Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выкладываю план участка. Пожалуйста обращайтесь в ЛС. Завтра выложу реальные фотографии участка и опишу конкретную проблему.


Вложения:
Plan_chistiy_web.jpg
Plan_chistiy_web.jpg [ 143.13 КБ | Просмотров: 13255 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
"Ищу Online консультанта на платной основе". Любопытно. Можно поконкретнее о том, как Вы себе представляетете такие консультации.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
Так тут проект участка надо делать нормальный, а не искать консультантов :lol:


Чем мы и займемся, надеюсь и вашим ценным советам найдется применение. Конечно не всем гениальным замыслам есть шанс сбыться, так как все строения уже есть в реальной жизни, и будь они трижды не правильно расположены, сносить я не чего не буду, да думаю и вы бы не стали не чего сносить. По моему мнению сила профессионала именно в том, что он может найти выход почти из любой ситуации, а сказать заказчику что у него дом кривой, участок не такой, средства не те, это простите ... мягко говоря все та же присказка про плохого танцора, которому всегда что то мешает, разве не так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 9:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Louck, да Вас не хотели задеть. Наоборот, Вас выделяют, делают комплимент. Ну почему у нас все разговоры начинаются со скандала?! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдуард писал(а):
Louck, да Вас не хотели задеть. Наоборот, Вас выделяют, делают комплимент. Ну почему у нас все разговоры начинаются со скандала?! :lol:


Приношу свои извинения, если мой пост кому то показался обидным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 10:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tatiana Konovalova писал(а):
"Ищу Online консультанта на платной основе". Любопытно. Можно поконкретнее о том, как Вы себе представляетете такие консультации.


Представляю себе так:

Я даю план и фотографии проблемного места или всего участка.
От вас жду идею, визуализацию, описание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Louck, ну что Вы, это Вы не обижайтесь! Знаете, всех аспектов темы не раскроешь в и-нет консультации, поэтому мы сразу используем НЛП :)
Ваша ситуация идеальна для дизайнера: на площадке только песок, заказчик грамотный организатор и вообще не плохой человек... деньги предлагает... все здорово.
У всех тут есть интернет-сайты. Там кредо, цены, телефоны. Вам осталось сделать только шаг.
Не надо извинятся, просто взгляните на мир шире.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На данной стадии работ я принял решение отказаться от услуг автора композиции, которую иллюстрируют фотографии.

Узкая длинная полоса отсыпки с кустами смородины поливается автоматически роторными головками.

Полив на всей остальной площади у бассейна и под яблоней возможен только капельный.

Растительная зона: разнотравная лесостепь. Почвы: чернозёмы обыкновенные и южные.

Пожалуйста предложите решение для зон отсыпанных гранитной крошкой.

Хотелось бы как минимум часть отсыпки оставить, так как деньги в ней уже похоронены, но если меня убедят, что это совсем не годится, пойду и на то чтобы ее утилизировать.


Вложения:
IMG_0256_web.jpg
IMG_0256_web.jpg [ 160.1 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0257_web.jpg
IMG_0257_web.jpg [ 292.29 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0259_web.jpg
IMG_0259_web.jpg [ 151.21 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0260_web.jpg
IMG_0260_web.jpg [ 173.83 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0261_web.jpg
IMG_0261_web.jpg [ 175.74 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0262_web.jpg
IMG_0262_web.jpg [ 168.96 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0263_web.jpg
IMG_0263_web.jpg [ 120.29 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0264_web.jpg
IMG_0264_web.jpg [ 117.63 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0265_web.jpg
IMG_0265_web.jpg [ 149.94 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0267_web.jpg
IMG_0267_web.jpg [ 123.46 КБ | Просмотров: 13160 ]
IMG_0268_web.jpg
IMG_0268_web.jpg [ 161.23 КБ | Просмотров: 13160 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
да... лиственные в отсыпке... это ужасно хлопотно.
и вы знаете, я вас понимаю, когда вы говорите, что решили отказаться от услуг этого дизайнера.
конечно, это все незаконченная работа, но уже сами линии - мрак! какой-то любитель странных линий и пропорций вам попался.
вы не переживайте, поройтесь в темах, посмотрите кто выставлял какие работы, и как вам советовал эдуард - зайдите к ландшафтникам на сайты. вообще, поговорите с несколькими по телефону и позовите к себе на место одного - двух , кого выберете.
здесь очень много разных обсуждений, и уже по тону высказываний, по идеям, по проектам вы сможете подобрать себе специалиста, которому вы доверите сад.

если вам по интеренету все начнут советы давать - непонятно что получится, это большой риск что у вас опять будет проблема для переделывания..

а про отсыпку ( конечно жалко потраченных денег!) скажите: она на какую-то ткань положена? или на землю? если на агроволокно, то ее легко собрать и использовать в нужном месте повторно.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
и еще:
louck, не начинайте с " мискантусов или елок" начните с изменения пространства, переделки плана участка.
конечно, сейчас придут лд шники и скажут вам попрофессиональнее идеи переделки, но мне кажется что у вас что-то с пространством не так, если ориентироваться на тот рисунок " вид сверху на бассейн и крыжовник".

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:49 pm
Сообщения: 47
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
рыба писал(а):
по тону высказываний, по идеям, по проектам вы сможете подобрать себе специалиста, которому вы доверите сад.


Абсолютно с вами согласен и именно этим я сейчас занимаюсь ... и на сегодняшний момент такой человек именно Вы, но если я правильно понял, для вас это хобби и профессионально вы занимаетесь другими достойными делами.




рыба писал(а):
если вам по интеренету все начнут советы давать - непонятно что получится, это большой риск что у вас опять будет проблема для переделывания..


Я сам в интернете работаю, квартиру начинал строить с этого ... в общем меня это не пугает. В любом вопросе, надо сначала умных людей выслушать, а уже потом свое мнение формировать.

К тому же, как не странно, реальных фирм занимающихся озеленением в миллионном городе оказалось 4. Две уже отбракованы, от двоих жду проекты, но уже на этой стадии начинаю сомневаться в их способностях ... вот в сущности поэтому я и здесь.

рыба писал(а):
а про отсыпку ( конечно жалко потраченных денег!) скажите: она на какую-то ткань положена? или на землю? если на агроволокно, то ее легко собрать и использовать в нужном месте повторно.


На агроволокно. Собрать то можно, но куда ее девать не вижу, и пытаться продать думаю бесполезно, придется платить за утилизацию на мусорку. Назову эту мусорку: "Мусорка имени 27 тысяч бездарно загубленных рублей". + за работу уплачено почти столько же.
рыба писал(а):
мне кажется что у вас что-то с пространством


Может вы и правы. Изначально идея была в том, что так как участок маленький, сдвигали бассейн к забору, чтобы получить ощущение пространства под газон и кстати есть такое ощущение. Зона отдыха рядом с зоной бассейна, потом 4 сотки газона, забор, а сразу за ним лес - заповедник. Как то хотелось не перекрывать ... донести ощущение леса на участок. Я даже веранду, которую обычно внизу к дому пристраивают, перенес на второй этаж. Сидишь на веранде, в в 5 метрах от тебя лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
рыба писал(а):
у вас что-то с пространством не так

Попробуйте, Рыба!


Вложения:
Untitled.jpg
Untitled.jpg [ 66.1 КБ | Просмотров: 13129 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
эдуард, я бы попробовала, но думаю, вы и сами без меня справитесь :lol: .
или будем опять со слов рисовать?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Louck писал(а):

Абсолютно с вами согласен и именно этим я сейчас занимаюсь ... и на сегодняшний момент такой человек именно Вы, но если я правильно понял, для вас это хобби и профессионально вы занимаетесь другими достойными делами


огромное вам спасибо, louck, за такое признание, но это скорее всего, вы по именно тону высказываний меня выбрали :lol: !
мне правда приятно, но я не смогу. я смогу кое-что вам посоветовать, но в личке.
а по идеям, учитывая ваше желание сделать максимально открытый участок, я бы предложила идею открытого бордюра. конечно, если вы не фанат газонов.
это сделает все открытым, но с ним можно будет правильно структурировать участок. и сделать его естественным относительно вашего прекрасного леса за забором.
а забор переделать в более открытый ажурный не хотите? из того же материала? разредить чуть-чуть?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
ой, рыба, посмеялась надо мной... :oops: ... ну, пусть у Вас будет хорошее настроение :cab:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: