Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 11:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 2:07 am
Сообщения: 15
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите, может, невнимательно читала, но не увидела, делается ли что-то достойное под Mac :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 5:38 pm
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недавно делала эскизы в программе Realtime Landscaping. Картинка очень забавная получается. При прогулке по саду листики на ветру шевеляться, вода журчит, рыбки плавают, вообщем красотища..... И легко и просто в обучении. Я думаю, это отличный ответ на Sierry. Картинка намного реалистичнее. Правда работала в демо-версии, и не знаю насколько полная там библиотека) Вот хочу теперь преобрести полную версию, но это сделать можно токо заказав на официальном сайте! Кто сталкивался с заказом программ из-за рубежа, поделитесь опытом. Как проходит доставка, как оплата? Заранее благодарна)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Flowers, это программа, такая же ерунда, как и Sierra. Если Вы профи, такие картинки как на офсайте программы клиенту показывать неприлично (хотя нам господин Коровянский и не такое показывал). Не может серьезный пакет стоить 100 долларов.
Оплатить можно любой кредиткой, получить доступ или ключ, не проблема.
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
Flowers, это программа, такая же ерунда, как и Sierra. Если Вы профи, такие картинки как на офсайте программы клиенту показывать неприлично (хотя нам господин Коровянский и не такое показывал). Не может серьезный пакет стоить 100 долларов.
Оплатить можно любой кредиткой, получить доступ или ключ, не проблема.
Илья.


Илья, ну почему Вы так скептически относитесь к программе Sierra? ведь есть у неё +, и не малые! В этой программе можно прекрасно обработать фото с помощью собственной базы данных, собственноручно созданных текстур! Планировка тоже получается неплохо. Ведь нет идеальной программы, каждая хороша в чем-то. Очень многие дизайнеры имеют дело с обычными заказчиками, которым нужно оформить участок, чтобы было не хуже, чем у Васи Пупкина. Вот и включают свою фантазию, умение и знания...делают эскизы в той программе, которая ближе дизайнеру, понятнее, а совершенствоваться можно в любой программе, тем более в Sierra.

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 5:38 pm
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Илья! Я надеюсь, вы согласитесь со мной, что у разных фирм разный подход и разные заказчики. Так 3d картинка в максе, требует времени и соответственно определенной платы. А иногда надо просто наглядно показать заказчику на стадии первых эскизов, что вы имеете в виду. Потому что многие не могут себе представить как это будет выглядеть, смотря на план. Некоторые в этом случае, делают зарисовки от руки, другие же используют подобные программы.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
2 ella-garden
Да вроде Realtime Landscaping неплохая программка и по удобству, если своих моделей добавить, кстати импортирует их из SketchUp, то совсем даже ничего, тени хорошие в отличии от Sierra делает даже на объктах-картинках. В программе этой можно забацать вполне профессиональную штучку :-)

2Nadin
Sierra по ландшафтному дизайну свое отжила, мне кажется, не обновляется уже лет 5 или 10, а для компьютерной графики это очень много. Про 3D визуализию я и не говорю, посмотрел один раз и все понял, а фотомонтажи делал в свое время, из плюсов только то, что можно укладывать текстуры в объеме, в профессиональных 2D редакторах это не получалось.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вячеслав, возможно навел напраслину, посмотрел скриншоты на офсайте, показалось не очень, на первый взгляд.
Илья.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ella-garden писал(а):
Вячеслав, возможно навел напраслину, посмотрел скриншоты на офсайте, показалось не очень, на первый взгляд.
Илья.

Может на офсайте ландшафтным дизайном программисты занимаются? :-) Объекты попытался из нее вытащить, не получается, все зашифровали, теперь пробую таблетку найти... Еще понравилось как с лампочками работает, но перетягивать в нее тектуры и объекты довольно муторно, а из тех, что там мало подходят, ведь заказчику надо показывать реальные вещи, с размерами и нужными заливками. Беда всех этих программ в том, что делаешь из того, что есть, а не то что нужно...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 5:38 pm
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот один из эскизов, сделанный в демке. Спорить, что плохо, а что хорошо, можно до бесконечности. Каждый выбирает то, с чем ему удобно работать. На мой взгляд, этого вполне достаточно, для среднего заказчика, чтобы показать, что вы имеете ввиду.

Изображение

И кстати, посмотрите на иностранных сайтах, там на проекты без слез не взглянешь, зато исполнение.......


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Flowers писал(а):
Вот один из эскизов, сделанный в демке. Спорить, что плохо, а что хорошо, можно до бесконечности. Каждый выбирает то, с чем ему удобно работать. На мой взгляд, этого вполне достаточно, для среднего заказчика, чтобы показать, что вы имеете ввиду.
И кстати, посмотрите на иностранных сайтах, там на проекты без слез не взглянешь, зато исполнение....

Спорить не буду, это вполне приличный "Пикник на обочине", но проблема в этих любительских программах в том, что нужно вставлять конкретные предметы и растения, с точно заданными параметрами и конкретного производителя, а тут...., как Вы пишете, но когда появляется такая возможность, то почему бы и нет? Кому оно надо возиться с Максом и палить из пушки по воробьям :-)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 5:38 pm
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
нужно вставлять конкретные предметы и растения, с точно заданными параметрами и конкретного производителя


Я использую подобные программы для того, чтобы заказчик понял о чем я ему говорю, а не для прорисовки уже согласованной зоны. Поэтому использовать конкретные растения не вижу смысла. Да, соглашусь, что иногда в библиотеки этих программ, нет тех объектов которые нужны. :D


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:32 pm
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага. А добавлять растения, текстуры, объекты, графику уже в лом (в этой проге). Лучше пиратский 3D Max, который впервую очередь предназначен для АНИМАЦИИ, но в нем героически выполняют СТАТИЧЕСКИЕ виды для ПРЕЗЕНТАЦИИ (чтоб показать), которые (виды), ГЕРОИЧЕСКИ переделываются в РАБОЧИЕ чертежи с РАЗМЕРАМИ и в МАСШТАБЕ (чтоб работать). Ну да и Photosop еще. Я таки понимаю с выводом на печать и цветоделением проблем нет :wink: А то дерево-куст-цветок будет не того цвета при печати. Но ежели шеф оплачивает отрендеренные картинки (желательно 2-3-4 ВИДА!!!), то без вопросов. :twisted:

P.S. Больше КАРТИНОК, хороших и разных.
2.P.S. И Piranesi, чтоб все красиво закалякать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да нет же, в этой проге предусмотрен импорт вполне реальных текстур и объектов, а про остальные изыски Макса я и писал - Из пушки по воробьям, тем более, что все и так в рендере настраивается, хотя заказчику этого не требует НИКОГДА :-)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 7:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 5:38 pm
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как я уже писала выше: За хорошую картинку надо платить денежку!!! А это обычный набросок, так сказать от руки)))
Я тоже работаю в Максе, и делаю может не такие виртуозные картинки, как некоторые, но все же очень нормального качества, но это требует и времени и сил!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 11:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:32 pm
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да нет, же :wink:
Не "набросок от руки". Эта программа позволяет выполнять ПОЛНОЦЕННЫЕ рабочие чертежи. И умеет превращать их в 3D.
А качество отображаемых моделей зависит от того какие ВЫ импортируете, создаете сами в Максе, покупаете на дисках, воруете, и т.п. Кстати среди моделей SU очень много некачественных, и просто 2D картинок растений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: