Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:03 am
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мурзилка писал(а):
Вы все имеете в виду Sierra,где фотографию реального участка загружаешь и,пользуясь библиотекой видов насаждений всё это переносишь на проектируемый объект?

М.Щеглов писал(а):
Нет - это Complete Landscape Designer 3.0.
Sierra - другая программа
.

Дык ведь и в Sierra можна на фотки наложения делать. Разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 2:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 5:47 pm
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Все пытаетесь заменить ручную графику?
:lol: Вы все похожи все на каких-то "инвалидов" , дискутирующих по поводу "протезов". На сегодняшний день "протезов" не существует и в ближайшие 10-20 лет не появятся. Есть только "костыли".

Далеко ли вы на них уйдете? :wink:

_________________
из 69 квартиры


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:03 am
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[b]из квартиры писал(а):

"Все пытаетесь заменить ручную графику?
Вы все похожи все на каких-то "инвалидов" , дискутирующих по поводу "протезов". На сегодняшний день "протезов" не существует и в ближайшие 10-20 лет не появятся. Есть только "костыли".
Далеко ли вы на них уйдете? "
[/b]

Пользуясь Вашим сравнением, "инвалиду", что-бы хоть как-то передвигаться в остутствие протезов, действительно нужны костыли. Только так можно добраться до того места, где и протез поставят или еще какое-нибудь чудо сделают (рисовать научат, например). А если гордо не пользоваться костылями, то можно навсегда остаться в собственной квартире (если она есть, конечно), пусть даже и в такой удобной как 69-я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 12:11 am
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
из квартиры писал(а):
Все пытаетесь заменить ручную графику?
:lol: Вы все похожи все на каких-то "инвалидов" , дискутирующих по поводу "протезов". На сегодняшний день "протезов" не существует и в ближайшие 10-20 лет не появятся. Есть только "костыли".


Неважное сравнение. На сегодняшний день некоторые протезы в спорте квалифицированы как технологический допинг.

из квартиры писал(а):
Далеко ли вы на них уйдете? :wink:


Убежим не догоните!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
из квартиры писал(а):
Все пытаетесь заменить ручную графику?
:lol: Вы все похожи все на каких-то "инвалидов" , дискутирующих по поводу "протезов". На сегодняшний день "протезов" не существует и в ближайшие 10-20 лет не появятся. Есть только "костыли".

Далеко ли вы на них уйдете? :wink:


Я конечно не против ручной графики, так как сам рисую иногда, а бывает с ее помощью только можно передать задуманное и почувствовать форму, но есть и недостатки в ней - это, в первую очередь, сложность посмотреть на пространство с разных сторон , в разное время суток или года, есть и другие. Можно рисовать это все конечно, но слишком долго получается, вот и приходится изучать трехмерки... А "костыли" уже придумали, вы плохо софт знаете, посмотрите например компьютерные работы с обработкой в Piranesi, вроде не сильно отличаются от того, что А.Коровянский показывает :-)
Изображение
Изображение

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 11:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 5:47 pm
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
:lol:
Цитата:
в остутствие протезов, действительно нужны костыли

Хорошо, не скрываете инвалидность :D
Цитата:
навсегда остаться в собственной квартире

Что за дурацкое сравнение? Анологично фразе "навсегда остаться в собственной голове".
Цитата:
Неважное сравнение. На сегодняшний день некоторые протезы в спорте квалифицированы как технологический допинг

http://www.newsru.com/sport/14jan2008/runaway.html
И каково, наверно, этой бедняге?
Эйнштейн как-то говорил, что будущие за гуманитарными науками, потому как техника нужна нашему телу и совершенство техники дойдет до того, что тело нам больше не понадобится. Скоро дойдет до того, что силой мысли перед заказчиком можно показать предполагаемый сад.

Я активный пользователь этих программ и обучался им с целью пускать пыль в глаза работодателям и своим профессорам. Хотел, что бы они стали моими вторыми руками или …третьим глазом :D Но приобрел лишь костыли. Работая в этих программах, постоянно всплывало неумение компоновать, работать с цветом и т.д.

Цитата:
посмотрите например компьютерные работы

вижу, преимуществ много

_________________
из 69 квартиры


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Изображение


В продолжение темы, хочется сказать об одной незаменимой возможности трехмерных редакторов. Это - возможность точного перевода пейзажного изображения на план. Т.е. мы готовим вид, можно и от руки, затем моделируем этот вид в 3d пакете, включаем камеру сверху и получаем разбивочный чертеж. Что касается компоновки, то для преодоления подобных проблем нужно освоить прием комбинированных текстур. С помощью этого приема вы будете наносить планировку на "террайн" без искажения и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 5:47 pm
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эдуард, вы за глупость? "Точного первода пейзажного изображения" :lol:
Как проблему компоновки можно преодолеть приемами комбинированных текстур? Причем тут они, текстуры?

_________________
из 69 квартиры


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 10:31 pm
Сообщения: 117
Откуда: г.Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
навсегда остаться в собственной квартире

Что за дурацкое сравнение? Анологично фразе "навсегда остаться в собственной голове".[/quote]

Здесь,по-моему,вам намекнули на ваш ник и подпись.

_________________
Вообще, в мире гораздо больше сдавшихся, чем проигравших...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
из квартиры писал(а):
... Работая в этих программах, постоянно всплывало неумение компоновать, работать с цветом и т.д.
Цитата:
посмотрите например компьютерные работы

вижу, преимуществ много


Компоновать, правильно выставлять освещение и работать с цветом и текстурами в программах нужно не меньше, чем в ручной графике, да собственно и рисовать тоже надо уметь, работы сильно отличаются в зависимости от этого умения, нужно и то и другое, одним словом...

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 5:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ну наконец-то что-то можно посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 8:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мурзилка писал(а):
Вы все имеете в виду Sierra,где фотографию реального участка загружаешь и,пользуясь библиотекой видов насаждений всё это переносишь на проектируемый объект? :shock:

Программа называется sierra Land Desingner 3D 7.0 Строишь тот ландшафт, который тебе (и заказчику) нужен. кстати, ни разу не пользовалась фото. Переносить никуда не надо, все строится в программе, Еще удобна тем, что можно "гулять" по участку, вычленять отдельные модули и рендерить.

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nadin писал(а):
...Программа называется sierra Land Desingner 3D 7.0 Строишь тот ландшафт, который тебе (и заказчику) нужен. кстати, ни разу не пользовалась фото. Переносить никуда не надо, все строится в программе, Еще удобна тем, что можно "гулять" по участку, вычленять отдельные модули и рендерить.

В этом пакете (Sierra Land Desingner 3D 7.0) все есть и Sierra Photo LandDesigner тоже, у меня он на трех дисках, там есть еще планировщик, 3D Deck, небольшой учебник по ЛД и библиотека растений.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
В этом пакете (Sierra Land Desingner 3D 7.0) все есть и Sierra Photo LandDesigner тоже, у меня он на трех дисках, там есть еще планировщик, 3D Deck, небольшой учебник по ЛД и библиотека растений.
У меня тоже 3 диска, а учебник отсутствует, но литературы и так достаточно в продаже. Для моих проектов мне хватает! Проект на то и проект, чтобы заказчику показать как будет выглядеть его участок, ведь в процессе выполнения работ все-равно приходится корректировать растения.

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 2:03 am
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
из квартиры писал(а):

"Хорошо, не скрываете инвалидность "


Если Вы об умении рисовать карандашом, то да, - я инвалид. Можно сказать- полный паралич. Буквы написать могу, с остальным сложнее. Тайны из этого не делаю, но и поводом для гордости не считаю. Мне, в отличии от Вас, не удалось получить высшего (у Вас ведь высшее?), да и другого тоже, образования по специальности, которая может быть применима в ЛД, и, скорее всего, уже не удасться получить. Так уж сложилось. Поэтому я, как и многие участники этого форума, пытаюсь восполнить нехватку знаний на различных курсах, в том числе и компьютерных. Даст Бог- займусь и ручной графикой. И я хочу сказать спасибо тем участникам форума, которые помогают умным и дельным советом. И если мне доведется когда-нибудь услышать не очень приятную критику в свой адрес от таких людей как А.Коровянский , Sliner, Дмитрий Звонка и многих других, всех перечислять не буду, чье мнение и интересно и подкреплено знаниями и опытом, то я, безусловно к ней прислушаюсь и буду за нее благодарен. А Вы, судя по Вашим же словам, большой специалист поднимать пыль по всей округе, то бишь по всему форуму, поэтому доверять Вашему мнению (я говорю только за себя) нет резона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: