Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 2:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Проекты-победители конкурса:
Спасибо за публикацию! Уж и не помню, когда в последний раз так смеялся...! Конечно, мне сложно осознать идеологический уровень задумок, тут мэтры м.б. подскажут, но визуализации, пояснительные слова...! Это сильно!
Вот тусовка была замечательная, видно, что народ радовался жизни. Тусовки это хорошо.
Уж не сочтите за PR, я стартану наверное в FB, с разбором картинок-победителей конкурса. В стиле +100500...

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 12:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я сегодня махая лопатой на объекте, задумался о том, что написал выше. Наверное, мной двигала зависть и ревность. Из классических произведений мы знаем, что эти чувства ослепляют. Это верно. Я искренне завидую участникам этого "конкурса", я так не могу. Не всякий может быть таксистом, и дизайнером ландшафтным (успешным), это особый талант. Создать на пустом месте очаровательное облачко, насвистеть клиенту в уши хитрые коды, произвести пассы руками, шарахнуть оземь каталог иностранного питомника, со словами:"Я тут ни рубля себе не приклеил!" Это будни!
Восемь проектов, четыре победителя! Ура!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 10:16 am
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Извините, может я не правильно поняла, но парк будет находиться по проводами ЛЭП? Санитарная зона для площадок отдыха 25 метров в каждую сторону от проводов, деревья выше 3-х метров тоже сажать нельзя, или в таких поселках нормативы не имеют значения?

_________________
Люби Землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:05 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А что, драка уже началась?
Сразу видно, боевой народ на работе!
Остались люди, которые играют в игры....
Для тех, кто не был в этом месте: Это территория компании "Лесная Усадьба", имеющая адрес: Московская область, Одинцовский район, пос.Горки-2. НЕ ЖИЛОЙ поселок, а площадка питомника. 25 метров до игровых зон и детских площадок есть. Те "ноги" ЛЭП, что видны на фото, идут по краю территории, и под ними растут (временно!!! - все продается - это витрина) невысокие растения. Ну и, КОНЕЧНО, там многое "прощается".
Насчет проектов. Сколько прислали - столько прислали. Что выбрали - то уже начали делать. Добро пожаловать помогать!
:abf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 3:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Гильдия писал(а):
А что, драка уже началась?
Сразу видно, боевой народ на работе! :abf:


Ай да Гильдия! - Матерая Человечища! - Не стой под грузом и стрелой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 4:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 11:33 pm
Сообщения: 1474
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Илья, что ты так переживаешь. В Финке вон вообще безо всяких проектов ландшафт лепят! Я после первого дня работы в шоке. У нас даже узбеки лопатой расстояние не мерили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я вот чего понять не могу. Отчего реальные, а не "дутые" или САМОуверенные труженики цеха, не принимают участия в различных конкурсах-выставках? Ну Брестская, не очень в счет, это совсем уж не публичный междусобойчик. Во всех прочих затеях, появление на конкурсе реальной величины, просто в унитаз отправляет нелепые потуги прочих. Почему не поднимают планку? Ну ладно, с коммерческой точки зрения, дополнительный PR реальным мастерам не нужен, у них и так все нормально с востребованностью. Но просто за идею, за поднятие общего уровня, отчего не поучаствовать?
Почему организаторы таких мероприятий ограничиваются системой "кто помнит, сам придет"? Чудно все это.
Вот и будем получать инсталляцию из пластикового водоемчика с островком посередине, на котором притулился кустик краснолистной лещины, с названием "Воспоминание о "Купании Красного Коня"!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 12:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Тут получается коллизия в стиле "Что раньше, курица или яйцо?" Реально креативный человек, выдает крутые проекты из-за того, что не отвлекается на мелочи разные, или у него креатива столько, что он может его отгружать по любым направлениям. И за деньги и просто из любви к искусству. Я заметил, что богато одаренные, как правило, довольно щедрые люди. У посредственностей, скорее наоборот!
"Я, откровенно говоря, просто не понимаю, отку­да такая вот голова, и чего в ней не понапихано!". "Что не напишет - всё гениально!" Это из "Покровских Ворот". Из разных сцен, но здесь можно и объединить!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 1:46 am
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я вот чего понять не могу. Отчего реальные, а не "дутые" или САМОуверенные труженики цеха, не принимают участия в различных конкурсах-выставках?
ну так показали бы класс :wink: а то все только разговоры :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:05 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все финалисты конкурса - успешные и известные люди. Специалисты, не раз участвовавшие в выставках, конкурсах, ведущие публичный образ жизни (конференции, лекции и т.п.), охотно делящиеся своими знаниями и опытом с молодыми коллегами. Это наши соратники и друзья, которые получили возможность реализовать то, что порой не получается сделать по заказу.
Заезжаю в "Усадьбу" в выходные, там Валера возится со своим восточным садом... Вид совершено счастливый. Говорит, кайф испытывает оттого, что никто не указывает, что делать - что не делать...
У Вас вопросы к личностям или к факту происходящего?
:abz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Изображение

Счастливые люди)))) Делают что хотят)))) под ЛЭП)))
И посадки проводят и под магнитное излучение людей приглашают для "наслаждения" ландшафтом.

Порадовала фраза - "и под ними растут (временно!!! - все продается - это витрина)".
Инспектору расскажите и докажите, что если корневая шейка находится на одном уровне с отметкой грунта - это не "посадка".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Гильдия писал(а):
У Вас вопросы к личностям или к факту происходящего?
:abz:

Да нет у меня вопросов. Смутило меня в этом конкурсе огромное количество желающих принять участие, несколько чудных картинок и фраз. И с большинством конкурсов такая же ерунда. И все это изнутри известно. На четырех "ДОМ и САД" что то делали, три раза выигрывали в своих номинациях (два раза с ерундой, один раз что-то забавное получилось). Хотели в этом году просто откровенное хулиганство устроить, ну какой-то полный бред, снабдив красивыми картинками и "умными" словами, но запала не хватило.
Всякий раз, когда я пробую призвать общественность к благоразумию и воздержанию от демонстрации "стремных" проектов, что клиентам, что коллегам, я забываю, что люди могут совершенно искренне считать свои творения гениальными. И это правильно! Если мыслить позитивно, то и в делах все будет хорошо. И это правильно!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:05 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну... Андрей, Вы взволнованы парковой темой.... жаль Вас снами не было. Фотография отражает 22 апреля. Сегодня - 8 мая. Все опять кардинально изменилось. Не все растения в контейнерах - некоторые в комах в сетках - сажать все равно надо по корневой шейке. Место на фотографии - угол участка, на нем нет игровых зон и мест отдыха.
Я бы хотела посмотреть на инспектора, который соберется там инспектировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:05 pm
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Всякий раз, когда я пробую призвать общественность к благоразумию и воздержанию от демонстрации "стремных" проектов, что клиентам, что коллегам, я забываю, что люди могут совершенно искренне считать свои творения гениальными. И это правильно! Если мыслить позитивно, то и в делах все будет хорошо. И это правильно!


Вот!!! Позитив!!!
Люди, если не можем изменить движение, давайте его возглавим... а дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Не люблю я смайлики, а движок форума еще не может самостоятельно выделять цветом иронию. Не могут и некоторые, вполне себе публичные и успешные, живые люди. И это, правильно!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: