Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс проектов "МКАД=САД"
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:13 pm
Сообщения: 46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как получить условия конкурса по МКАД?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс проектов "МКАД=САД"
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 7:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Людмила Клыкова писал(а):
Как получить условия конкурса по МКАД?


Все описано в этой ветке.
Главное условие - никаких специальных условий и ограничений, кроме разумного и адекватного подхода.
Ну еще желательны современные решения.
Что я имею в виду?
То, что можно конечно сказать - давайте оставим цветники (посадки) в том же состоянии, только поменяем ассортимент, добавим это и то...
А на мой взгляд нужго поменять сам дизайн - подход к зеленому оформлению полосы МКАД
В этом и вижу сверхзадачу такой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс проектов "МКАД=САД"
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 7:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
ОК
Сделаю новую тему 1 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс проектов "МКАД=САД"
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 7:32 pm
Сообщения: 15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не плохо было бы что то услышать про почвенные условия, на склонах (где они есть) я так понимаю георешетка? ну и мне кажется, для конкурсных условий если есть возможность приложить планы с имеющимися коммуникациями (хотя бы примерно визуально дорожно - тропиночная сеть, ЛЭП, трубопроводы и др) ? По профильным фотографиям сложно ситуацию уловить.

_________________
Работы по ландшафтному проектированию, посадочный и семенной материал. Любой каприз, за любые деньги ;)
http://fircevka.blizko.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс проектов "МКАД=САД"
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 2:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Kонстантин писал(а):
не плохо было бы что то услышать про почвенные условия, на склонах (где они есть) я так понимаю георешетка? ну и мне кажется, для конкурсных условий если есть возможность приложить планы с имеющимися коммуникациями (хотя бы примерно визуально дорожно - тропиночная сеть, ЛЭП, трубопроводы и др) ? По профильным фотографиям сложно ситуацию уловить.


Не будет никаких дополнительных вводных данных.
Прежде всего потому что их нет. Лэп, коммуникации, дорожно-тропиночная сеть - они конечно важны для конкретного проектирования, но в творческой задаче мы сами сможем поставить себе ограничения.
Места я указал: склоны, развязки. Коммуникаций там нет в принципе, дорожек тоже.
Грунты - если кто-то не знаком с дорожным строительством - все насыпные, толщина 20-30 (наверное максимум) см.
Под ними - основное тело насыпи - это как правило песок разной степени крупности.
Склоны укреплены георешеткой (или бетонной) разной конструкции или просто отсыпаны при уклоне больше чем 1:3 грунтом.

Кстати проезжал вчера возле одного места где фотографировал, и увидел сдвижку части склона с георешеткой. И это еще до начала массового таяния. И тем более летних ливней. Может там такое место особое, может просто некачественно закрепили решетку.
Но если бы там были растения (кустарники или например цветники в каких-то ограничителях, уменьшающих возможность сдвижки) то уверен, проблем было бы меньше.
Я понимаю возражения - это дороже чем просто газон, но переделка таких мест тоже денег стоит...
Но это так.... те кто смотрит по сторонам понимают о чем я. Для тех, кому такие моменты вновинку, могу сделать какие-то пояснения или фото для примеров.

А во вторых, я писал, что основная цель - найти дизайнерские подходы к улучшению существующих насаждений.
Ну например - на склонах есть цветники в простых пилообразных или треугольно-квадратных контурах.
Предложите решение по изменению формы (самое простое). И обоснуйте почему такая форма, предложите .ее развитие и приспособление к другим местам.

В общем, не нужно революционных решений, достаточно будет хорошей эволюции уже сделанного.

Позже напишу в отдельную тему с условиями этого конкурса.
А здесь - задавайте вопросы, обсудим что и как можно взять для проектного решения в рамках этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: