Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Александр Жуков писал(а):
ella-garden писал(а):
Там захирело все на столько, что представить себе сложно. Еще 2-3 года, что бы в Москве не сажали, будет привозное. Ну и многолетники, если их массово сажать, до того, как сдохнут, будут украдены "жителями".


Надо же так уметь, при таких объемах посадок летников, довести до состояния нестояния, талант !!! :)
Этим что не дай выращивать - все будет хиреть :)


п.с. А вообще товарищи москвичи, я так понял по высказываниям спецов, вы недостойны на нормальное озеленение, так что наслаждайтесь однолетниками в их первозданной красоте. Сколько колеров, сколько шикарных форм !!! Зачем вам другое ?! :?


сэ жениаль))) обидно, но правда (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард писал(а):
Есть же чо-как Мосэкомониторинг, Департамент природопользования, Мосзеленхозы всякие. Каждый год издают и всем желающим раздают свой бюллетень на 500 страниц с подобными рекомендациями. У всех там образование, опыт и структурный подход. Должны сами справица. Мне что-то кажеца, что это отголосок лужковской компании по увеличению площадей под однолетниками, когда каждый год их увеличивали-увеличивали и бюджет стал напрягаца, а не реальная проблема. Или реально выглядит не так, как тут обрисовали. Но вообще интересно. Наверно есть распоряжение какое-то напечатанное?


да нет никакого распоряжения. есть просто реальный бред и все! лужковский бред не лужковский, какая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
PCP писал(а):
Угу...например
http://sc-os.ru/ru/press/index.php?id_1 ... h_result=1
Инструкция по выбору видов (пород) древесно-кустарниковой растительности
для ландшафтного озеленения олимпийских объектов


Основные требования к выбору видов (пород) древеснокустарниковых
растений
......



Ой нее! давайте тока не про Сочи((( меня точно не пустят на Родину ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард писал(а):
Ну как работают зеленхозы - есть отраслевые рекомендации, сколько там должно быть цветников где - снипы, так, к ним прикручен бюджет, рассчитанный опять же по отраслевым ценам. По этим площадям и ценам цветовод делает планы цветников, согласовывает их с АПУ. Если АПУ выпускает рекомендацию, что с завтра колер должен быть не кремовый а кислотный, то цветовод придумывает новые цветники и пишет в совхоз заказ на новый ассортимент. Так я понимаю?
Теперь мы, прочитав статью Латыниной, написали свои рекомендации, как все должно быть на самом деле и отнесли их в АПУ. Нас поблагодарили, передали своим специалистам. И в этом месте заковырка, потому что если специалисты АПУ у которых и обратная связь с зеленхозами и экологи и амбиции, примут наши предложения, то значит сами они работать не могут. :) Но это же не так на самом деле. Я вот о чем. Сумасшедшая немного инициатива, замешанная на ложном эго и мнимом авторитете.
И по какому по-новому строить, они что все, спят в одном носке и в Европу не выезжают, я не догоняю тоже.


Эдуард, если честно, я тупо завис((( надеюсь ключевое значение это АПУ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард писал(а):
Ну или я уже загоняюсь. Просто есть такое ощущение, что под видом борьбы с недостатками, предлагают философию социальной конкуренции там, где нужно социальное партнерство.


социальное партнерство? это имеется ввиду равномерно или поровну пи.дить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард писал(а):
Ну, примерно то же хотел сказать.. счет списков идет на сотни, людей на тысячи! Может уставших немного 300 дней в году возица с рассадой, с бумагами про рассаду, инспекциями по рассаде, остатками рассады и отзывами про рассаду Ю.Латыниной , а в остальном - отличных людей. :)
Интересно, Латынина знает, что отделка зданий на Тверской от Главпочамта и наверх выполнена из трофейного гранита? Где-то ободрали Рейхканцелярию и сделали почту в Моркве. При такой ценовой экспертизе затраты на цветочницы, мне вот, не кажуца чрезмерными. Дорого конечно, но походу озеленение лесотундры только ценой и может поразить.


Латынина много чего знает... не стоит называть Телеграф на Тверской Главпочтампом((( итак уже весь город искаверкали ((( нее ну конечно в сравнении с отделкой цоколей фасадов улицы Горького, нынешние "горшок-лавка-урна" тыщ за 200 евро штука тупо нервно курят! сколько? зачем? эти деньги можно было бы пустить куда? В нашей стране, каждый час можно услышать по радио, увидеть в газетах: "...ребенку нужно собрать еще несколько тысяч долларов, потому что спасти его можно только в Германии, Америке, Израиле..." В НАШЕЙ С ВАМИ СТРАНЕ!!! где тратят - ВОРУЮТ миллиарды! В НАШЕЙ СТРАНЕ не могут спасти ребенка... не могут именно потому, что вы все сажаете эти гребаные однолетники на мкаде, потому что вам всем кажется что это клево и другого выхода нет!....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
По поводу многолетников, и, в принципе, озеленения центра Москвы.
Обсуждая эти темы нельзя сбрасывать со счетов особый менталитет маргинальных русских личностей. Скверы и любые зелёные зоны относятся (в понимании постсоветских людей) к пространствам где нет владельца и действует принцип - "ничейности" и "вседозволенности".
Все это так или иначе влияет на состояние растительности и проведение работ.
В первый же вечер кражи растений прошли на большей части скверов.
В первые несколько дней посадок попытки воровства происходили во время проведения работ даже днём. Причём действия в большей части совершали милые старушки, под благовидным предлогом - "посажу у себя".
Ночью выкапывают бомжи с целью перепродажи. Может быть это делают и сами сезонные рабочие.
Воровство растений (в большей степени - многолетников) составляет до 20%.
Охрана на скверах присутствует - однако это не спасает - центральные скверы невозможно оградить сплошным периметром - везде есть сквозные проходы и, соответственно, доступ к посадкам.


Дорогой Андрей! Вот это Вы в точку попали... "менталитет маргинальных русских личностей"... ну это ж как раз об этом и была наша с Латыниной статья! Мы ж как раз это и имели ввиду!!! 20% многолетников сопрут!!! именно поэтому надо потратить в разы больше!!! нахрена бомжам тюльпаны высаженные с почти распустившемся бутоном накануне? все равно их через пару недель заменят на анютины глазки... не в тренде будут бомжи! ах как жаль! до господина Кульбачевского эта тема не доперла((( Вы его просто затмили!!! Браво!!! Причем тут ваще "Ну Москва же должна чем-то отличаться!" Кульбачевскому то и в голову не пришло, что бомжами разоряющими клумбы! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ирен писал(а):
Уважаемый Олег, для справки: "Садовник"-это господин Гривко, а не Андрей. :)
Про замашки батьки улыбнуло... Вы с Андреем лично знакомы? Я вот да, и даже работала под его руководством. В Москве. Так что я тоже из "понаехавших" и, наверно, с какими-то замашками... :)
Мне просто интересно, женское любопытство если позволите, Вы с городом работали хоть раз или только частное проектирование?


ой че то у меня крыша уехала((( сетка рабица какая-то, бабушки, расстрелы... нее пойду это... а то до добра не доведет ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Именно я не сажаю однолетники на МКАДе :) , хотя да, я участвовал в разработке концепции цветочного оформления Москвы, но мое предложение звучало, как перераспределение баланса с клумб на их окружение. То есть то, что цветов неразумно много, при том, что качество озеленения вообще - плохое, я написал официально 7 лет назад.
Еще я думаю, что попытка разобрать страну кривыми руками не принесет людям счастья. Почему я так думаю: я тоже жил в европе и тоже впитал ее культуру. Здесь у меня шок. От грубости нравов, от нищих духом богачей, неуважения к законам и друг-другу. Но это нравственные критерии все, кроме погоды. Если безнравственная толпа сможет менять режимы, властвовать над судьбой, то у нее не будет стимула измениться. Нет, только хардкор. Только через себя и только для каждого. Мне нужна психоделическая революция в сознании всех, что мне какие-то там бюджеты? Их завтра вообще может не быть. Хотя, я вот сейчас пытаюсь вспомнить, родился я на Бронной, а Тверская - это моя малая родина, можно сказать. Да, кажется мы называли центральный телеграф не правильно... или это я уже позже стал ошибаться. В любом случае, прошу меня извинить.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
какая горячая тема! супер!

а я вообще, по всем принципиальным позициям согласна с катаевым. он очень точно выразил мое отношение к происходящему - у нас, в киеве.
особенности озеленения москвы и киева в разделе "кому это выгодно"- совсем не отличаются.
скажите пожалуйста, администраторы, а его навсегда забанили? я же тоже должна понимать, стоит ли мне спорить... :wink: с главными авторитетами форума.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
я же тоже должна понимать, стоит ли мне спорить...

Рыба! Стиль то общения у тебя и Катаева не сравним!
Спор может быть логичный и цивилизованный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
таня, я хочу среагировать, сорри за отход от темы.
я понимаю, что все люди разные. и я и катаев по-разному ведем диалог. но мне показалось что он пишет очень логично ( жалко что его забанили и он не сможет мне поставить лайк за этот пассаж :lol: ), а то, что человек говорит о своем видении ситуации в ироничной, даже саркастичной манере - выдает в нем только интеллект и жизненный опыт.

:capit: а тут - просто напали на новенького! жалобы какие-то.. как в детском саду. а мы ( несколько человек и миша тоже) ведь - на фейсбуке договаривались - ценить всех новых форумчан и не гнобить их. :capit:

извините за неровный почерк.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
рыба писал(а):
...на фейсбуке договаривались - ценить всех новых форумчан и не гнобить их...

Тут получилось иначе - человек пришел и сам начал всех гнобить... ))
Наиболее агрессивные и не относящиеся к теме посты были нами удалены, поэтому сейчас и может показаться, что человек писал по делу...
На самом деле - чисто провокационные посты, агрессивный троллинг. Со "знанием дела" подается то, о чем человек явно не имеет ни малейшего представления.
Можно поискать в сети, "всезнайка" - персонаж известный ))
Пример:
http://sobory.ru/forum3/viewtopic.php?t=26193&p=57368


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 7:36 am
Сообщения: 120
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
рыба писал(а):
какая горячая тема! супер!

а я вообще, по всем принципиальным позициям согласна с катаевым. он очень точно выразил мое отношение к происходящему - у нас, в киеве.
особенности озеленения москвы и киева в разделе "кому это выгодно"- совсем не отличаются.
скажите пожалуйста, администраторы, а его навсегда забанили? я же тоже должна понимать, стоит ли мне спорить... :wink: с главными авторитетами форума.



да да да! а чего его забанили то? болто взболомутил, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 5:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
рыба писал(а):
мне показалось что он пишет очень логично

А у меня от его постов сложился образ совершенно нелогичный образ. Видимо из-за манеры общения.
И вообще, на мой вгляд, "нападки на новеньких" проявляются только тогда, когда оные приходят с излишним гонором и апломбом. Что то вроде того - "вы тут никто, а я в красной шляпе".
Вроде такое на форуме не часто случается? Или я не все на форуме отслеживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: