Мы так решительно отказываемся от старо-советского, от приземленного, от простого. Может стоит признать работу этих питомников. Они - костяк питомниководства, а не ваши Савватеевы, которые вбухав деньги в новое дело и не получив ожидаемой отдачи, распродают саженцы, землю и сбегают в другие бизнес-направления. Куда едут озеленители, когда в очередной раз закрывают границы? Именно в старые питомники.
А насчет того что обсуждать - здесь 2 направления. Это интересы озеленителей - где купить качественный материал. И интересы питомниководов - как эффективно организовать производство и сбыт. И обсуждение стоящих питомников и методов их работы поможет обеим сторонам. И озеленители не всегда знают разницу между красивым, только что из Польши материалом и материалом из ЛОСа, без контейнера, не таким ровным, но почему то не подыхающим в первую же зиму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы предложил модераторам удалить часть обсуждения, касающуюся поливания грязью питомника Савватеевых ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ТАМ НЕ БЫЛ. Эти трудолюбивые люди не заслуживают к себе подобного отношения. Критиковать можно по делу, а не "в общем" наслушавшись рассказов конкурентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эх, если бы свое... (см. мои посты выше).

По логике Дугинова - и давно разворованный блиставший в советское время розарий ГБС - до сих пор лучший в мире:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А. Жуков писал(а):
Вы там были ? Знаете как работает питомник ? Нет.... тогда ваши слова из серии "Кино не смотрел, но мнение по нему выскажу" ! Ах да эксперт.... а на основании чего сделан вывод что самые самые это "ЛОСС и Никитенко" ? Откуда такая аналитика ?

А в словах - места красивые - много аналитики? Нужны факты. Посмотрите прайс-лист в нем полно заграничных растений и по возрасту можно судить, что они были привезены в виде молоди и дорощены. И зная общие принципы технологии питомниководства, мне не обязательно ехать в питомник савватеевых - я могу судить это по сайту и по разговору с экспертом.
А. Жуков писал(а):
Уже закрывают ?! Точные сведения ? Или просто побурчать, типа как хорошо было в СССР ? Эх нам бы сюда Сталина !!! :-)

"Я лично наблюдал 4 раза, как создавали питомники...И каждый раз через пару лет инвестор говорил, что пора продавать и в итоге все и продавали...
Да, есть бизнесы и более долгосрочные...но это как правило другие деньги и другие риски..."
Это не мои слова. Кроме того я 5 лет назад сам занимался проектированием питомника одного инвестора - проект не пошел.
А. Жуков писал(а):
пусть у меня умрет 5 из 100 растений, но мне не будет стыдно и я буду спать спокойно

У вас может и умирает 5 растений из 100, только я знаю озеленителей, у которых погибает 95 из 100. Они не в счет? А обычные люди, которые покупают растения для себя - их тоже не будем считать. Может быть у вас больше знаний и умений по перезимовке, но сколько растений погибает за зиму. Или тему адаптации вы считаете неактуальной. А резкая потеря декоративности - тоже не считается?
А. Жуков писал(а):
А что наши отечественные производители не могут за 50 лет научиться производить ровный посадочный материал ?! Или руки все еще из задницы растут ?! :-) Это наверно так сложно... сложно посадить растение в контейнер, много чего пока недоступно нашим гениальным отечественнм производителям

Ну а у ваших савватеевых руки из другого места растут и они производят ровный сформированный материал? Да они еще меньше знают и умеют.
Возможно мы так и не научимся производить автомобили, но вы слышали про польские автомобили? Я что-то не очень. А растения выращивают. И мы научимся.
И у того же Никитенко вполне конкурентоспособный материал, и я знаю фирмы в которых все больше переходит с немецкого на никитенковский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей Калякин писал(а):
По логике Дугинова - и давно разворованный блиставший в советское время розарий ГБС - до сих пор лучший в мире

Я не хочу доказывать, что наши питомники - самые лучшие в мире. Надо найти истину, как развивать питомники в россии, чтобы быть конкурентными.
Ну а насчет розария - вы хотите меня обвинить в потере реальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дугинов, я хочу Вас обвинить в потере объективности.

1. Вы сами не были в питомнике Савватеевых.
2. Вы выслушали субъективное мнение эксперта, к тому же, судя по всему, заинтересованного в антирекламе питомника Савватеевых. И по нему составили свое. Это что называется, верить слухам.
3. И после этого всего вы обобщаете, используете имя собственное как нарицательное.

Это выглядит по меньшей мере некорректно, совершенно точно неприлично и на мой взгляд, неумно. Было бы гораздо корректнее, приличнее и умнее критиковать то, что знаешь и видел своими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 8:17 am
Сообщения: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дугинов, и еще.

Вы так уверены, что в питомнике Савватеевых ничего не умеют. А Вы что, свято верите, что в прайсе указаны все позиции, которые планируются на продажу? Которые сейчас выращивают собственными силами в питомнике? Эксперт умолчал об этом? Вы-то там не были, а он? Разве не увидел? Странный у Вас эксперт, Дугинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей Калякин писал(а):
поливания грязью питомника Савватеевых ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ТАМ НЕ БЫЛ. Эти трудолюбивые люди не заслуживают к себе подобного отношения. Критиковать можно по делу, а не "в общем" наслушавшись рассказов конкурентов.

Никакого поливания грязью не было - всего что касается продукции питомника и технологии продаж (ну может быть отсутствие офиса продаж).
Мои замечания - только по поводу того, что вы представляете питомник как что-то уникальное, а я заявляю, что это - ничего особенного и есть другие питомники, гораздо более достойные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 3:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 1:35 am
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей Калякин писал(а):
Вы выслушали субъективное мнение эксперта, к тому же, судя по всему, заинтересованного в антирекламе питомника Савватеевых. И по нему составили свое. Это что называется, верить слухам.

Я верю не слухам, а первоисточнику.
И в антирекламе питомника Савватеевых никто не заинтересован. На этом рынке не такая конкуренция, чтобы проводить антирекламу. Я хочу объективности и когда мне говорят, что ни в Москве, ни в Московской области нет питомника подобного Савватеевым - я знаю, что это ложь.
Посмотрите на Европарк-2000 - 6 га, рядом с Москвой, зарплату могут платить большую, опыт работы 9 лет. И вы хотите сказать, что Савватеевы сделали лучше (инфраструктура, консультанты и т.д.). Да нет у них таких денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: