Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16.12.2015 - Алексей Тушканов
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Уважаемые друзья!

16 декабря, в среду, состоится очередная встреча в Ландшафтном клубе.

Напоминаем, что встречи проходят в кафе "ОГОРОД"
(Москва, м. Проспект Мира (кольцевая), Проспект Мира, 30, стр. 2.
Ботанический сад МГУ "Аптекарский Огород")


Тема встречи:
Создание эко-среды для взаимодействия игроков на рынке растениеводства
АЛЕКСЕЙ ТУШКАНОВ, web-разработчик, владелец форума по комнатным растениям
http://forum.bestflowers.ru/

Сегодня удобные интернет-сервисы, приложения или гаджеты есть практически для всего. Можно с мобильного включить подогрев джакузи, в соц. сети сделать рассылку сразу всем друзьям или отслеживать перемещение питомца по GPS-ошейнику. Появление удобного сервиса для взаимодействия поставщиков и покупателей посадочного материала - вопрос времени.
На встрече будет рассказано о том, как мог бы выглядеть этот сервис, как он решил бы сегодняшние проблемы взаимодействия и почему он является только частью эко-среды, в которой нуждается отрасль.


Вход свободный!
Приветствуются выступления всех желающих по теме и активное участие в беседе :)

Подробности:
http://www.gardener.ru/people/landclub/


--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16.12.2015 - Алексей Тушканов
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Друзья!

Специально приглашенным гостем вечера станет Уго Джованни, который вместе с нашим давним другом Витторио Перетто обещал забежать к нам на огонек!

УГО ДЖОВАННИ покажет нам фильм "Полет садоводов" о его работе на известном небоскребе "Вертикальный лес" (BOSCO VERTICALE) в Милане.

«Вертикальный лес является устойчивой моделью в жилом здании. Проект служит для восстановления зеленой среды в городе, способствует регенерации окружающей среды и городского биоразнообразия. При этом для сада не требуется дополнительных земель, что крайне важно для плотной застройки мегаполисов», — такую характеристику строению дают его проектировщики.

Однако если бы это было обычное вертикальное озеленение, то столь высокой оценки постройка вряд ли бы удостоилась, так как тренд на экологическое строительство взят уже давно. Казалось, что в этом направлении удивить международное сообщество просто невозможно. Но не в этом случае. Зеленые насаждения в Bosco Verticale — это настоящий лес внутри высотного жилого дома. Деревья и кустарники растут на каждом этаже Bosco Verticale: внутри дома находятся 730 деревьев и 11 тыс. натуральных травяных дорожек.

Комплекс состоит из двух башен высотой 110 м и 76 м. Всего здесь представлено более 2 тыс. различных видов растений, среди которых множество деревьев высотой 3 м, 6 м и 9 м. Если сопоставлять «вертикальный лес» с привычным нам горизонтальным, то окажется, что, высаженная на земле, вся растительность займет площадь 7 тыс. кв.м. Небоскребы оборудованы оросительной системой — вода для обеспечения жизни растений поступает в здания по трубам с земли, то есть деревья, посаженные на террасах башен, питаются точно так же, как и растения в горизонтальном лесу.

Но проект хорош не только с точки зрения экологии и пользы для окружающей среды. Важным фактором является и польза для его жильцов. Дело в том, что огромное количество зелени создает уникальный микроклимат внутри объекта: растения здесь не просто насыщают воздух кислородом, они также помогают снизить уровень шума и поддерживают постоянную температуру. Эксперты Emporis назвали Bosco Verticale знаковой «вехой в экологичном домостроении». Небоскреб расположен в крупнейшей пешеходной зоне Порта Нуова, площадь которой составляет около 160 тыс. кв.м.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: