Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 7:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Lubov_K писал(а):
Какие Вы - молодцы! Искренне поздравляю всех награжденных! А я в Михайловском саду на Императорских садах фотографировала только .. Михайловский сад :(

Что, все так плохо?
Жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 am
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
М.Щеглов писал(а):
Вот его сайт

Спасибо за ссылку.
Интересно будет сравнить фотовзгляд на Московское Flower Show от разных авторов.
Как появятся фото от Клива - показывайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Birdcherry писал(а):
Что, все так плохо?
Жаль

Нет, не плохо. Скучно, я бы сказала. Но мне понравились скульптуры Веры Виглиной:
Вложение:
P1015650.JPG
P1015650.JPG [ 93.14 КБ | Просмотров: 12015 ]
Вложение:
P1015651.JPG
P1015651.JPG [ 130.71 КБ | Просмотров: 12015 ]
Вложение:
P1015652.JPG
P1015652.JPG [ 138.27 КБ | Просмотров: 12015 ]
Вложение:
P1015654.JPG
P1015654.JPG [ 159.07 КБ | Просмотров: 12015 ]
Вложение:
P1015655.JPG
P1015655.JPG [ 151.5 КБ | Просмотров: 12015 ]

а это мой любимый газон. Был когда-то. На нем можно было играть, загорать, спать и т.д. Сейчас даже за попытку бросить снежок в ствол дерева (простите, что не по сезону), охранник руки пытается заломать:) Блин, бережем траву...
Вложение:
P1015677.JPG
P1015677.JPG [ 138.5 КБ | Просмотров: 12015 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Birdcherry писал(а):
Глбалист, когда вы говорите про троговые палатки и пишете "не Челси", создается впечатление, что вы на Челси и не были никогда. Троговые палатки там занимают не менее 50% всей выставки, а то и поболе.


Дело не в палатках как таковых. Я не против торговли на выставке, скорее даже за. Но товары должны как-то тематически перекликаться с основной экспозицией. Посадочный материал и книги по садоводству - в тему. С некоторой натяжкой - подсвечники и предметы оформления интерьера. Еще компромис - мармелад. Но вязаные кофты и прочие тряпки? Вот это зачем было?

Birdcherry писал(а):
Композицию МТС, ИМХО, "убила" отвратительная мраморная крошка, да еще неаккуратно рассыпаная. Фу


Крошка была, видимо, рассыпана аккуратно, но в начале работы выставки. Толпы посетителей (особенно детей) планомерно убивали экспозицию, и не только МТС :)

Цвет крошки, безусловно, неудачен. Эта белая обсыпка еще в прошлом году набила оскомину. Слишком нарочитый прием. Впрочем, в саду, через пару сезонов, когда крошка позеленеет от микроводорослей и мха, она будет смотреться лучше. Для выставки лучше бы, конечно, взять обычный отсев.


Birdcherry писал(а):
Согласна насчет перфорированного павильона. Он просто офигительный, и идея очень свежая. И размещение растений внутри павильона, а не традиционно снаружи, как обрамление - 5 баллов.


По материалам там есть куда улучшать, но идея гениальна, безусловно.


Birdcherry писал(а):
А вообще, Саша Жуков прав в той части, что очень нужна спонсоры. Без них на должный уровень композиции не поднять. Если дизайнеры вынуждены будут вкладывать в строительство композиций только свои средства, то искусственая трава и фанера будут неизбежными материалами. Хотя, как видим, фанеру можно использовать по разному...


Я, конечно, не МТС, но подумываю о том, чтобы профинансировать павильон перспективного автора на Moscow Flower Show 2014. С условием, чтобы это можно было перенести на мой участок (с пониманием неизбежности выкинуть по дороге половину растений и отремонтировать МАФ, пострадавших от юных гуннов). Нужно только почетче понимание бюджета, на что именно я должен потратить деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:46 am
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Но мне понравились скульптуры Веры Виглиной:
обалденные!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А вот какой интерес спонсору во всем этом участвовать?
Саша, ты же сам писал, что от СМИ толку ноль. Когда проходит Челси, то о ней не пишут только ленивые, а уж по телику целыми днями про нее в новостях бухтят. Среди гостей выставки - и члены королевских и прочих семей, и всякие звезды и прочая тусовка... При таком раскладе спонсоры еще поборяться за право поучаствовать в такой выставке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:46 am
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А вот какой интерес спонсору во всем этом участвовать?

вот совершенно не понятно..
спонсору должно быть или выгодно или престижно..


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Тут замкнутый круг получается. Пока эта выставка не станет реальным событием (а этот год показал потенциал) спонсоры не проявлять интереса. Без спонсоров, крупноформатные вещи сделать вообще нереально, малоформатные, просто сложно. Соответственно и выглядит экспозиция несколько хуже чем могла бы и "полет мысли" приходится сдерживать. Соответственно и уровень мероприятия несколько снижается.
Как призвать на это мероприятие спонсора, не имеющего прямого отношения к сфере ЛД, мне лично почти непонятно. Реальный путь, упомянутый выше, перенос композиции на площадку спонсора. У любого автосалона вполне уместно бы было устроить дополнение к клиентской зоне на свежем воздухе. Ну девелоперов, можно подергать, клинику какую нибудь очень частную. Но это все не системно. Тут что то изобретать нужно.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 4:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Александр Жуков писал(а):
globalist писал(а):
Я, конечно, не МТС, но подумываю о том, чтобы профинансировать павильон перспективного автора на Moscow Flower Show 2014. С условием, чтобы это можно было перенести на мой участок (с пониманием неизбежности выкинуть по дороге половину растений и отремонтировать МАФ, пострадавших от юных гуннов). Нужно только почетче понимание бюджета, на что именно я должен потратить деньги.


Самый живучий вариант для РФ - элементы будущего сада выставляются на конкурс, а потом занимают место уже в саду клиента-спонсора.
Половина растений в мусор - это вряд ли. Мы все растения сохранили в целости.
Бюджет - не менее 300 т.р., оптимально - 500+ что бы это было интересно посетителям. На 100 тысяч можно и туйки в ряд поставить, но удовольствия от такого ни дизайнеру, ни спонсору не будет.
Плюс можно как в Челси сделано - если дизайнер выигрывает золото, то ему спонсор отсыпает денег, если серебро - чуть меньше.


Ну, с покряхтыванием одного участника я потяну )

Если претендентов будет больше одного, могу попробовать "раздать по друзьям".

Так что считайте данный ответ приглашением делать оферты. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Наверное, подчеркиваю, наверное, подбором потенциальных спонсоров должны заниматься PR-щики со стороны организаторов. Набрать энное количество (разъясняя попутно всю прелесть подобного участия), а потом свести их с конкурсантами. Но здесь есть подводные камни. Кто то из спонсоров будет настаивать на своем "художественном" участии. Мол, я бабки даю, делайте по-моему. Обязательно найдется несколько конкурсантов, чьи идеи не понравятся ни одному спонсору в принципе. Ну и публику надо завлекать такую, которая оценит спонсорское участие. По моим наблюдениям, примерно половина посетителей пришла абсолютно спонтанно. И с тем же успехом эта часть глазела бы на выставку собак или мебели. Им все было по-фигу. От таких посетителей я не раз слышал, что золотомедальная беседка в дырочку, это туалет... Сознательная же часть посетителей состояла из "ландшафтников"-любителей, которые живо обсуждали, представленные работы.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возможно для связанных с профилем шоу потенциальных спонсоров, было бы интересно иметь такой "пакет". Спонсорская помощь+место на торговой площадке. Вроде как, вот композиция из многолетников, а вот они в продаже. Или мощение креативное, или МАФы хитрые.
Ну туристические фирмы могли бы наверное вписаться, сети магазинов... Но вот Газпрому, например, какой прикур с пиара на садовом шоу?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вот еще какой расклад мог бы сложиться интересный для спонсоров. Типа как в спорте. Большинство хоккейных-футбольных и прочих клубов, даже не в высших лигах принадлежат различным предприятиям различной величины. Для их хозяев это такая игра в войнушку. Может им будет интересно "повоевать" меж собой на тему поддержки самого интересного шоу-сада. Там, гляди и такие "игроки" сами будут стучаться к дизайнерам с просьбой поучаствовать в шоу, чтоб утереть нос коллегам по бизнесу. Но это нужно строить по старому анекдоту:
— Вы хотите выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из сибирской деревни…
— Каким образом?
— Очень просто.
Едем в сибирскую деревню, находим простого парня
и спрашиваем:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он нам:
— На хрена?! У нас и своих девчонок полно.
Мы ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
Тогда едем в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваем:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу…, — говорят в банке. – Зачем нам сибирский мужик?
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!
Едем к Рокфеллеру и спрашиваем:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он нам:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Мы ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сьюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе
жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сьюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
Мы ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:46 am
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Возможно для связанных с профилем шоу потенциальных спонсоров, было бы интересно иметь такой "пакет". Спонсорская помощь+место на торговой площадке. Вроде как, вот композиция из многолетников, а вот они в продаже. Или мощение креативное, или МАФы хитрые.
вот это имхо очень круто и перспективно..и реально..и вообще - супер


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Александр Жуков писал(а):
Birdcherry писал(а):
А вот какой интерес спонсору во всем этом участвовать?
Саша, ты же сам писал, что от СМИ толку ноль. Когда проходит Челси, то о ней не пишут только ленивые, а уж по телику целыми днями про нее в новостях бухтят. Среди гостей выставки - и члены королевских и прочих семей, и всякие звезды и прочая тусовка... При таком раскладе спонсоры еще поборяться за право поучаствовать в такой выставке...


Уже один спонсор есть :)

Я думаю если заняться поисками, то отбоя от спонсоров не будет...просто когда это делать ?!
Как вариант, можно тут потихоньку - открыть тему и приглашать... но для спонсора надо: проработанный выставочный проект и соответственно сумма. Со стороны организаторов нужны конкретные решения, типа
1. Спонсор категории "С" - 300 тысяч - поддержка одного участника и публикация в прессе
2. Спонсор категории "Б" - 500 тысяч - поддержка в газете, баннер на выставке.
3. Спонсор категории "А" - 1 млн + - газета, баннер, ТВ и т.п.

Короче нужна программа действий понятная спонсорам и участникам.


Все гораздо сложнее. Участие в выставках не дает сиюминутный эффект, если это не Сорочинская ярмарка и вы не привезли воз кавунов. Еще не отстрелялись садовые журналы. Они в России, конечно, так себе, но аудитория есть и эта аудитория интересуется гарден дизайном. Впрочем, по работе с прессой организаторам MFS-2013 три с минусом. Я лично им писал, просил аккредитовать корреспондентов РБК daily - ни ответа, ни привета. Аккредитационная форма на сайте просто отсутствует, что в 2013 году, мягко говоря, анахронизм.

По спонсоров. За всех не скажу, скажу за себя. Мне было бы приятно владеть произведением искусства ландшафтного дизайна, отмеченного призом на национальной выставке. Что не отменяет необходимости обращения за спонсорской поддержкой, имея:
- концепцию на уровне понятной мне прорисовки;
- смету;
- график платежей;
- план по подготовке к следующей выставке.

Если меня что-то в концепции не устраивает, конечно, у художника и спонсора есть два пути:
1. Договариваться и искать компромиссы.
2. Расставаться и каждому искать своего идеального спонсора/художника.

Идея спонсора-производителя/дистрибютора чего-нибудь садового сама по себе неплохая, при условии, если стороны понимают, что помимо посадочного материала или деккинга, предоставляемого спонсором, все равно нужны деньги и свобода в использовании чужих (в т.ч. конкурентов) материалов. Иначе это будет упражнение на тему: "Как приготовить 100 блюд из картофеля". Хотя... написал и подумал, что картофель тоже пригоден для создания сада дзэн: красиво уложенное пюре и отварной картофель сверху, выложенный по канонам Ивагуми, немного шнит-лука, ручьи из растопленного масла.... Так что поставщика картошки не стоит сбрасывать со счетов )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московское Flower Show
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
globalist писал(а):
По спонсоров. За всех не скажу, скажу за себя. Мне было бы приятно владеть произведением искусства ландшафтного дизайна, отмеченного призом на национальной выставке.


1 а вы будете вмешиваться в творческий процесс?
2 сами - будете делать оценки на разных этапах? ( или ваши друзья из этой сферы)?
3 будет ли такая же схема - как в вашем личном тендере. вы ведь говорите о "владении предметом искусства", значит это - спонсируемое - априори ваше?

я просто хочу понять, как вы мыслите. ведь наверное все маленькие спонсоры ( на которых стоит делать ставки) будут думать как и вы.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: