Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да что все на один питомник набросились!!!! Давайте так .....на 99% везде практические (ну кроме привозного материала под заказ) встречается хамство и неаккуратность.
То недогрузят, то корни обрубят, то счета-фактуры выдадут через ж......, а км за 70 лишний раз ездить не хочется - этим Тисс руза страдает
в Мосзеленхозовский питомниках без звонка руководству предварительного делать нечего......особенно в жаркий сезон ......сплошное хамство и никто ничего не знает.
Все хороши......а есть выбор!???? да есть только иногда в смету он не пролазит (это я про горзаказ) или ждать нужно.
Так что укрепимся ребята и ждем когда начнут работать недавно заложенные питомники и рыночная конкуренция сделает свое дело )))))

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А в этом году кто-нибудь отоваривался у Савватеевых? Если да, как впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Коллеги, несмотря на высказанную в свое время критику, в адрес Савватеевых, мы несколько раз в этом сезоне покупали там растения. Более того, у нас сложились доверительные, дружеские отношения. Все, что нам не нравилось, мы откровенно высказывали. Думаю, что не обидятся сотрудники питомника, если я сначала скажу о минусах. Многие позиции из прайса отсутствуют, надо заранее уточнять при планировании заявки. Ну это текучка.
Что хорошо. Почти все "из грунта" очень прилично. На 95% остались довольны. Более того, сложившиеся отношения, позволили нам попросить выбрать материал, по нашему заказу, сотрудников питомника. Без предварительного визита. Оплатили по безналу, заказали доставку и все привезли. Мы увидели свой заказ только на объекте. Все нормально и заказчик остался доволен. Мой совет, кто не был в питомнике, выберите время, поезжайте посмотрите. По-осени возьмете приличный материал.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 3:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне запомнился питомник Савватеевых очень грамотной рекламной компанией. Пожалуй это первый отечественный питомник, который сумел выделиться и навести глянец, при этом стиль рекламной компании совсем не похож на то, что мы видим по телевизору и чаще вызывает раздражение а не интерес. Мне кажется тут есть чему поучиться и чего так не хватает нашему производителю: наличие глянца, чего то особенного ... их ассортимент такой же как у всех, поначалу был даже бедненьким ... а создаваемое общее впечатление о питомнике совсем другое.

Ну а если быть реалистом, то чудес не бывает. При всех явных успехах Савватеевых они "выросли" в России, с нашими ... ну вы сами понимаете :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Да нормально все у Савватеевых, есть косяки, есть достижения. Меня напрягает только география, далеко очень. Народ там тариться многочисленный и разнообразный.
Никакой особой рекламы хозяева питомника, имхо, не делали. Глянец и есть и нет, все аккуратно, красивенько, барашки индюшки в загонах. Но главное, питомник коммерчески привлекательный. Еще раз советую всем, кто не был там, выбрать время и доехать.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Никакой особой рекламы хозяева питомника, имхо, не делали. Глянец и есть и нет, все аккуратно, красивенько, барашки индюшки в загонах.


Наверно я не совсем точно выразился по поводу рекламы - шумной компании не было да она им и не нужна - насколько я понял их аудитория Ландшафтные Фирмы т.е. профессионалы а не широкая масса потребителей. Если это так то нет смысла делать большую рекламную компанию - спецы сами заметят появление нового питомника.

Грамотность рекламы была в том, что они сумели выделиться из массы остальных питомников ... привлечь к себе внимание, запомниться вот этой аккуратностью (которая бросается по фотографиям на сайте) и жирным акцентом на стремлении вырастить качественный материал с использованием современных технологий ухода и выкопки. Просматривая сайты/рекламу других питомников трудно найти подобные акценты и при достаточно одинаковом ассортименте питомники сливаются в общую серую массу. Хотя все пишут что гарантируют качество, растения адаптированы к условиям России и используют современные технологии, но глядя на фотографии неряшливых посадок почему то с трудом в это верится. Ну нет глянца и чего то индивидуального что запомнилось бы.

Что касается коммерческой привлекательности. Тут мне судить сложно т.к. я не занимаюсь ЛД и особо не отслеживаю цены и тем более качество крупномеров на нашем рынке. Как коллекционера их ассортимент для меня совсем не интересен. Если бы это была какая-нибудь Голландская фирма написал бы прямо: старье страшное. Функционал сайта ... ну тоже на троечку, совсем не оригинальный, не запоминающийся, хотя видно что сайт делал профи и найти явные промахи в дизайне невозможно. Но при всем при этом общее впечатление о питомнике осталось яркое и запоминающееся хотя ни разу у них не был.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Олег, как говориться, я Пастернака не читал, но скажу...
Вы в разных мирах с ландшафтниками проживаете. И это нормально. Ваш "коллекционный" подход далек от реального озеленения и благоустройства. Вы так дойдете до обсуждения мосзеленхозовских питомников с прошлого века ассортиментом. Они хорошие, Вы хороший, вообще все хорошо.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 5:47 pm
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Олег, как говориться, я Пастернака не читал, но скажу...
Вы в разных мирах с ландшафтниками проживаете. И это нормально. Ваш "коллекционный" подход далек от реального озеленения и благоустройства. Вы так дойдете до обсуждения мосзеленхозовских питомников с прошлого века ассортиментом. Они хорошие, Вы хороший, вообще все хорошо.


Летом у меня свободное время только после 24 часов ночи а зимой ездить по питомникам нет смысла.

Что бы оценить рекламную компанию, скажем зубной пасты Colgate, совсем не обязательно покупать и чистить зубы этой пастой :)

Да, мой коллекционный подход совсем далек ... но опять же, что бы оценить ассортимент питомника туда тоже не надо ездить - достаточно глянуть на каталог/прайс-лист.

С ландшафтниками, возможно, мы и в разных мирах, но на форуме есть и питомники с которыми больше взаимопонимания и свое личное мнение о Савватеевых я писал с оринтацией на питомники. В плане рекламы у нас общие задачи и проблемы. Мне запомнилась реклама/впечатление от обсуждаемого питомника и я пытаюсь донести это до коллег с не скрываемым желанием что-то позаимствовать. Возможно мои ощущения ошибочны и это можно проверить по другим отзывам, причем наиболее интересны отзывы тех кто не был у Савватеевых. Ведь цель рекламы заинтересовать потенциального покупателя, который нашел в интернете рекламу нескольких питомников и сидит в раздумьях в какой ехать за 70-150км от Москвы. Лично для себя, после ознакомления с рекламами/сайтами, десятка питомников решил: если летом появится свободный день - поеду к Савватеевым.

А вот судить о качество материала без посещения питомника действительно нельзя и про качество их материала я даже не заикаюсь. Тут вам виднее.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 8:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Олег, ситуация на рынке декоративных деревьев и кустарников для озеленения в России очень простая:
Если есть что продать по реальной цене с нормальным качеством или без оного - оно уже ПРОДАНО! :)
Питомник Савватеевых - это один из немногих Российских питомников.
Их всего десять-сорок штук на нашу 1/6 часть суши.
При этом данный питомник дает лучшее качество в своем сегменте нашего рынка - крупномерные саженцы деревьев.
При этом ассортимент у них самый богатый и самый свежий в России.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
:!: С августа этого года "Питомник Савватеевых" расширяет программу скидок для оптовых покупателей. Дополнительные преференции получат региональные покупатели (подробно расскажут менеджеры по продажам), а также оптовые покупатели деревьев.

Возможные скидки на деревья - до 40% от цены прайса.

http://www.drevo-spas.ru/inside.html?action=dop_pages&idt=5&name=price

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: