Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 10:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 8:14 pm
Сообщения: 340
Откуда: г.Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Удивлён, что господа ландшафтные проектировщики игнорируют Архикад.
Двухмерное черчение, работа со слоями, по крайней мере, не хуже, чем в Автокаде. Рабочая среда имеет массу настроек. Символы деревьев из аддона ArchiTerra весьма симпатичны.
В трёхмерке основные проблемы - дорожки на рельефе и растения. С рельефом вроде бы в той же Архитерре можно удобно решить задачу (я сам её только начал осваивать). С растениями же возможны разные варианты. В стандартной библиотеке есть болванка дерева с кучей настроек. Можно наделать из неё и туи шаровидные, и что-то типа зонта. Но это примитив все равно, согласен.
Готовые библиотеки древесно-кустарниковой растительности (штук 20-25) уже лучше. Есть в виде плоской картинки. Они мало весят и автоматически поворачиваются в сторону камеры. Есть в виде двух плоских картинок на взаимоперпендикулярных плоскостях. И есть хорошие трёхмерные с прозрачными текстурами (т.е. листья без фона). Правда мой компьютер больше 6-8 таких деревьев не тянет.
Можно рендерить в режиме sketch (ждать довольно долго) и дорисовать вручную. Можно обычный рендер дорисовать в фотошопе. Цветники очень живописно получаются. Можно также продолжить в Art*lantis, но по-моему
девятого архикада достаточно. И отражения всяческие, и ночные виды в свете фонарей и прочее.
Удобно, что модель дома зачастую уже может быть в наличие.
Но работа, конечно, большая. Особенно на стадии освоения.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Компьютерные программы
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 6:13 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа! Тем кто выбирает для своей работы компьютерную программу, советую присмотреться к программе "Наш Сад версия 6.0" Имейте в виду, что универсальных программ, отвечающих самым разным Вашим запросам не существует. Поэтому на мой взгляд (взгляд разработчика) необходимо владеть несколькими инструментами, применяя тот или иной в зависимости от решаемых задач. Как справедливо писал г-н Жуков нужно различать программы для проектирования и визуализации. "Наш Сад версия 6.0" - программа для 3-х мерной визуализации. Она не претендует на нишу, занимаемую AutoCAD`ами-ArchiСAdD`ами. Но родственным программам известных компаний Sierra, Broderbund и т.д. ничуть не уступает.
Сужу об этом не только потому, что знаком со многими из них, но и по количеству проданных за бугром наших программ, известных там как Garden Composer. А главное в ней реально и успешно работают проектировщики. Наблюдаю это регулярно, по характеру своей работы.
Прочитал на форуме несколько критически – снисходительных мнений о программе «Наш Сад», но к сожалению неконкретных. Возможно кто-то судит по слухам (типа, сам я Пастернака не читал, но ....), возможно кто-то, когда-то работал в предыдущей, старинной версии и судит априори. Пожалуйста, заходите на наш сайт www.dicomp.ru , спрашивайте, приезжайте посмотреть программу. Мы открыты для общения и рады деловым, конкретным замечаниям и пожеланиям. Нам это важно.
С уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 9:52 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:) наверное кто нибудь сталкивался с этой проблемой
сама я полный делетант в дизайне
но купила программу Sierra LandDesigner 3D v. 7.0
но она все время вылетает ... у меня XP ... кто нибудь знает как заставить ее нормально работать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 1:15 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста существуют ли программы позволяющие по заданным параметрам (растения, деревья, строения, размер участка и т.д.) автоматически спроектировать несколько вариантов ландшафта? Я не специалист в этой области но хотел бы для себя спроектировать участок. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2005 7:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:41 pm
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не ищите такие программы, ландшафтное проектирование обязательно учитывает три фактора - природу, в которую вписан участок; семью,для которой делается план; и архитектуру строений на участке. Максимум, что Вы можете сделать сами - это начертить план с необходимыми строениями, а готовые композиции растений взять из различных печатных изданий. Но лучше поручить это дело специалисту, а вот реализация проекта уже вполне может быть выполнена Вами самостоятельно.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 6:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 1:15 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо "обрадовали". Может подскажите где найти руссификатор для Siera 3D Land Designer 7.0. Существуют ли какие либо руководства по проектированию ландшафта?
Какая средняя цена проекта для участка 10 соток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: проектирование
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2005 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:41 pm
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Странный вопрос по русификатору... Как правило устанавливается основная версия, а затем русифицированный вариант, который должен быть в том же комплекте. Может быть у Вас уж очень "левая" версия.
Литературы по проектированию очень много, беда в том, что в основном она содержит массу разрозненных сведений чисто технического характера, необходимо же учитывать массу различных факторов, начиная от характера почвы, освещения, особенностей обслуживания участка и кончая психологией владельцев участка.
Эскизные проекты на участок порядка 10 соток стоят от 300 у.е. (при ровной поверхности)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 1:15 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию. Если для Вас непроблемно может проконсультируете?
У меня участок прямоугольной формы приблизительно 25х44 метра. Фасадной является сторона в 25 метров. Вдоль нее, внизу с правой стороны расположен дом с гаражом 16х12. Слева между домом и соседями свободное пространство. За домом на участке полосами в шахматном порядке посажены плодовые деревья во всю ширину участка. За ними 1/4 длины участка занята огородом и кустарниками по периметру. Солнце восходит в левом верхнем углу участка. Нахожусь я в пригороде Саратова летом жарко, зимой умерено холодно, ветра.
Со стороны сада в доль дома хотелось бы построить какой нибудь необычный красивый навес. Как можно облагородить мое хозяйство? Может что то посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 17, 2006 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 9:41 am
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что Вы скажите на счет Pro LandScape от www.drafix.com?
оно может из/в ArchiCad документы пихать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 4:17 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Есть ли на форуме работающие с программой Punch! Professional Home Design Suite? Есть одна проблемка с этой прогой.

И ещё. Не подскажите посещаемые форумы по строительному проектированию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 4:38 pm
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разбираюсь с программой
Broderbund 3d Home Architect Landscape Design Deluxe 6.0
Может кто-нибудь подсказать ссылочки на интернет-уроки?
У меня что-то не получается найти...
Или, хотя бы, как настроить разметку в метрах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 1:10 pm
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тем, кто интересуется Punch, зайдите сюда, здесь скачивается demo Punch! Professional Home Design Platinum

http://www.punchsoftware.com/demos.html

The Power of Professional Home Design Software and Master Landscape Software is fully Integrated into Punch! Professional Home Design Platinum!стоимость 99,99$

отдельно
Punch Master Landscape Pro version 10 - стоит 69.99$,
http://www.punchsoftware.com/gallery/masterpro_flap.htm
Советую просмотреть все страницы Page 0-1 и далее
Найдете перечень всех функций

Есть платный видеокурс на английском языке по постройкам http://www.punchuniversity.com/video.cfm
Там же есть пробный видеоурок
Дерзайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 9:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:47 am
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть очень хороший 3д пакет для ландшафтников "Синема 4д"
очень похож на макс только удобнее и разработчики постоянно обновляют плагины для ландшафтников!
всем русским привет с Украины.! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 8:59 am
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, существует ли самоучитель по программе «Наш Сад 6.0 Омега», и где таковой можно приобрести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 1:10 pm
Сообщения: 21
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!
Я - представитель фирмы разработчика Dicomp www.dicomp.ru и преподаватель по компьютерному проектрованию ландшафта в прогамме "Наш сад 6.0" Наталья Гуревич. Мою статью о возможностях программы читайте http://www.gardener.ru/page_1021.html; вы можете познакомится с моим планом курса по компьютерному проектированию и работами учеников на сайте школы ЛД www.design4you.ee
Здесь я провожу обучение этой осенью октябрь-ноябрь.

Курса для самостоятельного обучения по работе с программой нет. но я могу предложить следущее:
У меня есть дополнительные к инструкции документы (файлы в Word), составленные мной за 2 года преподавания в виде вопросов и ответов - то, что называют Часто задаваемые вопросы. Могу выслать.
Я имею опыт проведения уроков через Интернет. Ели у вас Windows ХР, то увас должен быть установлен Windows Messenger. В этой программе вы можете меня найти по электронному имени darcy-65, здесь можно разговаривать (кабельный Интернет или WiFi). Я смогу ответить на все ваши вопросы по вашему проекту on-line. Если вы дадите доступ на свой компьютер, я увижу что делаете вы и подскажу, где вы ошиблись и как исправить ошибку. Вы всегда можете прислать мне свой проект, чтобы я посмотрела и что-то исправила. Остальные вопросы можно обсудить во время сеанса.

Я намереваюсь до декабря приготовить и опубликовать свой сайт по-поддержке пользователей. Если вам это интересно, пришлите свой е-mail на gurevich@mail.ru и я вам сообщу об открытии сайта.
Всем успехов в делах!

_________________
От гармонии окружающей среды к гармонии в себе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: