Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Коровянский со всй его "желчью", как Вы говорите, очень умный человек, и хорошо, что он до сих пор на нашем Форуме, значет всё-равно ему это общение интересно и это здорово. И Вы тоже как-то прям скажем, совсем не спокойно на всё реагируете. Профессионализм-то Коровянского здесь все знают....

Профессионализмом все по разному пользуются и, тем более, про свой профессионализм говорят, да и чужой
Кто на форуме может позволить сказать так:
Андрей Коровянский писал(а):
К сожалению, статья написана безграмотно.
В качестве эксперта надо было пообщаться с непосредственно городскими озеленителями. ....

замашки батьки налицо.
Кому и с кем разговаривать решают журналисты и их редакторы, их начальники, а не "профессионалы" стрижки зеленых газонов. может к нему в очередь записываться за разрешением чего либо печать надо всем редакторам газет на основании того, что чего стрижет красиво?
Все его опровержение фактов из статьи - виноваты бомжи и бабушки - "статья написано безграмотно". Не ему оценивать и давать разрешения кому и с кем говорить. Ему платят деньги городские за другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Александр Жуков писал(а):
Катаев Олег писал(а):
Не ему оценивать

А кому можно, напишете список ? :wink:

Список уже приводил - журналисты и их начальники, они им з/п выдают и оценивают труд.
Главлит в Беларуси остался? не в курсе? Там ландшафтников городских запрещено критиковать, видимо.
Может у Вас есть список кого критиковать запрещено в газетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 2:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Катаев Олег, а может Вы нам представитесь? Может мы , и правда, спорим с очень авторитетным товарищем? Честно - я без плохих мыслей и приколов. Вы-то и зарегистрировались то на Форуме 15 сентября сего года, неужели так эта статья задела? Был у нас на Форуме соответствующий раздел, да мне что-то не по глазам , что ли (это уже вопрос к Михаилу Щеглову :) )

Лично я ещё больше зауважала "Садовника", ну мастер и профессионал , ничего не скажешь и высказал то, что думает. И перебор в Москве (и не только в Москве) с однолетками - это все понимают!!! Но есть вещи и объективные в высаживании этих цветов. И это тоже надо понимать. И то что народные деньги не туда куда надо используются, тоже известно. И то что мы только вякать из кустов можем и власть имущим это глубоко фиолетово... Вы. лучше, Катаев Олег, какуюнюдь темку интересную открыли, работу свою что ли показали...

И так все вымотанные в конце сезона... И я вот тоже наверно зря тут выступаю, время трачу... Сама не знаю почему... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 8:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Катаев Олег, а может Вы нам представитесь? Может мы , и правда, спорим с очень авторитетным товарищем? Честно - я без плохих мыслей и приколов. Вы-то и зарегистрировались то на Форуме 15 сентября сего года, неужели так эта статья задела? Был у нас на Форуме соответствующий раздел, да мне что-то не по глазам , что ли (это уже вопрос к Михаилу Щеглову :) )

Лично я ещё больше зауважала "Садовника", ну мастер и профессионал , ничего не скажешь и высказал то, что думает.
И то что мы только вякать из кустов можем и власть имущим это глубоко фиолетово... Вы. лучше, Катаев Олег, какуюнюдь темку интересную открыли, работу свою что ли показали...
:

Я же представился - фамилия и имя настоящие - по пачпорту. Цвет глаз и форму носа требуется? национальность, религия что еще необходимо для обсуждения ландшафтного проектирования?
Статью Латыниной я прочитал после знакомства характеристики ее главным садовником - "безграмотная". Прочитал потом много страниц про "рисование" от садовника - одна желчь и пинание ногами форумчан и других озеленителей, потенциальных конкурентов за городские деньги.
На сайте меня интересует в первую очередь проектирование и воплощение в реальность этих проектов - один вопрос о воплощении и тема проектирования закрылась. Ответ нашел в выступлениях "главного садовника" - истина в его суждениях - "прав только он", он неприкасаем - он в "Центре Москвы работает" - все остальные "бабушки" или "бомжи" что и рисовать не умеют и думать позволено только ему (ваши слова - "высказал то, что думает") - другим нельзя? сразу врагами ландшафтного сообщества станут?
С Латыниной не знаком, вчера прочитал только ее вторую статью - про Гринпис, у тех - такая же реакция, как у "садовника" - мы в центре (Мира, Вселенной) работаем - "на ваши законы и требования нам плевать - вы бабушки и бомжи". Это прочитать можно на родственном сайте "forestforum" - там и про меня прочитаете, если желание будет - половину текстов убрали (про зелень, зеленых авторитетов - "садовников").
Напомню - Вам статья нравилась, до комментариев "садовника" - так говорили. Я с первым вашим мнением согласен, отчасти.
А "темку" думаю открою скоро, примерно так - "проектирование и реальность воплощения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Уважаемый Олег, для справки: "Садовник"-это господин Гривко, а не Андрей. :)
Про замашки батьки улыбнуло... Вы с Андреем лично знакомы? Я вот да, и даже работала под его руководством. В Москве. Так что я тоже из "понаехавших" и, наверно, с какими-то замашками... :)
Мне просто интересно, женское любопытство если позволите, Вы с городом работали хоть раз или только частное проектирование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ха-ха-ха мои слова про темку - это там где ВСЕ представлялись и про себя рассказывали - опять Вы, Катаев Олег, не в точку :) , как собственно и про "Садовника" - Это Гривко, и на Форуме все это знают... memberlist.php?mode=viewprofile&u=4863


Просто Ваша реакция была интересна... Мы же здесь все такие злые :maniac: :naezd: :akula:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ирен писал(а):
Уважаемый Олег, для справки: "Садовник"-это господин Гривко, а не Андрей. :)
Про замашки батьки улыбнуло... Вы с Андреем лично знакомы? Я вот да, и даже работала под его руководством. В Москве. Так что я тоже из "понаехавших" и, наверно, с какими-то замашками... :)
Мне просто интересно, женское любопытство если позволите, Вы с городом работали хоть раз или только частное проектирование?

Не утрируйте (надеюсь не просьбе бывшего начальника-садовника) про "понаехавших" про них ничего не говорил, я говорил только про "уехавших" . Не надо передергивать, даже в угоду действующему начальнику.
Проектировал в госучреждении и только на государство.
своего начальника садовником не считаете? он кто если занимается садами и скверами, неужели есть отдельно профессия - "стрижка зеленых газонов"?
А статью не хотите обсуждать - тема вроде прописана - или указания начальника достаточно, чтобы считать ее враньем, "безграмотным"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Ха-ха-ха мои слова про темку - это там где ВСЕ представлялись и про себя рассказывали - опять Вы, Катаев Олег, не в точку :) , как собственно и про "Садовника" - Это Гривко, и на Форуме все это знают... memberlist.php?mode=viewprofile&u=4863
Просто Ваша реакция была интересна... Мы же здесь все такие злые :maniac: :naezd: :akula:

Если "все" представлялись или проставлялись - это налагает на меня обязательства?
Тему не забыли - "статья потрясающая" - или батька сказал - значит отрезал?
Реакция "садовника" на мнение "садовника" Вам не интересна? Мне очень была интересна - поэтому последовала моя реакция на "реакцию" или вашими словами - кто "как подумал и высказал свое мнение" (могу привести дословную цитату, если сами забыли свои слова и тексты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ууууу, Олег, откуда Вы такой злой и агрессивный к нам забрели? :)
Кажется, у Вас куда больше личных проблем, чем профессиональных, может ими, для начала, займетесь?
Я живу и работаю в другой стране. Если это важно, в Черногории.
А Андрей, даже будучи моим начальником, никогда даже не пытался "принудить" меня к чему-то. Это ниже его достоинства.
А вот то, что Вы о таком подумали, характеризует Вас как человека очень даже конкретно. С Вами говорить бессмысленно и бесперспективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Почему я не улавливаю смысл этой унылой деструкции? С какой страницы читать ? :) ..Граждане Мира! Будьте внимательны! На следущей станции капитализм "" :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ирен писал(а):
Ууууу, Олег, откуда Вы такой злой и агрессивный к нам забрели? :)
Кажется, у Вас куда больше личных проблем, чем профессиональных, может ими, для начала, займетесь?
Я живу и работаю в другой стране. Если это важно, в Черногории.
А Андрей, даже будучи моим начальником, никогда даже не пытался "принудить" меня к чему-то. Это ниже его достоинства.
А вот то, что Вы о таком подумали, характеризует Вас как человека очень даже конкретно. С Вами говорить бессмысленно и бесперспективно...

Бессмысленно мне приписывать свои мысли и слова. Если живете в Черногории - зачем здесь врать? Я говорил про "понаехавших"? вы ляпнули - а я виноват? Про "ниже достоинства" - перечитайте его тему "как не надо рисовать..." - одна злоба и грязь, причем вся его личная, садовничья. Там есть и призыв (достойный его) - попробовать опровергать его мнение, что все, что он про других пишет - "грязная, но правда". (могу дословную цитату дать, если самим стыдно читать его необоснованные оскорбления).
Я всего лишь высказал сомнение в обоснованности его характеристики статьи "безграмотная" и в его претензиях определять с кем и о ком писать журналистам. А итог? Черногория, "понаехавшие", "бомжи и бабушки".
Скажите проще и без ругани - Вам какой садовник больше доверия вызывает, точнее чьи слова - того, что в статье или того что про статью? Название темы трудно из Черногории прочитать?
То о чем я "подумал" - можете озвучить? а то с утра замотался, может, чего забыл, надо будет снова подумать, поможете, думать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Эдуард писал(а):
Почему я не улавливаю смысл этой унылой деструкции? С какой страницы читать ? :) ..Граждане Мира! Будьте внимательны! На следущей станции капитализм "" :)

Лучше первую, там, где ссылка на статью, что предполагалось обсуждать. Про указание с кем можно разговаривать журналистам лучше уточнить в Главлите, что в Минске, был раньше, сейчас там другое название, фамилии видимо, те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
С воспитанием у Вас похоже совсем плохо, судя по всему...
Печально, что такая личность появилась. Я надеялась, что все обиженные судьбой, уже закончились. Да нет, богата "самородками" земля русская... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 2:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
О, где срач реальный, я должен поприсутствовать обязательно!!!! Олег, выше было указано, что "Садовник" это никнейм Александра Гривко на этом форуме. Это он дал интервью Латыниной, которое пропечатали в НГ. Если Вы не знаете, кто такой Гривко, дальше можно не дискутировать. Андрей Коровянский, реально серьезный специалист, востребованный и в городских и частных проектах, большой спец. Его тема про плохие картинки на форуме, имхо, замечательная! Его мнение про стоимость проектирования, и угрозу бомжей для композиций из многолетников, не очень выдерживает реальный критический подход. Но скверы и парки в Москве проектирует Коровянский! Он убедил! Он реальный молодец! Мне, лично, этот факт не добавляет веселья, я парк в Останкине, вообще запретил бы трогать. Мне он дорог в состоянии 1985 года.
Олег, если бы Вы наградили местную публику собственными картинками, всем было бы проще общаться.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 3:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Что-то мне знакомую песенку напоминает
Катаев Олег :
Фраза:

Реакция "садовника" на мнение "садовника" Вам не интересна? Мне очень была интересна - поэтому последовала моя реакция на "реакцию" или вашими словами - кто "как подумал и высказал свое мнение" (могу привести дословную цитату, если сами забыли свои слова и тексты).

Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: