Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
С организацией бизнеса, думаю люди разберутся. Касаемо программ. Есть на сайте (не на форуме) целый раздел на эту тему. Инфа там несколько устарела, но раздел есть. Можно и с него начать изучение.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Погуглив немножко вот это увидел, точнее напомнился. Как то раньше не обращал на это чудо внимания.http://www.prolandscape.com/ Если за RTL просят 250 долларей, то за ПроЛэндскейп уже на тысячу больше!
Причем купить можно только на DVD (это чтоб хакеры не ломали пробные версии). Но качество картинок не тянет и на сотню USD. Видно, что некий флер таинственности вокруг работы ЛД и за западе витает. Можно и такие поделки лохам толкать. Причем софт, например для ювелиров (вроде тоже не первой необходимости люди), вроде RHINO (http://www.rhino3d.com) стоит около 1000 USD. Подороже (1500) стоит Vue (http://www.e-onsoftware.com), но это почти запредельная по возможностям штуковина. Все прелести рынка! Есть все на нем! Самое печальное, что большинству клиентов это просто не нужно. Сделать нормой приличную подачу проекта, руками или с помощью компьютера, задача бестолковая. Главное клиента изловить. Убедить его сделать выбор в твою пользу, вот настоящее искусство. Так, что, Bars, начинайте не с программ, а с общения.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 8:52 am
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, господа форумчане!
Мы ищем второго ландшафтного дизайнера в нашу компанию. На первых порах нужно сделать несколько эскизов в 3-D виде по имеющемуся плану. Если все ок, то будем сотрудничать и далее (полный пакет документов по ландшафтному проектированию). На все вопросы отвечу в личку, расскажу о компании и дам адрес нашего сайта.
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
Фотомонтаж + ретушь творит чудеса :)

Александр, а можно "вопросики на засыпку" задать?
Я тут попыталась разобраться самостоятельно, как Вы это сделали:
Беседка и текстиль - скорее всего, 3D-Маx
Задний план - была фотография или добавили подходящий фон.
Дальше в фотошопе все это смонтировали и применили фильтр карандашный рисунок + еще всяческие размытия и т.д. и т.п.

А цветуёчки Вы где такие роскошные взяли? Неужели вырезали из фотографий?

И еще вопрос: а сколько ушло времени на все про все?

Если не жалко, то расскажите в чем "секрет фокуса"! :abo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zelland писал(а):
...На все вопросы отвечу в личку, расскажу о компании и дам адрес нашего сайта.
С уважением, Петр.

Хоть бы город указали, про сайт компании даже не говорю, это наверное слишком секретная информация, которая доступна только сотрудникам компании или кандидатам ....

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
zlatovlaska писал(а):
Если не жалко, то расскажите в чем "секрет фокуса"! :abo:


Златовласка, не жалко, фокус простой :)
Было фотография беседки, я поставил на передний план только цветы (слева и справа) и заретушировал... все :lol:
А времени:
- минуты 2-3 расставление цветов
- ретушь - 5 секунд
- Сад с беседкой рос пару лет :)


А главный секрет-то так и не раскрыли: где такие приличные цветочки взяли? ;)
Я тут в Onyx'е попробовала - поседеешь, пока хотя бы на скромный букетик намоделируешь, не говоря о том, что они очень полигональные получаются и будет рендерится это все годами (быстрее вырастить)... ;)
Из готовых библиотек не так много можно взять: еще с кустами и деревьями худо-бедно, а с цветочками, так совсем тоска... :)

Вот еще одну беседку "доработала напильником" в Artlantis: рендерит быстро, но цветочки, которые мне удалось раздобыть, какие-то плоские (не знаю, как это правильно называется в 3D-мире, но это явно не объемные модели).


Вложения:
Беседка_5.jpg
Беседка_5.jpg [ 126.74 КБ | Просмотров: 10660 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр Жуков писал(а):
Цветочки - есть такая программа "Realtime Landscaping Photo"
http://www.ideaspectrum.com/rls_photo_overview.php для фотомонтажа, стоит всего 59$ :)
Там хорошая коллекция всего, что нужно.


Ой, Александр, какая прелесть! Прямо сразу жить захотелось и творить, творить, творить!
Спасибо за ссылочку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Правда рендер далеко не 2 минуты... 3dsmax2010 Vray
Изображение

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
zlatovlaska, как интересно Вас в разные стороны бросает. То растения слишком плоские, то плоская сцена, самое то. Определитесь, какие растения Вам нужны, тогда можно давать советы.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дмитрий, нормально, но темновато на мой взгляд. Есть такая компания http://akvis.com/ru/index.php а у нее есть продукт Enhancer. Автоматом правит свет на снимке. Ну и думаю, если уж пользоваться Виреем, то надо по-максимуму ему настройки выкручивать.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 12:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:43 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
zlatovlaska, как интересно Вас в разные стороны бросает. То растения слишком плоские, то плоская сцена, самое то. Определитесь, какие растения Вам нужны, тогда можно давать советы.


Илья, меня не бросает: я просто пытаюсь найти оптимальное решение: делать картинку, более менее реалистичную и чтобы это не занимало много времени. Пока я остановилась на варианте ArchiCAD+Artlantis - конечно это не Max с V-Ray, но и "хлеба много не просит". Плоские растения (как правильно они называются я не знаю), это не 3D-модель и не вырезанный контур, а больше похоже, что изображение натянуто на какой-то ломанный многоугольник, который с одного ракурса рендерится нормально, а с другого как раз видно плоскость. В целом такие растения меня устраивают, но беда в том, что ассортимент крайне беден (ну по-крайне мере, то что я на данный момент нашла). Бибиотеки archimodels при конвертировании в объекты артлантиса сохраняют объем, но ассортимент в основном не для нашего региона. Я знаю про существования Onyx, но на мой взгляд это вешалка - сидеть и пестики с тычинками вымерять миллиметрами (кто их разглядит?) и потом слишком много полигонов - рендерить замучаешься.

Какие еще варианты? Посоветуйте что-нибудь, чтобы и волки были сыты и овцы целы! :abo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 12:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ella-garden писал(а):
Дмитрий, нормально, но темновато на мой взгляд. Есть такая компания http://akvis.com/ru/index.php а у нее есть продукт Enhancer. Автоматом правит свет на снимке. Ну и думаю, если уж пользоваться Виреем, то надо по-максимуму ему настройки выкручивать.


Спасибо. Все докручивается в фотошопе, зачем же автоматом править, когда можно править с умом. А выкручивание настроек вирея - увеличение времени рендера, очень неоправданное. Картинка после рендера дорабатона в фотошопе и, по-моему, света достаточно, чтобы оценить ночное освщение элемента, в конце концов освещение тут предполагается интимное.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 12:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Более-менее реалистично, это для связки моделер-рендер, не лучшее настроение. Здесь или бороться за реализм или вообще не делать ничего. Проще технологиями фотошопа или подобными (по советам Александра Жукова).
Время придется тратить по-любому, но потратив его один раз на изучение и создание библиотеки, потом Вы будете делать картинки быстро. Для фотореализма нужен приличный рендер, однозначно. И приличный комп (i7, 8-12 Гигов оперативки, хорошая видеокарта). Растения, про которые Вы говорите, это не многоугольники, это поверхности на которые накладывают текстуру и маску прозрачности. То есть они не плоские по-сути. Их всегда надо ставить лицом к камере. Библиотеки Эвермоушн, все таки для архитектурной визуализации, они довольно условны и очень "тяжелые", кстати. Посмотрите на xFrog, там поживее цветочки, можно из DAZ контента много чего найти, и другие источники есть.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 12:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Дмитрий, не знаю, что ответить. "Автоматом" программа делает быстро и своими мозгами, по-любому картинка лучше, чем после рендера. Максимальные настройки не такое уж зло. Для профессиональных визуализаторов, которые пекут картинки как на конвейере, время важно, нам поставить картинку на сутки и отправиться пахать в поле, не вопрос.
Изображение
Вот это считалось сутки, есть, что править но в целом меня устраивает.
Да, здесь никакого Макса, Вирея и фотошопа. SketchUp+TheaRender.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 3:13 pm
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
ella-garden писал(а):
Вот это считалось сутки, есть, что править но в целом меня устраивает.
Да, здесь никакого Макса, Вирея и фотошопа. SketchUp+TheaRender.


Отличная визуалка, положение камеры бы поискать еще, или у вы дом не моделили?
Но как бы там ни было весь процесс я предпочитаю контролировать сам, не доверять программам, тем более что доработка в фотошоп занимает минут 5, от силы 10. Время рендера мне важно, чтобы это не занимало более чем ночь. Долго считаются именно ночные картинки, вот эта считалась 12 часов, но я специально на ночной просчет сталю большое разрешение 2000 и более. Дневные считаются в 2-3 раза быстрее.
А со скетчапом я так толком и не подружился. Использую только на первом этапе для первых эскизов. А потом, когда сцена сложная мне проще в максе. Хотя в принципе Скетчап позволяет добиться тех же результатов, просто для меня сделать в нем что-то сложнее.

_________________
Ювелирная работа с ландшафтом


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: