Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 8:03 am
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Флористический Союз провел в Челябинске продвигающий семинар по свадебной флористике, и Цветочная сказка для молодоженов стала былью.
14-15 сентября 2010 года в Челябинске во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Флористический Союз провел продвигающий семинар с названием «Цветочная сказка для молодоженов» по теме свадебного оформления интерьеров.
Семинар, который вначале планировался как городское мероприятие, в ходе подготовки изменил свой статус и стал международным. Участие в семинаре приняли представители флористических компаний из 8 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. Зал, рассчитанный на 500 посадочных мест, где развернулись основные события семинара, был востребован полностью.
Семинар прошел при поддержке Администрации и городской Думы Челябинска, от имени которых к участникам и организаторам семинара со словами приветствия обратились начальник Управления культуры Администрации города Челябинска Андрей Григорьев и Председатель постоянной комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Наталья Баскова. Также был оглашен приветственный адрес Главы города (Председателя городской Думы) Станислава Мошарова.
Демонстрации и мастер-классы для собравшихся на семинар провели ведущие флористы компании «Национальные традиции аранжировки» Елена Белоусова и Андрей Исаков - чемпионы командного первенства России по цветочной аранжировке, мастера флористики высшей квалификации, оформившие более 300 свадеб в фешенебельных и престижных отелях и ресторанах Москвы: «Националь», «Марриотт Грандъ Отель», «Марриотт Роял Аврора», "Балчуг Кемпински", «Ритц-Карлтон Москва», «ЯрЪ», «Капри», «Прага», "Белладжио" для политической и деловой элиты, звезд шоу-бизнеса, искусства и спорта России.
14 сентября состоялось театрализованное флористическое шоу-демонстрация, участие в котором приняли: хореографический коллектив «Классика» из учащихся челябинской гимназии № 10, вокальный квинтет «Эпатаж» и непосредственно молодожены – Валентин и Екатерина Пориевы – победители городского проекта «Свадьба года 2010».
15 сентября с представителями более 30 флористических компаний прошли практические занятия. Под руководством и в парах с мастерами-флористами по правилам «with a stop» они занимались флористическим оформлением стульев, изготовлением композиций различной формы и назначения, украшением подсвечников и канделябров, оформлением флористической арки, выполнили другие флористические работы по своему выбору. Как и обещали организаторы семинара.
В торжественной обстановке прошло награждение участников практической части семинара, партнеров и спонсоров, почетных гостей Дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За активное развитие флористики в регионах Российской Федерации».
Организационное и материальное обеспечение семинара осуществил член Флористического Союза челябинская компания «Флора-дизайн», творческое обеспечение – московская компания «Национальные традиции аранжировки». Творческим руководителем семинара выступила Президент «Флористического Союза» Наталья Корнеева. Цветочный и декоративный материал предоставили члены Ассоциации «Теплицы России» - спонсоры семинара ООО «Цветы Удмуртии» и Тепличный комплекс «Мокшанский». Флористические аксессуары предоставил также спонсор семинара российское представительство немецкой компании «SMITHERS-OASIS GERMANY GMBH».
Подробнее с материалами семинара можно познакомиться на сайте Флористического Союза http://www.forumfloristov.ru и сайте компании «Флора-дизайн» http://www.flora74.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: