Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Спасибо, что проделываете такую работу, Игорь. Единственный вопрос по п.4 возник, а именно:
не лучше ли организатору собрать все проекты до 03.12 (как и предполагается), а затем одномоментно (например 04.12 или 05.12) выставить их на всеобщее обозрение, чтобы все были в равных условиях. И чтобы комментарии к первым выставленным проектам не повлияли и не испугали тех, кто будет выставляться позже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Поддерживаю предложение Lubov_K с поправкой - срок сдачи работ - 10.12.2012.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 10:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Я думаю, что для этой темы конкурс не главная составляющая. Просто он придаст дополнительный интерес.
Поэтому срок 19.11-03.12 - просто как ориентир, чтобы совсем не затягивать.
Если будут еще высказывания за продление сроков приема и выставление всех проектов одновременно - поменяю.
Давайте за выходные этот вопрос решим окончательно.

Параллельно я думаю как организовать следующий конкурс - по МКАДУ после НГ
Сделал снимки разных мест, посмотрю что можно предложить в качестве подосновы.
В этой ветке можно обсудить формат и условия, а тема про Сад - коллеекцию будет в отдельной ветке сама по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Игорь - 100 лет не была на форуме, так что тему только увидела и пробежалась только глазами..
и сразу лично мое про МКАД:
цветники на МКАД ужасны ( у меня в коллективе был прикол на эту тему - когда одна из сотрудниц случайно узнала, что некоторую их часть нарисовала полная троишница с курса. работая в Кольцевых магистралях).
Цветники на мкад - априори нафиг(склоны , да там газон к июню выгарает).
Единственный вариант озеленения МКАД кусты (причем карагана и ивы) - что собственно опыт и показывает (кстати как хорошо они выстреженны на юге города - всегда еду и любуюсь).
единственное возможное цветовое решение на мкад - красить красиво бетон под развязками на склонах.
МКАД - ожидает полная реконструкция - МОСИНЖ уже давно проект делает
+ каждый год у нас усугубляется проблема реагентов.
Или - я очень серьезна, по данному вопросу?
когда в тему вникну - напишу еще :))))

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Катя, я на следующей неделе тоже напишу что думаю по этой теме, когда Сад-Коллекция будет уже в другой ветке.
И у меня есть несколько "любимых" мест на МКАДЕ, каждый раз я или думаю, какое обычное место и как хорошо сделали, или какое необычное место, жаль что здесь ничего не сделали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 12:47 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lubov_K писал(а):
а затем одномоментно (например 04.12 или 05.12) выставить их на всеобщее обозрение, чтобы все были в равных условиях. И чтобы комментарии к первым выставленным проектам не повлияли и не испугали тех, кто будет выставляться позже?

Cогласна, думаю так будет интереснее
По поводу сроков: 2 недели действительно маловато, некоторые потенциальные участники отсекутся- не у всех есть возможность включиться сейчас..Предлагаю приём проектных решений хотя бы установить до 15 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 4:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Поступило предложение взять для конкурса реальную подоснову городских дворов в Перовском районе.

Сейчас я открою новую ветку для темы Сад-Коллекция, (чтобы она жила отдельно) и на следующей неделе сформирую для обсуждения новые темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: