Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Игорь, почитайте пост ella- и мой на 3-ей странице, пожалуйста. В личных сообщениях я к Вам через рыбу достучаться пытаюсь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:57 pm
Сообщения: 24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
[quote="Игорь Федоров"]
Честно - я рассчитывал получить 5 проектов. Даже посчитал, что я, Марина и Люба сделают 3, рыбу заставим сделать 4-й и кого-нибудь еще привлечем.

А вот о таких вещах лучше молчать! Теперь у всех остальных появится ощущение, что они вляпались в некий междусобойчик, как кур в ощип.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Lubov_K писал(а):
Игорь, почитайте пост ella- и мой на 3-ей странице, пожалуйста. В личных сообщениях я к Вам через рыбу достучаться пытаюсь..


прочитал. в чем вопрос ко мне?
можно на sad-koll@yandex.ru если не хотите здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
[quote="Sjakaja] Теперь у всех остальных появится ощущение, что они вляпались в некий междусобойчик, как кур в ощип.[/quote]
"Кур в ощип" - не страшно. "Кур - во щи" - вот, где смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Хочу прояснить ситуацию. Нет никакого междусобойчика. Я, лично, не знакома ни с Игорем, ни с рыбой, ни с Мариной. Я живу и работаю в Питере. На личные сообщения отвечаю, когда нахожу в них почту. Сама не инициирую, так как считаю, что абсолютно все можно обсудить открыто на форуме. Через рыбу я просила Игоря перечитать пост ella и мой на 3 стр., что отражает в некоторых моментах пост Ирен, но в более толерантной форме. Александр, если, Вы оппозиция - потому что оппозиция, то, несомненно Вы будете "просто информированы". Думаете стоит занимать такую позицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Александр Жуков писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Если интересно, можем обсудить.

Игорь, мне не интересно, я уже понял что диалога не будет. Решайте своей компанией все вопросы, а нас просто информируйте :)

п.с. Я лишь пытаюсь объяснить что те, кто говорит резко, не враги.


Я думаю мы еще придем к согласию. Мне ведь тоже непросто найти компромиссы со всеми мнениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:57 pm
Сообщения: 24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Lubov_K писал(а):
Хочу прояснить ситуацию. Нет никакого междусобойчика. Я, лично, не знакома ни с Игорем, ни с рыбой, ни с Мариной. Я живу и работаю в Питере. На личные сообщения отвечаю, когда нахожу в них почту. Сама не инициирую, так как считаю, что абсолютно все можно обсудить открыто на форуме. Через рыбу я просила Игоря перечитать пост ella и мой на 3 стр., что отражает в некоторых моментах пост Ирен, но в более толерантной форме. Александр, если, Вы оппозиция - потому что оппозиция, то, несомненно Вы будете "просто информированы". Думаете стоит занимать такую позицию?

Люба, я и не говорила, что был, я не знаю. Я сказала, что такое нельзя говорить, дабы не возникали подобные сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Sjakaja писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Честно - я рассчитывал получить 5 проектов. Даже посчитал, что я, Марина и Люба сделают 3, рыбу заставим сделать 4-й и кого-нибудь еще привлечем.

А вот о таких вещах лучше молчать! Теперь у всех остальных появится ощущение, что они вляпались в некий междусобойчик, как кур в ощип.


А чего молчать? Что здесь зазорного, тем более что проекты любителей и новичков стали фаворитами?
И об этом говорилось прямо - участвуйте все кто хочет, присылайте все что хотите.

Вот проекты надо бы обсудить подробнее.

Вам это интересно?
А уж между собой мы их и так обсудим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сапелин А. писал(а):
Надо же какое обсуждение здесь разгорелось. Жаль, что проекты конкурса обсуждались не так живо (((.


И вот этого действительно в первую очередь жаль(, этого заслуживают и участники, и садоводы, и мы все, обмена творческими мнениями, поиска решений, возможности обобщить то что было представленно на прошедшем конкурсе.
Ведь именно он и повод и возможность, что в кои веки мы все тут вдруг собрались таким составом.

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:57 pm
Сообщения: 24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Игорь Федоров писал(а):

Вот проекты надо бы обсудить подробнее.

Вам это интересно?
А уж между собой мы их и так обсудим...

Конечно интересно. Но пока одни препирательства, что печально и скучно. Я же человек новый на форуме, пока принюхиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Я вот что подумала. Проекты обсуждались ровно столько, сколько того заслуживали. Искусственно поднять интерес или возобновить обсуждение невозможно. Если организаторы этим фактом недовольны, то надо делать выводы. Опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я из той массы людей, что заходила в тему, но не участвовала ни в конкурсе, ни в голосовании, ни в обсуждении. ПО срокам я точно не вписывалась в участие, обсуждать формат даже не не возникало желания, т.к. Игорь на мой взгляд в целом все делал с максимальной тактичностью и толерантностью, а Марина добавила жесткости именно туда, куда надо было. Почему-то захотелось высказаться именно сейчас. Мне кажется, самое ценное в этом конкурсе именно его формат, вернее неформат. Возникла аналогия с мозговым штурмом, когда ради нахождения ценной идеи отбрасываются всякие условности, и появляется именно творческая атмосфера. Ее-то и стоит беречь в этих конкурсах, если они будут продолжаться. Остальное не так важно.

Игорю: сработало старое русское правило "инициатива наказуема". Жаль, что так, но это наверное неизбежно. Обиды пусть пребудут на совести обидевшихся, а к замечаниям по существу, возможно, стоит прислушаться.

В заключение, два чисто технических предложеия: - чуть побольше времени на подготовку работ, по срокам хорошо бы не в конце сезона и не в апреле-мае
- придумать что-то, чтобы работы было удобно просматривать, может быть, выложить их в отдельной теме. И где-то компактно выкладывать ссылки на ресурсы, где еще идет обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну вообще все попуталось... Где я написал, кому ответил... На какой хрен еще наделали веток? Ерундистика, какая то. Умываю ноги...
Нашел свой пост, но не без подсказок...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 2:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Tatiana Konovalova писал(а):
Я из той массы людей, что заходила в тему, но не участвовала ни в конкурсе, ни в голосовании, ни в обсуждении. ПО срокам я точно не вписывалась в участие, обсуждать формат даже не не возникало желания, т.к. Игорь на мой взгляд в целом все делал с максимальной тактичностью и толерантностью, а Марина добавила жесткости именно туда, куда надо было. Почему-то захотелось высказаться именно сейчас. Мне кажется, самое ценное в этом конкурсе именно его формат, вернее неформат. Возникла аналогия с мозговым штурмом, когда ради нахождения ценной идеи отбрасываются всякие условности, и появляется именно творческая атмосфера. Ее-то и стоит беречь в этих конкурсах, если они будут продолжаться. Остальное не так важно.

Игорю: сработало старое русское правило "инициатива наказуема". Жаль, что так, но это наверное неизбежно. Обиды пусть пребудут на совести обидевшихся, а к замечаниям по существу, возможно, стоит прислушаться.

В заключение, два чисто технических предложеия: - чуть побольше времени на подготовку работ, по срокам хорошо бы не в конце сезона и не в апреле-мае
- придумать что-то, чтобы работы было удобно просматривать, может быть, выложить их в отдельной теме. И где-то компактно выкладывать ссылки на ресурсы, где еще идет обсуждение.


Татьяна, во многом так и было задумано.
И неформальность, и открытый код, и сжатые сроки, чтобы не было слишком большой раскачки.

Наверное переборщили в некоторых деталях, но снова повторю: цель была запустить дискуссию и обсуждение темы сада-коллекции на фоне проведения конкурса - соревнования.
Поэтому я скопом принимаю оргзамечания, но следующий творческий конкурс предложу сделать по похожей схеме.
Если меня поддержат - он состоится. Нет - буду думать что в этом формате не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 2:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Lubov_K писал(а):
Я вот что подумала. Проекты обсуждались ровно столько, сколько того заслуживали. Искусственно поднять интерес или возобновить обсуждение невозможно. Если организаторы этим фактом недовольны, то надо делать выводы. Опять же.


Организаторы недовольны, но выводы уже сделали ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: