Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sliner wrote:
>А "костыли" уже придумали, вы плохо софт знаете, посмотрите например компьютерные работы с обработкой в Piranesi, вроде не сильно отличаются от того, что А.Коровянский показывает.

Слушайте, вот это офигенно, другого цензурного слова и не подберу!
Это Ваша работа?
Я думал, КГ - это по сравнению с ручной г-о.
Теперь вынужден признать, что мир изменился. :)
(Вы случайно не знаете коды к компьютеру Зеона?)
Очень красиво и очень естественно.
А как такое делают?
Неужели только на компьютере такое можно воплотить?

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 1:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это не мои работы, пока научился только модели делать, а уже эту модель как бы фотографируешь с разных сторон, при разном увеличении и в разное время суток, дорабатываешь потом двумя путями - один под ручную графику, как акварель на картинках, другой путь в фотореалистичном рендере. Вот эту доработку сейчас и изучаю, а знал бы коды к компьютеру Зеона, то может и не сидел бы по ночам за компом :-)

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 5:47 pm
Сообщения: 78
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Здесь,по-моему,вам намекнули на ваш ник и подпись.
Мурзилка, тут намекнули не на подпись и ник. Тут намекнули на то, что автор учел только материальное значение квартиры, а не духовное. Человеку необходимо жилище. У каждого в каком-либо виде оно присутствует, т.к. ему необходимо выносить свое сознание до определенных стен.
Цитата:
«А если гордо не пользоваться костылями, то можно навсегда остаться в собственной квартире (если она есть, конечно), пусть даже и в такой удобной как 69-я.»

Эти слова являются бессмыслицей, т.к. квартира (жилище) это голова, а без головы мы не живы. Использование «костылей» может оказать на смену на более дорогое жилище или ровно как и наоборот. Автор того поста страдает от меркантилизма.

Эдуард. Написал : «вы за глупость?», имел ввиду «что за глупость?»
Цитата:
«не знаешь даже, что копирование - это воспроизведение (образца или образа)»
Разобрались с семантикой «воспроизведения», разберитесь и с «глупость». Что бы говорить глупости, необязательно быть глупым. Достаточно быть некомпетентным в каком-либо вопросе. Таковыми мне они показались вот почему.
Цитата:
«Это - возможность точного перевода пейзажного изображения на план. Т.е. мы готовим вид, можно и от руки, затем моделируем этот вид в 3d пакете, включаем камеру сверху и получаем разбивочный чертеж»
План уже не может быть точным, если вы готовите вид от руки, тут же его в 3d и конечный результат еще выдать за разбивочный.
Цитата:
«Что касается компоновки, то для преодоления подобных проблем нужно освоить прием комбинированных текстур»
См. определение «компоновать»
Цитата:
«Мое предыдущее сообщение вовсе не было разговором с тобой и не лезь ко мне с вопросами».

Вы написали сообщение в форуме, подписались уже на это. Мне решать, задавать ли вопрос или нет.
Назвать некомпетентным могу потому, что я профессионал в этом деле. У меня есть образование и работы.
Цитата:
«Я тебя прощаю, просто в силу большой разницы в возрасте. Но советую свой насмешливый тон поумерить. У тебя впереди реальная жизнь - это не интернет, обидИшь кого, достанут и из квартиры».

Если передумаете, сообщите, я найму охрану. Схватились за возраст, назвали дураком, облили грязью. А знаете почему? Найдете ответ у любого психолога. Я бы ответил, но мы не переходим ведь на личности!
Я не буду просить вас потереть свой пост, т.к. для меня вы не компетентны уже и в форумных делах, поэтому сочту, все что написали в мой адрес, за глупость.

Жуков,
Цитата:
Странная цель - пускать пыль ...
Пускать пыль имеет два распространенных определения: - хвастовство и притворство.
В моем предложении оба этих смысла. Чего странного в желании блеснуть перед профессорами, сотрудниками и т.д.? Разве профессия архитектора не подразумевает наличие таких факторов как: стремление к новизне, стремление к свободе, наличие критически настроенных оппонентов, высокое самолюбие? Разве я виноват в том, что сейчас в умах профессоров и работодателей априори компьютерная графика важнее, чем ручная?

_________________
из 69 квартиры


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2008 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 9:23 pm
Сообщения: 364
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опять в этом разделе обмазывание глиной. Чего не поделим, коллеги? Никак не разберемся, что лучше- карандаш или ПК?Со стороны все это выглядит довольно глупо. Песочница. (Смотрите ранние посты) :lol: Все это уже было, детки сменились.
Если вы считаете себя профессионалами, а вы ими являетесь, ведите спор корректно и достойно. В первую очередь достойно этого форума , который дает возможность вам высказаться, и во-вторых достойно по отношению к другим форумчанам, которые вынуждены все это читать :sm4: А всю грязь в личку.
Администратору предлагаю пресекать личные разборки на форуме, как и собирались делать.
Извините за моралистику. Предлагаю уже где-нибудь выпить :lol: верните АМБАР!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
LUKAR писал(а):
:sm4: А всю грязь в личку.
Администратору предлагаю пресекать личные разборки на форуме, как и собирались делать.

Поддерживаю!
Будем пресекать. Все разборки в личку!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:bbe: Господин из "квартиры"! Выложите, пожалуйста, свои работы по ландшафтному дизайну - тогда будет о чем говорить!
А что касается, "пускать пыль" в глаза, то Вы ошиблись в выборе специальности, с этим - на базар!

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 9:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Изображение

рисует P4 2.4GHz, 1.7Gb RAM, LCD 19`в программе Bryce 5.5

Так что же собой представляет Вгусе? Вгусе — это программа, которая создает живописную окружающую среду и все объекты, находящиеся в этой среде. В то время как большинство других приложений трехмерной графики предназначено для моделирования объектов, Вгусе специализируется на создании живописных ландшафтов — очертаний суши, гор, водных поверхностей, небес, тумана и т.п.
В природе практически не встречаются деревья, обладающие совершенно правильной формой.
Два дерева одной и той же породы, растущие в идентичных условиях, существенно отличаются друг от друга по форме. В Вгусе предоставляется возможность управлять степенью произвольности формы деревьев, благодаря чему даже при одних и тех же значениях параметров настройки невозможно получить два одинаковых дерева.
Этим изображением я заканчиваю презентацию программы Bryce. Свои вопросы вы можете разместить на форуме русской команды Bryce по адресу http://bryce.narod.ru/ , мне также будет приятно услышать ваши отзывы.
P.S. Попробуйте http://www.download.com/Bryce/3000-6677_4-10696716.html
не знаю, что там с текстурами, на диске, с текстурами, прога занимает больше места. Набор неоригинальных текстур есть тут: http://azerbryce.site.voila.fr/
Думаю, что проблем у вас не возникнет. Спасибо за вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:bbk:
Эдуард, весьма впечатляет!! Кустарник как на фото. Картина, прямо скажем, реалистична! А где можно действительно скачать эту программу? Спасибо за ответ.

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 5:34 pm
Сообщения: 2
Откуда: Киев/Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nadin писал(а):
:bbk:
Эдуард, весьма впечатляет!! Кустарник как на фото. Картина, прямо скажем, реалистична! А где можно действительно скачать эту программу? Спасибо за ответ.

+1 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 12:59 pm
Сообщения: 204
Откуда: Украина
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irenka, конечно, заумно, но не совсем понятно... если есть что-то по сути вопроса, пишите, а этот ответ ... сами понимаете!

_________________
На каждую новую ступень поднимают именно ошибки, а не успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 9:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:22 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы хотела задать вопрос по-поводу программы "Наш сад 6.0 Омега". Есть ли у кого-нибудь из уважаемых участников форума опыт работы с данной программой, если есть, то какое впечатление?

_________________
Чудеса надо творить своими руками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2005 11:41 pm
Сообщения: 335
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый совет - не используйте программы Ladscape, Omega и подобные для проектирования. Генплан это все-таки не рисунок, а чертеж, и его нужно делать в соответствующих программах, например в Автокаде. А затем для представления "в красках" можно использовать фотошоп и библиотеку растений и др объектов из того же ландскейпа (перенося их в фотошоп: с помощью клавиши Prt Sc запоминаете изображение на экране, а в фотошопе используете вставку).
Вот Вам пример подобного генплана (извините, он сделан в суперпожарном порядке и есть огрехи например в покраске покрытия)

Изображение
А в программах ландскейп и т.п. неплохо получаются объемные представления отдельных наиболее интересных композиций


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:22 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за образец. А не могли бы Вы добавить просто чертеж. В программе "Наш сад 6.0 Омега" 2-мерный план дает представление об общей картинке. Или этого не достаточно?
Я не говорю о чисто технических нюансах, как то план дренажной системы, системы полива, освещения. Я имею ввиду общую идею.

_________________
Чудеса надо творить своими руками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Людмила писал(а):
Добрый совет - не используйте программы Ladscape, Omega и подобные для проектирования. Генплан это все-таки не рисунок, а чертеж, и его нужно делать в соответствующих программах, например в Автокаде...


Так я не понял - это план, измененный чертеж в Автокаде или эскиз в программе Наш сад (Лэндскейп)?

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 5:38 pm
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Добрый совет - не используйте программы Ladscape, Omega и подобные для проектирования. Генплан это все-таки не рисунок, а чертеж, и его нужно делать в соответствующих программах, например в Автокаде.


Не хочу защищать программу Наш сад, так как для профессиональной работы она не подходит, но все же... есть там очень удобная функция, как добавления плана. Можно нарисовать от руки, можно использывать чертеж Автокада. А потом все аккуратненько обвести и получится план, а также и трехмерка. Качество, опять же повторюсь, среднее. Но иногда, в виде предоставления заказчику общей идеи, бывает достаточно! Сейчас начала работать в 3D max, но времени это отнимает намного больше, но и результат соответсвующий :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: