Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От руки рисовать долго
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 8:34 pm
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
в Максе можно как в реальности выполнять процесс дизайна, т.е. подбирать растительный материал, цвет, совмещать все это с домом, смотреть и видеть конечный результат - это и есть революционный подход к вопросу дизайна...


И ещё создать миниролик - как сад изменяется во времена года, ну и совсем уже класс как развивается во времени!!!!!!

Цитата:
Да, 3Д макс, профессиональная программа, однако если Вы решили не жалея ни денег ни времени посвятить себя 3-х мерному проектированию - вперед !:)))


Мне кажется, что время затраченное на учебу рисовать руками равно времени затраченному на изучение компьютерных программ
А компьютер все равно есть в каждом офисе, сметы уже никто не пишет рукой, так почему бы не добавить немного средств на улучшения компьютера и не работать в Максе, хотя каждому своё
должно быть разнообразие!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет! Нельзя ли чуть подробнее. Я никогда этого не делала. Что значит оплатить по визе?
Долго ли ждать письма?
В письме подробно сообщается, как пользоваться кодами или ссылками?
И на сайте надо изначально заходить в Download now или куда-то ещё?
И нечего всё время ухмыляться, хотя можете ухмыляться, главное - отвечайте! :wink:
Это ведь не Сиерровская программа?

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Tankb
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
3D MAX это действительно сильный инструмент для дизайнера. У меня хороший компьютер, конфигурация специально подбиралась для 3D MAX , но очень жалко время на её освоение и создание библиотек.
Хотя , если Punch! мне не понравится, то, видимо, буду дальше осваивать3D MAX . AutoCAD, мне кажется, применим только для черчения.

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 6:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ

не стоит путать две принципиальные вещи

есть ВИЗУАЛИЗАЦИЯ проектного решения (картинка, будь то плана или вида) это для заказчика, так сказать та конфета которую он ест. И эту конфету можно сооружать как угодно - в трёхмерке, в туши и акварели, в рисунке маслом и углём, в макете и т.п.
Тут как ваша душа захочет показать прелесть решения.

Но потом, после разговора с заказчиком начинается самое главное - ПРОЕКТ - разговор со строителями, сухой, точный и деловой. Разговор посредством чертежа.

Это и есть- проект суть которого размеры и расчёт,

А ВЫ ГОВОРИТЕ О ПРОЕКТИРОВАНИИ В ТЕХ ПРОГРАММАХ КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ЧЕРТЁЖНОЙ БАЗЫ ИЛИ ЕСЛИ И ИМЕЮТ ТО НЕ ТАКОЙ ПРОСТОЙ И СОВМЕСТИМОЙ.

вывод прост и понятен - обожайте AutoCAD изо всех сил
кстати десктопы на ландшафт есть.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
кстати десктопы на ландшафт есть.


Кидай на почту, покажем людям, что к чему!

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Я живу в г.Выборге
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы абсолютно верно говорите, в случае, если речь идёт о работе серьёзной проектной организации, которая работает с крупными городскими заказами. Мы же работаем с частниками, которым нужны конфетки. Осуществление проекта идёт обязательно при прямом участиии дизайнера,т.к. у нас этот бизнес находится на начальном этапе развития, поэтому приходится быть всем( отсюда и отсутствие времени на изучение сложных программ).
В случаях с городским заказом мне приходится ограничиваться ЭП. Дальнейшую разработку ведут, при необходимости, проектные организации и при этом они не пользуются компьютером, а усё бюро чертит по старинке. И главному архитектору тоже нравятся "конфетки" на этапе ЭП. И вообще, городу пока не до ландшафтов. :(
Поэтому мне сейчас важнее визуализация.
Правда , чертить пришлось много даже на эскизном этапе , когда была необходимость работать с городом. Тогда AutoCAD не помешал бы, но в ближайшие годы город ничего заказывать не будет, а частнику достаточно симпатичного ген.плана.
Хотелось бы посмотреть на картинки сделаные в AutoCAD (десктоп на ландшафт).

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: без AutoCad никуда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 8:34 pm
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
обожайте AutoCAD изо всех сил


Согласна, что без AutoCad никуда не деться, даже иногда бывает, что делаешь чертеж в AutoCade поднимешь в аксонометрии, покажешь пару фотографий растений и этого бывает достаточно - человеку все понятно, не нужно делать "конфеток". И вообще сделать визуализацию, если нет плана сложно и безграмотно - так что первым делом нужно освоить AutoCad или ArhiCad, а потом 3D Max, ручную графику или другие программы кому что по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не надо путать :)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2004 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 9:10 am
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
М.Щеглов писал(а):
А еще можно у Коровянского супербиблиотеку купить, правда стоит она 500$....
Но она этого стоит!

!!! Неужели действительно продает? Тогда я начинаю копить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВЫ МЕНЯ ПОЧТИ УБЕДИЛИ. Остались лишь несколько слабых "мяу" в защиту лентяев.
- почему во всех московских журналах, в подавляющем большинстве, проекты ланд. фирм представлены ген.планами, выполненными вручную.
- работая в 3D MAX, в окне "вид сверху" вы обязательно задаёте координаты (это тотже план . Другое дело, что он не выглядит, как полноценный чертёж).
- в Punch! , как я поняла, тоже строится план по координатам, просто получаемый 2D вид не утраивает своим качеством, но вряд ли он безграмотен.
- на своём сайте А.Жуков , вы показываете варианты своих работ , именно в 3D варианте ( пара картинок выполнена в Punch!, если я не ошибаюсь). Всё же это эффектнее, чем графические зарисовки.

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот ответ, так ответ!!! Нет чтоб так сразу, а то бросите отдельную фразу и думай - за " красных" вы или за " белых".
Я поняла, что от Автокада никуда не деться, но всё же я пока поработаю в Пунче, а тем временем освою и Автокад. Ну надо же чем то клиента сразу ошеломлять!
А.Жуков, ответьте всё же на мою просьбу - осветить поподробнее путь покупки программы через интернет, на тот случай, если не получится вежливо позаимствовать её через Р2Р клиента. :wink:
Пор планшет много раз слышала, но ни разу не видела его в работе. Не думала, что у него так много преимуществ.

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я живу в г.Выборге
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 6:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Ольга!
Работа с Автокадом, как правильно отметил Жуков, совсем не связана только с городским заказом.
И разговор о якобы конфетках для заказчика.... глуп.

да, да просто глуп....

Определённо Вам стоит ещё раз перечитать моё сообщение.
Я предлагал и предлагаю Вам разграничить в своих замечательных познаниях следующее "подачу проектного материала" и соответственно - проектирование.
"подача" - это эскиз его язык красота
проектирование - это чёртёж, его язык понятность, и что главное точность.

При работе с частным заказчиком Вы в чём собираетесь делать чертежи?
В 3D MAX?
В Punch!???
или собираетесь махать руками ежедневно на стройке показывая и рассказывая коллегам из Таджикистана о красоте будущих стенок?
Как Вы собираетесь делать вертикальную планировку участка? Или будете на глаз определять сток, ступени и корректировать нагрузку на дренаж?
Разбивочные чертежи вероятно таким горе заказчиком выполняются обыкновенными столбиками с помощью всё тех же знаменитых гостарбайтеров?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: От благодарного собеседника
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 10:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне сейчас придётся сказать для вас, москвичей и профессиональных дизайнеров, дикие вещи, но я вижу что иначе никак.
Я не буду говорить о гор. заказе.
Как многие наши коллеги из Москвы и Питера, при проектировании я делаю только ген.план( от руки) и зарисовки в перспективе(от руки).Разбивочный чертёж делаю только в том случае, если дальнейшие работы делаем не мы.
Я обязательно присутствую на всех важных этапах дальнейших работ и более , иначе ничего путного не выйдет, т.к. специалистов очень мало.
Наши коллеги из Узбекистана таких чертежей всё равно читать не умеют, да и многие наши тоже.
Но самое главное, что и заказчикам такой полный пакет не нужен, т.к. в этом случае проект будет стоить дороже, а люди вообще пока не понимают, зачем он нужен, всё ведь так просто, у всех ведь были дачи!!!
Но я понимаю, что так будет не всегда, поэтому и начала этот разговор.
Я искренно всем благодарна, кто участвовал в этом форуме.Многое теперь стало на свои места. Вы первые, из тех с кем мне пришлось общаться на эту тему, кто реально попробывал многие программы и выбрал то что правильно.
Я думаю, что этот разговор будет полезен многим и даже в вашем городе.
Автокад быстро освоить у меня не получится( заниматься придётся по книгам), а компьютор привлечь для работы хочется. Так пусть он пока поможет на эскизном этапе , да и А.Жуков этими "конфетками "не брезговал. Ведь пользу рекламы ещё никто не оспаривал.
А ещё буду копить деньги для покупки у вас библиотеки.
А может скоро изобретут специальную программу для нас, чтоб всё в одном флаконе и при этом приемлемого качества?
А ещё сделайте подробную статью на сайте об использовании Автокада в ланд. проектирование как вы сделали по другим программам. Обязательно с картинками, показывая все её возможности( кратко), коли вы все пришли к ней .

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: От благодарного собеседника
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 7:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Ольга Ч. писал(а):
А ещё сделайте подробную статью на сайте об использовании Автокада в ланд. проектирование как вы сделали по другим программам. Обязательно с картинками, показывая все её возможности( кратко), коли вы все пришли к ней .


А.Жуков обещал подумать о написании таких статей в самое ближайшее время, т.е статей о применении архитектурных пакетов AutoCAD, ArchiCAD, 3D MAX в ландшафтном планировании.

Я думаю, мы его уговорим :bbr:

--


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 4:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 5:50 pm
Сообщения: 23
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже нашла в Питере курсы, где обучают работе с Автокадом ландшафтников.Их только открыли, кстати при С-Петербургском Союзе архитекторов, но поеду не сама, а муж , который ближе к черечению, чем я.
И маленькое отступление: по моему глубокому убеждению, главное для л.д., как и любого дизайнера - идея, основанная на знаниях, опыте, и возможность преподнести эту идею максимально доходчиво до заказчика, а следующий этап - черчение, осмечивание и др. могут выполнять другие люди - техники-чертёжники или люди, владеющие программами типа Автокад, как и происходит в крупных проектных организациях, т.к. самому создавать весь пакет чертежей - это очень времяёмкий процесс даже и на компьюторе. Хорошо уметь всё, но всё уметь не возможно, а главное - время.
А.Жуков, сделайте , пожалуйста, статью побыстрей. Очень хочется посмотреть, на что способна эта программа в л.д.

_________________
Ольга Ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2004 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Ольга Ч. писал(а):
А.Жуков, сделайте , пожалуйста, статью побыстрей. Очень хочется посмотреть, на что способна эта программа в л.д.


А.Жуков, сделайте , пожалуйста, статью побыстрей. Очень хочется посмотреть, на что способна эта программа в л.д. :!:

Уже работаю ! :bbv:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: