Ландшафтные форумы GARDENER.ru
http://forum.gardener.ru/

конкурс - Жемчужина Подмосковья - Звенигород
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=37&t=5829
Страница 1 из 1

Автор:  Андрей Коровянский [ Ср окт 08, 2014 5:51 pm ]
Заголовок сообщения:  конкурс - Жемчужина Подмосковья - Звенигород

КОНКУРС НА КОНЦЕПЦИЮ ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДЬЮ 227 ГЕКТАРОВ ДЛЯ ЖЕМЧУЖИНЫ ПОДМОСКОВЬЯ - ЗВЕНИГОРОДА

dead-line регистрации: 14.10.2014
dead-line подачи проектов: 01.12.2014
дата объявления результатов: 05.12.2014
тема: Урбанистика
страна: Россия
открыт для: архитекторов и дизайнеров, индивидуальных участников и команд.
регистрационный взнос: нет
награда: I премия – 1 000 000 рублей; II премия - 500 000 рублей; III премия - 300 000 рублей; две специальные премии по 150 000 рублей.
организатор: Союз архитекторов России

контакты: konkurs@zodchestvo.com
Подробная информация о конкурсе: http://www.zodchestvo.com/about/news/ko ... kovya-.php




Участникам предстоит разработать оригинальную концепцию застройки территории в Звенигороде, которая будет отвечать всем задачам конкурса, генплану города и градостроительным нормам. Необходимо отразить в концепции уникальность Звенигорода, а также создать гармоничную комфортную среду для горожан. Оригинальным и наполненным смыслом должно быть и название проекта. Победитель конкурса помимо денежной премии получит возможность участвовать в процессе реализации проекта.

пресс-релиз:
Звенигород - один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой природного ландшафта и ценнейшими памятниками древнерусского зодчества. Экология этой местности крайне благоприятна не только для жизни, но для отдыха и оздоровления населения. Звенигород, расположенный в верхнем течении Москвы-реки, является излюбленным местом отдыха жителей столицы и других регионов России. Уникальный ландшафт города, природные условия, архитектурные и духовные памятники старины, близость Москвы и удобное транспортное сообщение - вот плюсы современного Звенигорода.

Участникам конкурса необходимо предложить концепцию застройки территории площадью 227 гектаров, которая должна украсить и подчеркнуть уникальность города Звенигорода, создать ладндшафтные виды, структуры озеленения, предусмотреть в ней наличие всех составляющих для комфортной жизни населения: проживания, учебы, работы, занятий спортом и отдыха. Концептуальное предложение должно включать проработку объемно-планировочных и стилистических решений, основанных на применении инновационных технологий, базироваться на комплексном подходе к организации городского пространства и отвечать градостроительным нормам Московской области и утвержденному Генеральному плану городского округа Звенигород. Участникам предлагается дать название проекту, созданному в результате творческой работы над заданием конкурса.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/