Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Господа ЛД! За истекшее Время у меня случилась болезнь, выведшая меня, практически, к последнему рубежу…. Оттудова я посмотрел на всё своё, в тч. На ЛД…. И скажу я Вам вот что: - вся эта суета сомнительных достижений, «формирование среды», напоминает мне деятельность кораллов на атолле, бездумную и вечную…. Пронесется торнадо, сметёт все изыски мастерства, что останется? Во что Вы вкладываете талант и свою бессмертную Душу? В тленное, поверженное даже не геологическим процессам, а историческим…. Ужель так уж надо быть ЛД? Нет ли более простых, «человечных» способов взаимодействовать с обществом? Всяк, рано , а лучше, поздно задаст себе эти вопросы….
Относительно успеха ЛД деятельности скажу вот что: Есть простой и действенный способ наращивания популярности СЕБЯ, любимого! Это элементарный демпинг в пику сообществу коллег, деловой, так сказать, подход…. И то не есть Искусство, где это возможно…. «Заказчику» потрафить несложно, а на фоне этих «специалистов», умеющих угодить, все прочие буду выглядеть неудачниками из Ламанчи…. Следует смириться с тем, что Искусство стало техникой, утратив присущий спиритуализм….

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
Прошел патруль, стуча мечами,
Дурной монах прокрался к милой.
Над островерхими домами
Неведомое опочило.

Но мы спокойны, мы поспорим
Со стражами Господня гнева,
И пахнет звездами и морем
Твой плащ широкий, Женевьева.

Ты помнишь ли, как перед нами
Встал храм, чернеющий во мраке,
Над сумрачными алтарями
Горели огненные знаки.

Торжественный, гранитнокрылый,
Он охранял наш город сонный,
В нем пели молоты и пилы,
В ночи работали масоны.

Слова их скупы и случайны,
Но взоры ясны и упрямы.
Им древние открыты тайны,
Как строить каменные храмы.

Поцеловав порог узорный,
Свершив коленопреклоненье,
Мы попросили так покорно
Тебе и мне благословенья.

Великий Мастер с нивелиром
Стоял средь грохота и гула
И прошептал: «Идите с миром,
Мы побеждаем Вельзевула».

Пока живут они на свете,
Творят закон святого сева,
Мы смело можем быть как дети,
Любить друг друга, Женевьева….

Не затейливые тропы стелите к бренным ногам, не прекрасные седалища располагайте под чресла собственников, не кущи насаждайте вкруг жилищ стяжающих блага земные, но даруйте оным Вечное, что не ощутить и не измерить….
От ликующих, праздно болтающих,
Обагряющих руки в крови
Уведи меня в стан погибающих
За великое дело любви!

Слова другого Поэта приветствую Вас, ЗАДУМАЙТЕСЬ, Братья и Сестры!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:23 pm
Сообщения: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
я понимаю на что намекаете. я тоже когда то ушел от ЛД, хотя у меня именно это образование. Опять вернулся...Клнечно жизнь заставила. А ЛД в России...К сожалению сложный вопрос. Все тупо сводится к "заказам" и "заказчикам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dibidusrus писал(а):
...Все тупо сводится к "заказам" и "заказчикам".

Не все и не у всех, меня например больше интересует сам ландшафтные дизайн и компьютерные программы для его моделирования, а заказчики потом и сами меня найдут, когда добьюсь нужных результатов :)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а я любитель в садоводстве. не понимаю о чем конкретно вы говорите. но...
в своей профессии - часто думаю о том же. что занимаюсь тем, что совершенно не нужно обществу и не всегда богоугодно, что это суета и временные меры воздействия на мир.
в связи с этим, мне кажется - профессия , связанная с садами очень значимой и нужной. мой любительский взгляд :lol:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 2:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
рыба писал(а):
а я любитель в садоводстве. не понимаю о чем конкретно вы говорите. но...
в своей профессии - часто думаю о том же. что занимаюсь тем, что совершенно не нужно обществу и не всегда богоугодно, что это суета и временные меры воздействия на мир.
в связи с этим, мне кажется - профессия , связанная с садами очень значимой и нужной. мой любительский взгляд :lol:

Когда оно значимо и нужно для нас, то и людям так же. У Вас, Рыба, чудная специальность, вроде даже круче нашей. Мы-то цветочками землю украшаем, а вы как бы людьми. (мой непрофессиональный взгляд :D ) В общем, да здравствует творчество... любовь.. и все такое :capit:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 4:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:10 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Во что Вы вкладываете талант и свою бессмертную Душу?

В создание радости на земле. А это очень даже богоугодное дело. И Господь оценит нас по трудам нашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 3:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:23 pm
Сообщения: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sliner писал(а):
dibidusrus писал(а):
...Все тупо сводится к "заказам" и "заказчикам".

Не все и не у всех, меня например больше интересует сам ландшафтные дизайн и компьютерные программы для его моделирования, а заказчики потом и сами меня найдут, когда добьюсь нужных результатов :)

Несогласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 6:16 pm
Сообщения: 16
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
"вся эта суета сомнительных достижений, «формирование среды», напоминает мне деятельность кораллов на атолле, бездумную и вечную"

вот-вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 4:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 3:36 am
Сообщения: 210
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:durdom: ..........шучу))) Скоро сезон начнется, а вы тут...(((( прощаетесь
Больше позитива, снег уже тает!!!

_________________
Если вы заблудились в лесу, поищите где на деревьях растёт мох. Говорят вид мха успокаивает.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:32 am
Сообщения: 664
Откуда: УР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я вот тоже каждую осень прощаюсь с ЛД и каждый раз твержу: "все! последний сезон".. :zvezdi: , а потом до весны дожить не могу спокойно - все руки исчешу,; комнатные цветы дохнуть начинают от черезмерной заботы. :)
Да и заказчики, как солнышко выглядывает, трезвонить начинают: "Вы о нас не забыли?нам опять надо..." Вот так и живем (как в анекдоте) - "от месяца к месяцу"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2010 12:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное, чтобы каждый занимался своим делом по призванию, естественно свыше, тогда таких мыслей не возникает. Вообще больше позитива хотелось бы вам передать.
У меня заказчик перестал ругаться матом в нашем ландшафте, улыбается, говорит почти шепотом. Еще несколько из них не выдержали, глядя на нас, тоже подключились: кто стричь травку вокруг кустиков, другая "50 видов" цветочков насеяла в августе - и представляете, взошли и расцвели! А на следующий год она уже была знакома со многими из них "лично". Множество чудес происходит.
Более богоугодного дела, чем оздоровление людей и восстановление природы через рукотворные ландшафты, я даже не представляю. Возможно вам не нравилось это занятие или вы что-то не то делали. Не нам судить о "качестве" заказчиков. Мы не Боги и не с приговором и оценкой их деятельности к ним пришли. Каждый ответит за свое.
А ландшафт исцеляет, улучшает людей. Только не "чисто дизайн", а сотворчество с людьми и с природой. Я это буду делать до тех пор, пока люди не заметят, что наша планета Земля и есть - рай.
А среди моих близких знакомых есть такие, которые выкарабкались из 3-4 степени рака. Живут и зравствуют. Только нужно принципиально исправить ошибку в системе "Организм", больше позитива, жизнелюбия.
Если человек думает только о себе - у него одни проблемы. И чем больше он начинает думать о других и планете в целом - появляется множество возможностей.
Желаю жить, здоровья и счастья заниматься любимым делом по Божьему призванию (призванию Творца, совести - как кому ближе звучит).

Вложение:
Ангельский ландшафт.jpeg
Ангельский ландшафт.jpeg [ 45.46 КБ | Просмотров: 17527 ]


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 4:49 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
+ 1000!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 2:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Людмила Клыкова пишет: ...Главное, чтобы каждый занимался своим делом по призванию, естественно свыше, тогда таких мыслей не возникает. Вообще больше позитива хотелось бы вам передать.

По прошествию времени перечитал свою же тему, (эту), и сам прослезился.... :abp: :abz: - Нынче (с) "эти красивые, подмоченные дождем перышки я вырвал".
Своевременно не прочтя Ваши Добрые пожелания, всё равно, безмерно Вам благодарен за них! К сожалению, мне не дано украшать Землю цветами; я люблю камни, чувствую их строптивость и податливость, энергетику, хоть это заявляют многие... путешествую во времени вместе с плейстоценовыми валунами, чувствую стон империалов во вмещающей породе.... И не сверну с пути предначертанного, как пилот бомбардировщика на глиссаде бомбометания.... Когда горит крыло, кругом рвутся снаряды зениток, главное, это держать курс до конца. Да и стыдно трусить в мои, обильные опытом и впечатлениями, годы! Но всё же:

Изображение

В Минске, в сквере Шевченко, в укромном уголке, лежат 2 камня. Один целый, а другой поврежден. Они небольшие, и лежат уже давно; я 6 лет их фотографирую. Конечно, травку своевременно выкашивают, отчего становится еще заметней, что возле раненого камня она, который год, не растет, подавленная негативными флюидами. Я зову эту пару: "афганец с женой".

Вот еще пример В том же сквере им. Шевченко:

Изображение

Пленный валун нещадно сжат парапетом, я вижу вокруг него багрово - фиолетовое, тёмное облако ненависти ко всему. И недаром на лавочках, что под парапетм, на прилежащей площадке, люди, с удручающей регулярностью совершают различные непотребства.... У меня знакомвй в Центральном райотделе, от него я знаю статистику....
Юнкор Андрюща Коровянский радует Форум фотами красивостей Минских, я бы тоже рад, да ракурс другой.... Вот, может, благополучно закончится реабилитационный период, - воспряну!
Прилюдно целую ваши руки, что написали добрые слова! Ваш ArtTeh/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так держать!!!!
Я так рада, что есть люди, которые ТАК чувствуют не только людей, а все живое. Для некоторых так чувствовать - это смахивает на "диагноз".


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОЩАНИЕ С ПРОФЕССИЕЙ ЛД
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
Так держать!!!!
Я так рада, что есть люди, которые ТАК чувствуют не только людей, а все живое. Для некоторых так чувствовать - это смахивает на "диагноз".


Нома - Это очень относительно! - спросите у Наташи; она специалист по мозгам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: