Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Другие есть, и не одни. Я виртуально знаком с одним инструктором, так вот у них какой то гипер-интенсив. Курс рассчитан на два уик-энда, чуть не по восемь часов за день. Наверное удобно для приезжих, но не всякий переварит такой объем информации. Боюсь правда, что обнародование мной, факта существования еще каких-то курсов по SU, также примут за оскорбление.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Цели конечно надо ставить самые высокие, а вот сравнивать ЛУЧШЕ со своими прежними достижениями.
Так что если курсанты до начала занятий не имели представления о программе скетч, то даже простенькие картинки демонстрируют огромный личный уровень успеха.

То же самое относится и к Нине. Она первая организовала подобные курсы и ее личный прогресс - от нуля до огромной величины.
Потом конечно прогресс будет замедляться (относительно прежних величин), но опять же если сравнивать себя с собой - даже сантиметровый шаг вперед - это успех.
СкетчАп нужен, ходить на курсы не нужно, но можно, главное понимать зачем. Надеюсь потом высказаться по методике преподавания скетча (если ее покажут) применительно к ландшафтным задачам...

Ну и конечно прогрессия "доброжелания" и корректности на форуме к сожалению никак не поменяет знак с отрицательного на положительный..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 6:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Илья - я помню как вы выложили в скетче угол дома с окном, березу и 2 куста, спросили форумчан гармонично ли смотрится тень))) Это достойно учителя?

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Константин Овчаров писал(а):
Это достойно учителя?

Несомненно, да! Я еще не один угол с кустами выложу и спрошу о впечатлениях от тени.
Тень, очень важна!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Нужно ли ходить на курсы по SketchUp...

Знаете, ведь есть даже курсы как познакомиться с девушкой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 1:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
:D Ну, тут скажут, что Вы ещё больше "унизили" любимую программу :) :) :)
Без обидок. Ладно? :wor:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 2:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Про "унижение" программы писала я, но не в таком пошлом контексте, в котором Вы пишите уже второй пост. Вы очень сильно интерпретируете сказанное мною. В общем-то мне нечего добавить к тому, что я уже сказала по этой теме. Без обид, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Месяц назад я взял себе дизайнершу в 3dmax. Так скоро столкнемся с проблемой нехватки ресурсов на участки более 15 соток. В максе все очень емко и долго, производительности труда никакой, проеты будут просто дорогими из за этотого. + мой простенький i5 просто скоро не потянет, либо надо 2 копма по 80тыс. На обычном одну картинку по 3 часа рендерить - это никуда не годиться. В общем качаем скетч и вперед, 3д макс оставим для интерьера, интерьер гораздо менее энергоемкая работа, деревья и кусты слишком тяжелые.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Кто Вас "разводит" на компы по 80 тыр. И отчего два, а не семь? Приложите конфигурацию на эти деньги, очень интересно, тем более, я немного в теме. Растительность в Максе можно страшным количеством экземпляров загнать. "MultiScatter" вот эти буковки забейте в Гугл.
СкетчАпу, кстати, почти все равно на каком оборудовании работать, это довольно старая программа, она не "понимает" многоядерные процессоры. Видеокарта нужна средненькая. Короче, системного блока за 10-15 тыр, хватит для SU, за глаза.
И что интересно, в связке еще с парой программ, такую же штуку, что и в Максе с растительностью, ну почти такую же (возни побольше) можно исполнить и в SU.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Справедливо, я вот на 3DMAX смотреть не могу, я его даже разбирать не стал. Вот MODO и CINEMA4D, пробовал, но они настолько монстроподобны, что моих мозгов не хватило на понимание. Главное, что и незачем. Все, что нужно изобразить ландшафтнику можно сделать в SU. Вот пример из архива (работа наша, но не вчерашняя).
Вложение:
123.jpg
123.jpg [ 290.65 КБ | Просмотров: 11649 ]

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мы скетч ап используем только чтобы днести до клиента на первом этапе проектирования сложные концепции. Если есть подпорные стенки, необычные МАФ, клиенту сложно по плану прочитать то, что ему предлагают. Поэтому быстренько загоняем автокадовскую концепцию в SU и вытягиваем основные формы, порой очень условно.

Иногда, но очень редко используем SU для эскизирования. Когда заказчик 3d хочет, но макс оплатить не может. Визуалка в максе у нас почти в три раза дороже.

Ну и последнее. В максе есть вещи, которые делать в нем не удобно и получается не очень корректная сетка. Например, булен, даже прокаттер так корректно не режет как SU. Поэтому некоторые заготовки моделей удобно делать именно в SU, а потом вставлять в макс. Например, нужно было для кованых солнечных часов на пластинке вырезать цифры. В максе это целая морока. В SU весь процесс с экспортом и импортом в макс занимает дай бог минуту.

Что касается ресурсов машины. Сложные сцены моя прфессиональная видеокарта в SU "не крутит". В максе нужна определенная не дешевая конфигурация, но работа превращается в удовольствие. В растениях и геометрии можно себя не ограничивать и делать все что душеньке угодно. Машину покупал в прошлом году, что-то в районе 30-35 тыс заплатил. Рендер нагруженой растениями сцены в разрешении 2000*1333 идет где-то 1-2 часа. Я это считаю нормальным. Бывают сцены которые и по 12 часов рендерятся, но, полагаю, это я что-то с настройками накручиваю.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А сколько стоит у вас в среднем в максе и в СУ?

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
В SU 1000 за сотку. В максе 2700. Плюс моделлинг дома, если модели нет. Сейчас архитекторы все чаще с этим выручают.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А в чем больше соглашаются? Какаие ТТХ вашей основной боевой машины для макса?

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Если делаем визуалку, то в основном в максе. SU редко для этого используем, я выше писал.
А машина, у меня i7 3.4 ГГц, 16 Гб оперативки, видяха Nvidia Quadro 600. Каждая из деталей по цене в районе 10 тыс. были в прошлом году. Остальное - мелочи жизни.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: