Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
оляя, ну расскажите нам, просто любопытствующим - вам поступили предложения в личку? много? ( это для статистики)
вы выбрали себе кого-то из начинающих? что именно вам понравилось в предложении?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Новое интернет-извращение "троллинг собственной персоны за чужой счет". Нормально :shock:. Поверьте, оляя, за 16 т.р. вариант "лайт", который я Вам предложил, вы запросто получите в любой фирме, да и у меня тоже. Я просто не разобрался немного и захотел с Вас денег "по-легкому" срубить.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
честно,именно с этого форума ни одного,в другом месте я объявила тендер,пока 8 предложений за три дня,выбираю из близнаходящихся.Вчера встречалась с одним человеком,пришел,все сфотографировал,измерил.Я ему свои хотелки(тут гараж-размеры,здесь дорожка-вариант мощения,тут водоем-пример в фото,тут зона отдыха-фото)все продумано.Нужно изобразить,чтобы я смогла, отталкиваясь от конкретного изображения ,продумать освещение,поливочный план и т.д.Пока сама жду чем все закончиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы согласилась на вариант"лайт" в фирме,несколько обзванила,мне было сказано минимум 35т.р.за 16 соток,пришлось идти другим путем,который Вы уже знаете,пока не будет результатов, я не могу сказать ,что у меня получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ну, не знаю, как там те, кого Вы обзвонили, но мы за 16 т.р. "лайт" вариант делаем. Так, что смотрите и в нашу сторону тоже. В сезон, конечно охота на реализациях зарабатывать, но дней через 10 будет "окошко" и для картинок.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 11:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Оля, удачи вам на том волшебном форуме. Человек, хоть сколько-нибудь находящийся в теме ЛД, ваше предложение не примет. Они работают или за деньги или для портфеля. Здесь даже студенту понятно, что ни того, ни другого - только зря позориться.
Как правило, рисунки используются, чтобы донести идею до заказчика. Но доносить до заказчика его же идеи? Отрисовывать предложения, которые сам же заказчик и выдумал, и настаивает на них, хотя сам не понимает, как это будет выглядеть? :shock: А потом еще и пытаться вынести это в натуру? Ради чего, кому это может понадобиться?
На указанную вами сумму вам озеленит участок только опытный и пронырливый озеленитель, который знает, где на грош накупить пятаков, но у него - свои планы :)

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Что я наверное совсем ума лишился. За 16 т.р. нужны картинки или реализация? По покупке пятаков, за недорого, я конечно не последний спец, но не до такой степени. Есть мысль, что типикстартер не за свой участок радеет, но за свой кошелек, но это домыслы.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 4:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 2:42 am
Сообщения: 224
Откуда: Северо-Восток США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
crataegus писал(а):
Как правило, рисунки используются, чтобы донести идею до заказчика. Но доносить до заказчика его же идеи?


Как правило, но не всегда. Если заказчик в состоянии вразумительно объяснить свое эстетическое видение будущей картинки, но изложить свои мысли-идеи в графической форме не может/не умеет, то нет ничего зазорного в том чтобы ему помочь.
Лично я, например, после общения с таким заказчиком "вижу" картинку процентов на 70-80, но передать это на бумаге не в силах. Тогда мне на помощь приходит сын, который "не видит", но хорошо рисует идею "со слов" (с моих). Я корректирую. Потом заказчик. Как правило, на стадии третьего эскиза все приходит в согласие, но нужно честно сказать, что от первоначальной идеи заказчика остается в лучшем случае половина :D

crataegus писал(а):
Отрисовывать предложения, которые сам же заказчик и выдумал, и настаивает на них, хотя сам не понимает, как это будет выглядеть?


А почему бы и нет? На уровне эскиза, конечно.

_________________
Лучше с умным найти, чем с дураком потерять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 8:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:53 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
за 16 т.р мне нужна только проектная часть и я не настаиваю на своих идеях,я просто мало -мальски продумала что и где я хочу видеть,но с удовольствием приму критику,советы,поэтому ищу не просто художника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
оляя, тогда вы просто неправильно описали задачи сразу. чем всех удивили. соглашайтесь на предложение ильи, рассказывайте нам о том, как все получается, а мы всем гарденером будем за вас болеть. вам ведь не каждый день опытные ландшафтники предлагают сделать проект за 16 тысяч?! илья как раз "осваивает" нишу садоводов со средним уровнем доходов и их запросами на ландшафтный дизайн. кто знает, может вы сдвинете наконец-то этот сегмент рынка из застоя! :sm6:
мне, честно говоря, эта история ужа самой стала интересна ( не в плане поработать, а в плане - понаблюдать :D )

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
оляя писал(а):
И еще за 35т.р. мне в любой фирме сделают полный дизайн проект с геопланом,дендропланом и т.д.Еще раз повторюсь,я не готова на данный момент платить такие деньги...


Извините, Ольга что не совсем по теме - но в любой фирме за эти деньги работать не станут.
И дело не в жадности.

Студент - теоретик на коленке конечно быстрее картинку нарисует и красивую.
Но потом начинается правда жизни... а может и повезет Вам, во всяком случае я этого Вам пожелаю.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Arnau писал(а):
... а вот конкретную клиентскую потребность вижу. Эта потребность - воплотить свои идеи по саду при помощи молодого специалиста, который красиво все нарисует и возьмет за это небольшие деньги..


На кураже действительно можно что то приличное сделать... но "красиво нарисует" - в этом и есть опасность.


Arnau писал(а):
... Ну человек не версаль же себе делает!.


А какая разница между плохим версалем и плохим неверсалем?

Arnau писал(а):
... И никакие гуру или фирмы (с затратами на площади, секретарей, налоги) тут вообще не нужны. .



Гуру и фирмы - дело разное.
Любой шаг должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ - главное это , а не гуру/негуру.

Arnau писал(а):
... Рынок разнообразный. Существуют разные ниши. Кто-то готов тратить на дизайн ноль, кто-то миллионы. И это нормально..


Ну насчет нуля Вы того :D , загнули малость, а так - все верно.


Arnau писал(а):
... Ксли вы, ЛД, считаете, что этот запрос не для вас, можно просто его проигнорировать. Или дать совет, типа обратитесь в такой-то вуз и т.п.


То, чего хочет Ольга, вполне можно получить и от профессионала - во всяком случае, еслли исходить из того, что говорится.

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 1121
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
[quote="рыба"][/quote]

Точно-точно, Наташ, отличная идея!

_________________
Геофизическая съемка участка - основа для строительного и ландшафтного зонирования.
Проектирую только на ее основании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Я, по природной наивности, тоже мог бы искать в интернете звезды.
Футболистов так не рекрутируешь, а ландшафника, по моему, можно.
Единственной проблемой может стать недостаточная квалификация - это чревато, правда и здесь есть жизненный пульс.
В общем я прочитал все сообщения Оли спокойно и даже с удовольствием.
Не уверен, Оля, что Вы захотите показывать нам, что у Вас получилось, но к просьбе присоединяюсь. Давно хочется понять, все-таки, фирма - это больше зло или больше добро?
Есть у меня такое подозрение, что ориентирование на прибыль мешает на самом деле жить. Я разглагольствовать не хочу, просто очень хочется посмотреть, что получится, если все по-отдельности: дизайн, системы, озеленение. Или уже таких студентов не бывает, чтобы получилось, про что я думаю? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: