Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Александр Жуков писал(а):
Еще один спец ставит диагноз по интернету :mrgreen:
Т.е. вы сделали вывод на основании 5 картинок, что обучают плохо !
Даже не побывав на курсах, не оценив начальные навыки владения программой и т.п. ?! :shock:

Даже не знаю, что сказать. Вы, видимо заинтересованная сторона.
Админ: это предупреждение №3:
1.23. Флейм, то есть уход от основной темы обсуждения с переходом на взаимные оскорбления и направленные на дальнейшее разжигание ссоры.
И отдых от форума пока на сутки

Люди беруться обучить других людей программе. Программа эскизирования. Подачи. С гордостью выставляют работы закончивших курс. Целых пять работ. Я оцениваю, раз выставили. Где нарушение логики? Зачем мне знать начальные навыки людей владения программой? Вот я не владею программой "наш сад". Ничего про нее не знаю. Если бы я увидела подобные картинки, как результат работы программы, то сочла бы пустой тратой времени обучаться этой программе. Я как-то невнятно выражаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
То что мы видим на картинка и есть - начальные навыки. SU имеет очень широкие возможности, и чтобы ими овладеть надо приложить усилия, и может быть даже пойти учиться на специальные курсы.
Ну и если картинки выставляют в качестве примера, значит они лучшие. И выставляют их как раз, чтобы на их основании сделали выводы. Вот эти выводы люди и делаю, причем каждый свои.
Вот вам нравится - мне нет. Любови тоже нет. Нельзя?
Я вообще предпочитаю не работать в SU, у меня есть другие инструменты и к гуру себя не отношу. У меня как раз-таки те самые начальные навыки. В SU можно сделать очень достойные картинки, а можно использовать именно чтобы заказчику было хоть что-то понятно. Почему нет? Кому как удобно. И SU мне кажется удобным именно тем, что не имея пресловутых "начальных навыков" можно быстро освоить программу и сделать хоть что-то, на фоне того, что не можешь сделать ничего. Этой программой может легко овладеть сам заказчик, чтобы донести свои пожелания дизайнеру. Это палочка-выручалочка для начинающих дизайнеров. Это серьезный инструмент для профессионалов. Каждый пользует ее в меру своих возможностей, желания и потребностей.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 6:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
А давайте я доктором назовусь и людей лечить пойду. Будете моим эспериментальным пациентом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Курсы нужны. Хотя бы и мне, мне лень разбираться в видеоуроках и лазить по сайтам и тд.. На курсах все быстрее приходит. Но и главное потом практика практика практика. Без практики ни как, месяц без практики и можно идти на курсы за ново.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 2:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
"Чехов-несомненный талант, но пьесы его плохие. В них не решаются вопросы, нет содержания"
Л.Н. Толстой


Начали обсуждать конкретный продукт, точнее его часть, результат употребления продукта, свелось к общим словам. Мне хотелось бы поддержать, забаненую ныне Любовь и вот в чем. Что я лично вижу на "рекламных" картинках? Или не так, что мне предложили увидеть? ВАЖНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ Ко мне постоянно обращаются люди с просьбой порекомендовать курсы по SU. Я думал о преподавании, даже предложил в свое время свою кандидатуру, на обсуждаемый ныне продукт. Но объективно прикинув собственную квалификацию вкупе со слабой нервной системой (мог бы и чем то запустить тяжелым, затупившему курсанту), решил полностью отказаться от идеи "учить". Да и собственно, меня не приглашали особо.
Итак, что я увидел, и что подумал. Повторяю, это предположения. На курс записались 15-20 человек. С разной начальной подготовкой, с разной обучаемостью, с разными целями. Результат обучения был представлен картинками размером с сигаретную пачку с невнятным содержанием. Авторы этих картинок, вероятно лучшие слушатели курсов, (вряд ли стоило выставлять откровенно неудачные, с точки зрения устроителей, работы). Как было сказано ранее, картинки эти скорее всего отвергнут потенциальных желающих обучаться, собственно от обучения. Что поделать, такой такой выбор. Некоторое количество потенциальных пользователей SU такие результаты обучения натолкнут на мысль, на кой мне это надо, программа то, .овно... А это неверно.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 5:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Господи, сколько злости! Вместо того, чтоб дать какие-то советы с "Высоты своего профполёта", вылито столько негатива! И на кого?! На человека, который такой трудяга по жизни!. Вам бы так научиться ухаживать за садами! И начато хорошее дело, эти курсы, сайт будет очень приятный, всё может совершенствоваться, и может могло бы и с помощью ваших советов, Тоже мне коллеги по Форуму! Глаза бы не глядели! :evil:
Хоть бы в закрытую ветку этот .... "полемику" поместили :abq: .. (Господа Админы, простите за совет :wor: )
Ну мы же здесь не чужие друг другу, хоть и виртуально! :zvezdi:
Я не говорю по похвальбу кукушки и петуха, но должен же быть кокой-то предел! Мнение - мнением, что-то всё это нехорошо...... Даже какие-нибудь "иностранные гуру" нашли бы другие слова и нормальные советы.

Друзья познаются не в беде, а в радости за успехи друга. В искренней радости :!:
Ну если вы такие мудрые и умелые, помогие советом, делом, а то принялись считать что скольго стоит!

Имён и ссылок на авторов высказываний не даю, и так всё ясно...

Я, кстати, вообще ни в зуб ногой в рисовке на компе, и до сих пор, не поверите, живая :D :D :D

Так что меня в "причастности" можете не подозревать :sm4:


Просто уже не выдержала и "высказалась" :!:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Выходит так, что если человек трудяга по жизни и за садами хорошо ухаживает, то он вполне может заниматься организацией платных курсов, выпускники которых, по моему мнению и судя по представленным работам, получили очень скромный объем знаний. Каким делом тут можно помочь? Учить преподавателя, как учить? Я не могу, сам не очень знаю. Советовать организаторам сколько денег брать за обучение? Как программу составить? Это коммерческое мероприятие,люди деньги зарабатывают. И кто я собственно такой, чтоб учить? Но...
Я не первый год являюсь "фанатом" программы SketchUp", всем ее советую, нескольких человек попробовал научить азам, нескольких из них, успешно. Мне немного обидно, когда мой любимый инструмент, выставляют (пусть и не по злому умыслу), в не самом лучшем свете.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Элла Гарден, если вам показать то что я рисовал в Рубин10 сразу после курсов)... Считаю что для курсов выложенных картинок вполне достаточно. Кто то на курсах больше старался, кто то меньше, мы же люди к сожалению. Не всем же выходить после обычных краткосрочных курсов сразу Александроми Гривко как минимум. Вот пристали прям к Нине с ее курсами. Вспомните, если были у вас в штате дизайнерши начинающие, они что, за месяц все вкурили? Через год-два только начинаешь все делать быстро качественно и красиво, если еще талант при этом какой никакой есть.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Илья, приезжай лучше в гости ко мне, про Американию расскажу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:32 pm
Сообщения: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! SketchUp очень люблю и считаю его одним из лучших средств моделирования, тем более научиться ему совсем не сложно.
Мне помогли освоить азы Илья и Элла :D Большое им за это спасибо. А дальше уже сама как могла. До совершенства мне еще далеко, т.к. учусь все время и хотелось бы конечно, чтобы курсы были более углубленные. Покажу свои картинки, самые самые первые, делала их несколько дней, Илья и Элла мне ц.у. давали в процессе. Я не профи в моделировании и рельеф у меня получился ломаный на этих картинках, в общем как могла так и ваяла. Я тоже считаю, что эту программу можно освоить самостоятельно, по крайней мере если задаться целью. Никого не хочу обидеть.


Желаю всем добра и процветания!


Вложения:
2n.jpg
2n.jpg [ 261.03 КБ | Просмотров: 12032 ]
12.jpg
12.jpg [ 275.87 КБ | Просмотров: 12032 ]
6.jpg
6.jpg [ 244.08 КБ | Просмотров: 12032 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:32 pm
Сообщения: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Многое зависит наверно еще от уровня обучаемых и их способностей. Работы автора курсов мне понравились, а вот тех кто обучался....скажем так не всех....
Может быть не надо было выкладывать то, что не очень?
Мне бы самой хотелось еще подучиться.
Илья возьми меня в курсантки на пару часиков :D

_________________
С уважением Ирина.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Я помню момент, когда тренируя зрение (вернее моей младшей дочери это было прописано) я впервые "увидела" объёмную картинку с каким-то жирафом.... Я даже завизжала от восторга... Обычно так реагируют взрослые. Дети почему-то спокойнее. И после этого многие мои знакомые испвытали такой же восторг, когда впервые видели такую "штуку"...
Это я к чему?... До просто приятно видеть какие хорошенькие получаются картинки в 3Д. Если б я что-то такое сделала САМА - радости бы было! Чесслово. Все вы просто молодцы, что такое умеете. Кто-то лучше, кто-то хуже или вообще очень здорово всё умеет..., не важно. Учиться чему-то новому - это всегда хорошо! Всем вам успехов!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ну, вот видите, как все прекрасно...Теперь нашему вундеркинду остается открыть свою школу и всех нас порвать...Спасибо тем кто поддерживает, спасибо и тем кто оскорбляет и пишет гадости в личку...Для меня важны все мнения, а особенно наших студентов... :abe:

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вот чтоб студенты и прочие зрители темы понимали, что моей целью была товарищеская поддержка, а не оскорбления и провокация, я прилагаю текст личного сообщения, который я отправил основателю школы, как только появились первые картинки и ни одного отзыва еще не было. Сразу скажу, что у нас с основателем школы были переговоры о моем возможном участии в проекте, это даже было на форуме. Сотрудничество тихо заглохло не так и не начавшись, чему я впрочем даже был и рад, ибо преподаватель из меня, наверное не самый лучший. Так, за чаем или пивом, в приватной обстановке, наверное да. Но на групповых курсах за приличные деньги, это слишком, для моей не самой высокой квалификации.
Вот текст:
Привет, как сама?
Слушай, я не стал бы выкладывать такие картинки, как рекламу курсов. Ну, во-первых, размер с сигаретную пачку не очень. Во-вторых, очень скромные, более чем скромные результаты обучения. Возможно это результат первого занятия, так и напиши! "Уже после первого занятия, слушатели курсов научились делать такие картинки". Если же это финальный результат, это печально. У меня нет ни грамма раздражения/недовольства, что ты не меня пригласила в преподаватели, я и не смог бы преподавать, объективно. Я разбил бы за такие картинки, казенные компы об головы слушателей, а потом убился бы об проектор :D Есть, что поправить. Выложи подробную программу, сопроводи итог каждого занятия результатами, реальными результатами, и будет успех. Не просто сбор денег за обучение, но ШКОЛА. Могу, кстати и преподавателя посоветовать.
Удачи,
Илья.

Что мне ответили, я удалил. Тему в "Куплю-Продам" почти по моим советам и поправили в итоге.
Выводы каждый может сделать сам.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нина Мерцалова писал(а):
..Для меня важны все мнения, а особенно наших студентов... :abe:

Я-то уже писала, что лично я довольна как слон, вернее, как ребенок, дорвавшийся до игрушек))
И в целом, надеюсь, вопрос о том стоит или нет преподавать скечап, все-таки будет решен положительно)) Остается вопрос о качестве курсов, о котором мне сложно судить объективно, поскольку это первые курсы по SU, на которых я училась, а других, в общем-то и нет)) Так что судить и рядить можно сколько угодно, Нина did it. Это первый выпуск, следующие наверняка будут лучше, особенно если в критике будет больше конструктива.
Кстати, Любови, несмотря на все ее с трудом переносимое высокомерие, спасибо за дельные замечания.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: