Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Добавил в раздел "Работы" несколько картинок в основе которых SU. Кстати весь (довольно муторный) процесс производства этих картинок в котором задействовано несколько программ был освоен по учебникам видео-урокам и советам опытных пользователей на форумах. То есть сначала я разобрался на сколько смог, за довольно большой промежуток времени, но потом очень быстро донес до супруги. С проводником проще и быстрее.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 2:33 pm
Сообщения: 467
Откуда: Не резиновая Москва - РЯЗАНЬ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Dmitriy Borodavkin писал(а):
Если делаем визуалку, то в основном в максе. SU редко для этого используем, я выше писал.
А машина, у меня i7 3.4 ГГц, 16 Гб оперативки, видяха Nvidia Quadro 600. Каждая из деталей по цене в районе 10 тыс. были в прошлом году. Остальное - мелочи жизни.


Под это еще ж мать нужна за 10т и хард быстрый за 10т + монитор 27 дюймов 10т. Итого 10+10+10+10+10+10... +10 блок с приблудой. Итого 70т, монитора удобнее 2шт на 1 комп. Итого 80т.

_________________
Господа, же не манж па сис жур!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У Вас, Константин, не совсем точные сведения про компьютер и про конфигурацию и про стоимость и про системные требования.
Простой поиск на яндекс-маркете показывает, что Nvidia Quadro 600 в среднем стоит сейчас 6348 рублей.
По большом счету, проф-карта не очень и нужна. Собственно главное ее предназначение это "крутить" во вьюпорте
модель, например самолета в разрезе, сделанного с детализацией до последней заклепки. В рендере, во всяком случае
в MAX-VRAY, карта не участвует. Кстати на проф-карте играть не вовсе игры получится комфортно. Память 16ГБ стоит
от 3500 тыр, процессор пусть 10000 тыр, просто поновее, плата материнская под это дело от 2 тыр, можно и за 5 и за 10 купить,
наверное есть и дороже. Дороже, вообще не проблема найти. Диск на 2Тб 5500. Два монитора, это хорошо, есть и по шесть мониторов системы. Спокойно укладываемся в 35 тыр. Без монитора, только системный блок. Если брать на AMD а не на INTEL, можно еще сэкономить тыщи четыре. Конечно, если только и делать, что "считать" картинки, нужен еще один комп. Но считать можно по ночам, а моделировать в рабочее время.
Для СкетчАпа, хватит и компа за 15 тыр.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Константин Овчаров писал(а):
Dmitriy Borodavkin писал(а):

Под это еще ж мать нужна за 10т и хард быстрый за 10т + монитор 27 дюймов 10т. Итого 10+10+10+10+10+10... +10 блок с приблудой. Итого 70т, монитора удобнее 2шт на 1 комп. Итого 80т.


Еще трехкомнатную квартиру в центре города с офисом на первом этаже и секретаршу!
Я написал сколько моя машина стоит, вы можете и за 70 купить, а можно и дороже, было бы желание.

Ella, рассчеты очень даже верные. Разве что мать подороже и память, потому что пластинки надо брать по 4 гб, а они еще дороговаты. Монитор у меня один и старенький (лет 5 ему). Рендерю в фоновом режиме, можно параллельно работать. Видяха действительно для вьюпортов, люблю видеть все растения при моделлинге. Но не скажу, что очень уж ею доволен.
В общем, не так страшен макс, как его малюют.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Если мы про СкетчАп говорим, то для него совсем немного платных библиотек, да и те довольно низкого качества. Мне тут предложили в складчину купить, я посмотрел образцы и отказался. То есть для Скетча почти вся растительность, которая есть, бесплатная, как и он сам. Есть PRO версия, так она отличается только функцией импорта/экспорта для связи с другими программами.
Что касается растительности для МАКСа (который уже куплен за 2100 евро, а к нему VRAY за 1350 долларов) то за 1000 долларов можно купить все хорошее, что есть на рынке с избытком, включая пальмы и инопланетную растительность. Минимальный набор обойдется в 500 евро. Кроме этого, растительность можно принять в дар, насобирать бесплатных образцов, сделать самому (я пойду учится следующей зимой), можно и наворовать .

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ella-garden писал(а):
Что касается растительности для МАКСа (который уже куплен за 2100 евро, а к нему VRAY за 1350 долларов) то за 1000 долларов можно купить все хорошее, что есть на рынке с избытком, включая пальмы и инопланетную растительность. Минимальный набор обойдется в 500 евро. Кроме этого, растительность можно принять в дар, насобирать бесплатных образцов, сделать самому (я пойду учится следующей зимой), можно и наворовать .


Воооот, еще один конкурент растет =)))) Велком в нашу немногочисленную братию любителей макса.
А учиться делать растения, это где такому учат? И в какой проге? Xfrog, Onyx что-то у меня все никак не идет.
Кстати, в SU я смотрю теже библиотеке растений, что и для макса. Евермоушн, по крайней мере, четко виден.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Не, я МАКСа не любитель, мой выбор SU+THEA. То, что написал про покупку, это усмешка ироническая.
Что касается изготовления высокополигональных растений, то по некоторым оценкам, лучший вариант
это GrowFX-плагин для МАКСа. Там так же, как в ONYX и xFROG моделирование параметрическое, но что то там разрабы
докрутили. У меня есть знакомый, который умеет в нем работать и готов научить. Что касается растений EVERMOTION,
до для Скетча они не подходят, уж очень большие. Люди пытаются перерабатывать, но не фонтан выходит.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А можно контакты знакомого, я бы тоже поучился.
Сейчас под шумок и группу на курсы наберем =))

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Отошли мы от темы.

Dmitriy Borodavkin писал(а):
А можно контакты знакомого, я бы тоже поучился.
Сейчас под шумок и группу на курсы наберем =))

Ну знакомый в Москве, но я спрошу у него. Лично я только в следующее межсезонье, если не передумаю.

Александр Жуков писал(а):
Макс стоит 4800 евро, Врай не нужен, хватит и стандартного Ментал рея.
По растениям Оникс - 800$, евермоушен - гавнецо из всей коллекции 1-2 растения, остальнеы на задний план как фон... Дош - так себе, растений не много в-основном архитектура, 3Д Ментор - неплохие ! т.е. еще где-то надо 500$ минимум + доработка. Кстати в ониксе все хорошо делается и трава шикарная, но нужно время на доработку всех моделей.

Я добавил бы к этому: "По моему мнению." :D
Спорить не буду, просто ссылки на производителей растений.
http://xfrog.com/
http://www.onyxtree.com/
http://www.3dmentor.ru/
вот ссылка на одну из коллекций гавнеца
http://www.evermotion.org/modelshop/sho ... /8058/0/0/

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Александр Жуков писал(а):
я эти коллекции вставляю в проект.

А я топором из бревен, без единого гвоздя... В картинках свежевыложенных в разделе "Работы" растительность
из EVERMOTION, 3DMENTOR, и xFROG и еще от пары не очень популярных в народе производителей.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Надо перенести из этой темы все, что не касается SU и обучения в утонувший раздел про обмен опытом в компьютерной графике
Александр Жуков писал(а):
Я о 3Д макс говорил, там большинство из них никакие.

Мне не очень понятно, как это может быть. Ну, наверное в силу не глубокого проникновения в тему. Мои предположения. Рендер, (программа) по сути, фотокамера. Плохой камерой, чаще делают плохие снимки. Иногда хорошие, иногда шедевральные. Не уверен, что работает обратная схема. Самой лучшей камерой можно офигительно гадкие изображения создать. Сложный это процесс. Учусь потихоньку.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 9:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Саша, а у тебя есть Оникс, который за 800 баков ?
по теме - да, все важно: строение кроны, размер, форма и цветопередача для листвы, для коры, цветов и вообще всего - помножить на количество настроек и выходит, что современная машина может сделать фотореалистично чашку на столе, "беху" на дороге и сознание обманется, а сад - это очень сложно. Надо просто говорить заказчику, что для того чтоб погрузиться в проект нужно включать фантазию 8) и вполне годится даже кечуп. Фантазия-то есть у заказчиков! :)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Александр Жуков писал(а):
Да они и у тебя такие же - средненькие :)
О реалистичности, речи нет, видно же что это компьютерные растения.

Ждем высококлассных и реалистичных сцен из моделей ONYX, надеюсь в новой
версии они улучшили качество. Я попробую сделать тестовую сценку с березами
и с ромашками, например от разных производителей, пусть народ оценивает.
Заведу отдельную тему про виртуальное озеленение.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Вот зря удалил ссылку, оказалось все работает, ну не важно, оникс в сети есть, качество то же что и было, появилась очень драматичная трава, добавили хвойных и цветов - полезно.


Вложения:
Untitled.jpg
Untitled.jpg [ 154.04 КБ | Просмотров: 12382 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: