Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Немного позже я сделаю примерный макет, в котором будет предложено присылать работы.
Оформление своих проектных решений - важная часть, ну и оценка ( я предложу такой критерий) может быть ниже из-за недоделанности.
Но примем и все в любом виде. Это же пробный проект, ограничений минимум.

Да, сделайте что-нибудь!

:)

Иначе - вызывает только жалость
.. ведь чтобы участвовать надо положить вам 1000 р. на телефон?

:) :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Nb-garden писал(а):
Игорь, неделя на проект? У многих еще и работа есть.
Я то же против затягивания конкурса, но неделя – сроки не реальные.


Кризис! :)

Аврора писал(а):
Все кто согласен - прошу присоединяться.
В любом варианте, пусть это будет проектное решение, нарисованное детской графикой и подписанное каракулями.


+1 а еще есть вариант просто увеличить сроки. Например до НГ :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:22 am
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Nb-garden писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Основные положения 1 Открытого Творческого Конкурса ландшафтных проектов:
Проекты принимаются до 21.11.2012

Игорь, неделя на проект? У многих еще и работа есть.
Я то же против затягивания конкурса, но неделя – сроки не реальные.


Предлагайте... но думаю максимум до конца следующей недели.
Надо еще обсудить и вынести резюме...
А в следующем месяце будет МКАД


Давайте хотя бы первый конкурс проведем.
На прием работ надо дать 3-4 недели минимум.
И самое главное нужно время на голосование и обсуждение (ради чего все это и затевается – ради профессионального общения).

_________________
Наталья Борисова


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Намедни просили геоподоснову, на базе которой можно готовить конкурсные работы. Выложил ситуационный план участка. Если кому понравится - welcome, творите!
http://files.mail.ru/BK0JNP

PS Победителю в номинации "Сад-биотоп", с позволения высокого собрания, выплачу призовые лично. В любом случае придется встречаться, чтобы заключить подряд на воплощение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
globalist писал(а):
...в номинации "Сад-биотоп", с позволения высокого собрания, выплачу призовые лично.

здесь по другому не делают! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Давайте не будем растягивать конкурс! А детали можно не прорабатывать. Мы же не в тендере участвуем. Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Цитата:
Давайте не будем растягивать конкурс! А детали можно не прорабатывать. Мы же не в тендере участвуем. Пожалуйста.


Просто прекрасная идея! "детали не прорабатывать", "подача любая", а что там тогда обсуждать?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Lubov_K писал(а):
Давайте не будем растягивать конкурс! А детали можно не прорабатывать. Мы же не в тендере участвуем. Пожалуйста.


Любов_К, моя профессиональная деятельность - это проведение конкурсов и тендеров, хотя, конечно, не творческих, а тех самых, на которых люди деньги зарабатывают. Так вот, на подготовку нормального конкурсного предложения по части архитектурного или технического проекта (не работы, а предложения!) нормальная практика дать людям месяц, а лучше три. Если халтурить и "назначать" победителя - неделя. Так делается в случаях, когда конкурс - формальность, а заказчик уже определился с победителем. Я допускаю, что у части потенциальных конкурсантов есть уже готовые клиентские проекты, которые можно чуть обработать и выставить на конкурс. Но ведь не у всех. А надо обеспечить равные возможности для всех участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
globalist писал(а):
Любов_К, моя профессиональная деятельность - это проведение конкурсов и тендеров, хотя, конечно, не творческих, а тех самых, на которых люди деньги зарабатывают. Так вот, на подготовку нормального конкурсного предложения по части архитектурного или технического проекта (не работы, а предложения!) нормальная практика дать людям месяц, а лучше три. Если халтурить и "назначать" победителя - неделя. Так делается в случаях, когда конкурс - формальность, а заказчик уже определился с победителем. Я допускаю, что у части потенциальных конкурсантов есть уже готовые клиентские проекты, которые можно чуть обработать и выставить на конкурс. Но ведь не у всех. А надо обеспечить равные возможности для всех участников.

1. Деньги на этом конкурсе я зарабатывать не собираюсь.
2. Чем больше дается срок, тем более наполненный проект должен выйти. У меня нет трех месяцев на эту работу.
3. Халтурить не буду. На отображение идеи времени (лично для меня) предостаточно.
4. Вашу подоснову использовать не буду. Это к воросу о формальности.
5. Я делаю совершенно новый проект. Но если кто-то переработает свою предыдущую идею, что в этом плохого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
может быть вам будет интересно как выглядит портрет типичного коллекционера? эта тема обсуждалась на киевгардене и ее можно почитать http://kievgarden.org.ua/viewtopic.php?f=6&t=455
хотя надо признать, что большинсво любительских садов это 15 недо-коллекций :D собранные в различные группы. то есть то, что было интересно собирать в течении последних 5 садовых сезонов.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Lubov_K писал(а):
1. Деньги на этом конкурсе я зарабатывать не собираюсь.
2. Чем больше дается срок, тем более наполненный проект должен выйти. У меня нет трех месяцев на эту работу.
3. Халтурить не буду. На отображение идеи времени (лично для меня) предостаточно.
4. Вашу подоснову использовать не буду. Это к воросу о формальности.
5. Я делаю совершенно новый проект. Но если кто-то переработает свою предыдущую идею, что в этом плохого?


1. Творческие конкурсы - они вообще не про зарабатывание денег. Как правило, это маркетинг. Конечно, находятся люди, которые участвуют в конкурсах без какой-либо цели самопродвижения, просто из спортивного интереса. Ничего плохого ни в меркантильных мотивах, ни в немеркантильных не вижу.

2. Не обязательно все три месяца (вообще-то я не предлагал именно три, достаточно одного) заниматься только конкурсной работой. У некоторых участников форума может быть клиентский заказ. Прикажете им все бросить, лишь бы составить Вам конкуренцию?

3. Я писал не о халтуре конкурсанта, а о халтуре конкурсной комиссии, которая просто оформляет уже принятое решение. Понятно, что у конкурсанта, который уже обо всем договорился с организатором конкурса, предложение будет наиболее полно соответствовать условиям и критериям конкурса.

4. Ээээ... и что? Она кому-то навязывалась? Делайте свой сад на любой подоснове, на исход конкурса это не повлияет. Тем более, что не я его организатор.

5. А кто-то говорил, что использовать уже имеющийся проект - это плохо? Ай-ай-ай, а за что же тогда дали премию "Летнему саду"?

PS Конечно, придумывать себе какое-нибудь высказывание собеседника, назначить его оппонентом - это традиция рунета. Приятно, что здесь хоть матом не ругаются, и на том спасибо! Но может, лучше сначала прочитать, если непонятно, уточнить, а потом комментировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
какая может быть халтура у конкурсной комиссии, и как с ней можно о чем-то договориться - если игорь сказал что это будет открытое голосование?

короче - каждый инерпретирует все - как может :mrgreen: , это не рунет виноват, просто мы все отражаем и выбираем из высказываний собеседника то, что нас больше всего волнует.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Цитата:
короче - каждый инерпретирует все - как может

- объясни мне, не русскому, вот "свою голову другому не приставишь!" это http://azps.ru/training/cogn/m_poslsravn.html
схожее по смыслу? ... раньше так не говорили?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
тогда хорошо, вот смотри: Я хочу подарить одну интересную идею к вашему конкурсу, для кого-нибудь из продвинутой в сети молодежи :P :P :P
попросите друзей зарегиться на грднере! Придет день голосования. Не громкого.. а очень-очень приватного. И они приглашены))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 5:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
рыба писал(а):
какая может быть халтура у конкурсной комиссии, и как с ней можно о чем-то договориться - если игорь сказал что это будет открытое голосование?


Да как раз просто. Предположим, я знаю, что через месяц мне нужно заказать роспись Сикстинской капеллы моей организации. На примете у меня есть Михаил Ангелович Хорошоломанов-Семенов, обещавший мне какие-нибудь бенефиты или просто хороший друг, с которым мы вместе кьянти пили. Но если я проведу нормальный конкурс, выиграет фирма Vinci, у которой есть опыт и все необходимые ресурсы, да и денег он меньше попросит. Тогда я предупреждаю Михаила Ангеловича заранее, а потом делаю блиц-конкурс, пока владелец конкурирующей фирмы Леонард Петрович находится в деловой поездке или просто занят другим заказом по самые уши. Разумеется, Vinci не успеет подать свою конкурсное предложение, и подряд автоматически достанется моему другану Мише.

История знала и другие примеры криво проведенных конкурсов. Три богини, Гера, Афина и Афродита (известная также под конспиративным псевдонимом Венера) решили провести конкурс, кто из них красивее. Учитывая, что они - греческие феминистки, просто какие-то Pussy Riot, из этого, как известно, случилась война. А почему? Конкурсная комиссия из одного пастушка, критерии конкурса размытые, измеримых среди них вообще нет, прозрачность процедуры отбора отсутствует напрочь, ну и понятно, к чему приводит неофициальная встреча одной из конкурсанток... К войне!

Оно нам надо? Целые поколения россиян, как заклинание повторяют "Да пусть жулят и воруют, лишь бы не было войны!", "Ворюга мне милей, чем кровопийца" и т.д., а Вы тут нездоровые инстинкты провоцируете. Взываю к Вашему благоразумию!

PS Все имена и фамилии вымышлены, любое совпадение является случайным. Текст не направлен на разжигание какой-нибудь розни, пропаганды педофилии, подростковых суицидов и наркотиков, не содержит клеветы на общественный строй, не направлен против государственного строя какой-либо страны или планеты (кроме Марса).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: