Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я делала проект благоустройства и озеленения, муж в качестве прораба строил беседку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 1:47 pm
Сообщения: 228
Откуда: Россия, М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто Елена писал(а):
Проект в данном случае делала не я, мы на этом объекте были чисто исполнителями (имеется в виду беседка, а не озеленение).
А подскажите, пожалуйста, адресочек сайта...

??Елен, вы же только что говорили обратное, или я не поняла. а беседка шикарная, мне оч понравилась!!! :ovacia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Именно это я и говорила!! Мужа позвали строить беседку по чужим чертежам, в процессе строительства уже и я присоседилась с ланддизайном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 1:47 pm
Сообщения: 228
Откуда: Россия, М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поняла. :D ну и что в итоге получилось- эта фирма незаконно выложила фото в свои пректы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не, я фигею... Вот беседку я на ваших фотах вижу, причем во всех ракурсах, а озеленение - нет.

Иришка, хотите знать, как дело было? На этой фирме очень крутой дизайнер (девушка, кстати), который делает действительно АВТОРСКИЕ проекты. Со всеми чертежами, с прорисовкой деталей - посмотрите их сайт. А вот со строителями у них напряги - ну не успевают все реализовывать, очередь к ним стоит. И вот наняли они мужа Елены прорабом на объект. В качестве наемного рабочего, заметьте - ну там, за плотниками следить, пиломатериал завозить... А Елена там газон сеяла (другого озеленения я не заметила). И вот на этом основании Елена вывешивает фотографии объекта под заголовком "Мои работы".

Не удивлюсь, если в следующий раз люди, которые там спутниковую тарелку повесили, тоже будут говорить, что это их объект...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не, ну я тоже фигею... Озеленения не видно, потому что проект я делала, будучи сильно беременной, в мае родила, а с новорожденным на руках газоны сеять....сами понимаете... Что там творилось в плане озеленения после сдачи проекта-без понятия. Теперь на сайте, Вами найденном, вижу, что полный беспредел.
И почему Вы считаете, что я не моглу вывесить фото сделанной мужем беседки? Чертежи, действительно, были сделаны Маргаритой, я иного и не говорила... но строили-то ее мы![/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто Елена писал(а):
... но строили-то ее мы!


Елена, муж и новорожденный малыш... Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Извините, мне ваш юмор не очень понятен.... А как должно быть? Новорожденный малыш без мужа? муж без новорожденного малыша? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 10:12 pm
Сообщения: 944
Откуда: Г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В защиту Елены, хочу сказать, что запроектировать хорошо это пол дела, а постоить хорошо это его другая половина.
некачествоенное исполнение может убить всю идею, а беседка в данном случае выполнена очень даже не плохо.
Идеально, когда фирма и проектирует и строит одновременно, но не всегда так получается.

_________________
«...Надо отдавать себе отчёт в том, что происходит кругом, но при этом ни в коем случае не унывать, а понимать, что ты должен быть в десять раз энергичней для того, чтобы попытаться этому восприпятствовать».
http://blodeuedd-s.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
К сожалению, ставить работу без указания ее автора (проектировщика) нельзя. Думаю, Елена просто не знала об этом, что неудивительно: вопросы авторских прав не весгда просты, но разобраться в них стоит, ведь это наша реальность. Каждому с этим придется столкнуться не раз и не два, и только знание правил поможет избежать некрасивых ситуаций, обид, недоразумений.

А вам, Palisandr, наверное, стоит быть... помягче, что ли :wink: . Тут явно нет умышленного присваивания - не разобрался человек. А вот у вас на сайте в разделе "подпорные стены" - фотография с Челси :lol: . Другие разделы формировались по такому же принципу? Прежде чем грубить участникам форума, у себя разобрались бы :wink: .
Я понимаю, что в заголовке раздела хитро пропущены слова "наши работы", но нет и упоминания о том, чьи это, на самом деле, работы. Ведь у них есть авторы :wink: . Ну, если не знаете авторов, то знаете, по крайней мере, где и когда сфотографировали? А если еще и не вы фотографировали - это уже двойное воровство: публиковать фотку можно только с разрешения фотографа.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 4:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crataegus
У меня на сайте выставлены примеры работ с камнем - об этом так и говорится. Я не вешаю чужие фотки с указанием "Мои работы".

А вообще приятно такое внимание :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Надо писать, что это работы не только вашей фирмы. В контексте сайта "о нас" об этом надо сообщать дополнительно. К тому же, не все фотографии, очевидно, сделаны вами. Значит, надо давать ссылку на источник, иначе это нарушение авторских прав фотографа.

Нам всем не хватает культуры, так как родились и выросли мы все "в колхозе", где было "все вокруг мое". Поэтому давайте об ошибках сообщать друг другу в доброжелательной форме, уважению к авторству надо учиться.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
crataegus и blodeuedd, спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Елена, но будьте все же аккуратнее! Ваш муж по закону не является автором беседки! В лучшем случае он - член авторского коллектива, но и это сомнительно.

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:05 am
Сообщения: 220
Откуда: Химки, мкр. Сходня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо, я учту это на будущее, обязательно.
Вообще, это все очень сложно... Выставляешь, допустим, картинку некого объекта, на которой, помимо плодов собственного труда, видны, допустим, кусок дома, или кусок беседки, или кусок соседского дома. Архитектор вправе предъявить мне претензии? Как поступать? Невозможно же указывать имена архитекторов и строителей (их подчас просто не знаешь...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: