Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 3:47 pm
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возможно кому-то будет интересно и познавательно, поэтому расскажу свою историю.
Прицерковную территорию я хотела сделать давно. Просто мечтала об этом. Мечты, как известно, сбываются. И так случилось, что в этом году один за другим, было целых два таких проекта. Один Толшевский женский монастырь в Воронеже, и второй православная церковь у нас, в Ставропольском крае. Толшевский монастырь нужно было только озеленить (планировку делали другие люди), а церковь делалась с планировкой.
Что я хочу сказать. Заказчики, не зависимо от их сана, и так сказать деления на мирских и божьих, остаются людьми. И вкусы у них разные. Я, кстати, принадлежу к тем дизайнерам, которые стараются потакать вкусу Заказчика, а не навязывать свой. Тема "нужно прививать хороший вкус" - не моя тема. Я не педагог, я дизайнер, и я могу сделать из исходных данных и пожеланий красиво. В этом вижу свою задачу.
Так вот, в женском монастыре заказчица, настоятельница, была женщина, естессно. И ей хотелось более нежный, больше ярких красок...., такой и получился. Когда я показывала этот проект батюшке, Заказчику объекта церковь, я просто почувствовала (знаете, так бывает, ты именно чувствуешь, что Заказчику надо), что ему надо что-то построже. Четкая геометрия, и в планировке и в растениях. Конечно, как вариант я предложила и более пейзажный, но выбрал он именно тот, построже. Оба проекта утверждены и будут воплощаться в жизнь, хотя они совершенно разные.
Проект Толшевского монастыря:
https://youtu.be/EczGmmsbiL4

Церковь иконы Казанской Божьей матери:
https://youtu.be/9cbp9PnJWS8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:09 am
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень люблю городское озеленение. Цветы простые, но смотрятся красиво, облагораживают улицы и парки. Хотелось бы, чтобы таких зон было как можно больше.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: