Ландшафтные форумы GARDENER.ru
http://forum.gardener.ru/

конкурс "Парк Зарядье"
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=37&t=5449
Страница 1 из 1

Автор:  Андрей Коровянский [ Чт апр 25, 2013 8:43 am ]
Заголовок сообщения:  конкурс "Парк Зарядье"

«АРХНАДЗОР» ЗА ПАРК И ПРОТИВ СТРОЙКИ В ЗАРЯДЬЕ

«Парк в Зарядье позволил бы открыть изумительную территорию в центре города, которая в течение многих лет была превращена в помойку, открыть замечательные виды и избежать уродующей город застройки», — Наталья Самовер, активист движения «Архнадзор», историк искусства.


Изображение

Автор:  Андрей Коровянский [ Чт апр 25, 2013 9:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: конкурс "Парк Зарядье"

ЗАРЯДЬЕ И ТРЕВОГА ЗА СОВРЕМЕННУЮ АРХИТЕКТУРУ

Изображение

Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы:

«Для меня Зарядье — повод для тревоги за современную архитектуру: может она украсить город или нет? Решение сделать на этом месте парк — это своего рода жест, означающий, что парк сейчас может быть интересней, чем строительство. Это проблема современной архитектуры в России, ее уровня, который, конечно, надо поднимать. Но в любом случае парк — это большой подарок для города.
В настоящее время мы готовим техническое задание для конкурса, которое будет требовать от участников предложить и что-то связанное с культурой, и с зеленым пространством, и с транспортом. Причем в задании будут оставлены люфты, чтобы участники могли что-то добавлять, предлагать свои идеи. Это вообще очень хорошо, что город начал работать с парками, но мы будем двигаться и дальше, обустраивая все общественные зоны не только в центре, но и в спальных районах. Парки — это только первые шаги. Мы ушли от логики получения быстрой прибыли, которая приводила к большим стройкам, и переходим к стратегии повышения комфорта, которая дает больше экономических выгод".


Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/