Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
КОНКУРС НА КОНЦЕПЦИЮ ЗАСТРОЙКИ ТЕРРИТОРИИ ПЛОЩАДЬЮ 227 ГЕКТАРОВ ДЛЯ ЖЕМЧУЖИНЫ ПОДМОСКОВЬЯ - ЗВЕНИГОРОДА

dead-line регистрации: 14.10.2014
dead-line подачи проектов: 01.12.2014
дата объявления результатов: 05.12.2014
тема: Урбанистика
страна: Россия
открыт для: архитекторов и дизайнеров, индивидуальных участников и команд.
регистрационный взнос: нет
награда: I премия – 1 000 000 рублей; II премия - 500 000 рублей; III премия - 300 000 рублей; две специальные премии по 150 000 рублей.
организатор: Союз архитекторов России

контакты: konkurs@zodchestvo.com
Подробная информация о конкурсе: http://www.zodchestvo.com/about/news/ko ... kovya-.php




Участникам предстоит разработать оригинальную концепцию застройки территории в Звенигороде, которая будет отвечать всем задачам конкурса, генплану города и градостроительным нормам. Необходимо отразить в концепции уникальность Звенигорода, а также создать гармоничную комфортную среду для горожан. Оригинальным и наполненным смыслом должно быть и название проекта. Победитель конкурса помимо денежной премии получит возможность участвовать в процессе реализации проекта.

пресс-релиз:
Звенигород - один из древнейших городов Подмосковья, славящийся красотой природного ландшафта и ценнейшими памятниками древнерусского зодчества. Экология этой местности крайне благоприятна не только для жизни, но для отдыха и оздоровления населения. Звенигород, расположенный в верхнем течении Москвы-реки, является излюбленным местом отдыха жителей столицы и других регионов России. Уникальный ландшафт города, природные условия, архитектурные и духовные памятники старины, близость Москвы и удобное транспортное сообщение - вот плюсы современного Звенигорода.

Участникам конкурса необходимо предложить концепцию застройки территории площадью 227 гектаров, которая должна украсить и подчеркнуть уникальность города Звенигорода, создать ладндшафтные виды, структуры озеленения, предусмотреть в ней наличие всех составляющих для комфортной жизни населения: проживания, учебы, работы, занятий спортом и отдыха. Концептуальное предложение должно включать проработку объемно-планировочных и стилистических решений, основанных на применении инновационных технологий, базироваться на комплексном подходе к организации городского пространства и отвечать градостроительным нормам Московской области и утвержденному Генеральному плану городского округа Звенигород. Участникам предлагается дать название проекту, созданному в результате творческой работы над заданием конкурса.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: