Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 1:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Вот смотрите, первый "конкурс" имел и отклик определенный и обсуждение на разных площадках и дружное отторжение идеи "заняться" МКАДом. Прошедшая идея "сад-коллекция", отчего народу приглянулась? От того, что не конкретная и вполне безответственная. В означенной выше задаче, кроме ее туманности, есть конкретный заказчик со сложным набором требований и неясными критериями оценки. Более того ТС, в процессе обсуждения первого "конкурса", довольно жестко оценивал, выставленные работы, которые его, особо и не касались. Как он отпрепарирует идеи для себя-любимого, можно только догадаться. Вот и промежуточный итог. Желающих нет, почти. Жюри, спонсоры, подарки-подряды... Сомнительно. Разумный выход, имхо, запросить в личку общую концепцию благоустройства, а потом, если наберется более двух проектов, попросить население высказаться. Не думаю, что будет больше двух вариантов, но и это, выбор.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 2:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
ella-garden писал(а):
Более того ТС, в процессе обсуждения первого "конкурса", довольно жестко оценивал, выставленные работы, которые его, особо и не касались. Как он отпрепарирует идеи для себя-любимого, можно только догадаться. .

Думаю, что он отпрепарирует идеи как любой другой заказчик..
ella-garden писал(а):
Разумный выход, имхо, запросить в личку общую концепцию благоустройства, а потом, если наберется более двух проектов, попросить население высказаться.

Вот я представляю сообщение в личке по поводу общей концепции: "Я предполагаю на Вашем участке построить дом-орхидариум современной архитектуры, соответствующий ему ландшафт, сдобренный террасами, местами отдыха и конечно же сортами орхидей, которые себя прекрасно могут чувствовать в нашем климате". Или: "Я представляю Ваш участок созвучным бессмертному произведению Моцарта, поэтому на Вашем участке не будет отхожего места, а сплошь орхидеи"..
Я все это пошутила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 2:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Эдуард писал(а):
Игорь, чтоб потом в спину не плевали, выслушайте сейчас: конкурс, который вы провели и в котором победил проект Пита Удольфа, если не ошибаюсь - это не движение вперед, а позор. Вы даже собственные условия умудрились не соблюсти и это обстоятельство вызывает большие сомнения в правильности подхода "разумный диктат", который больше смахивает на неразумный маразм.
Что вы говорите?! Жюри намутит воду? То есть вы тут в компании мутителей воды и пользы от всех ноль? Да не поэтому жюри не нужно, оно не нужно потому что и так люди выскажутся, без должностей и зарплат.
Ладно, все имеют право на развитие, но конкретно вам просто необходимы "костыли" и лучше возьмите в следующий раз не подружек в помощницы, а нейтральных к вам специалистов.


Эдуард, спасибо за очередной конкретный совет как и что мне сделать лучше чтобы мне стало лучше.
Но это все напоминает чемпионат по тренировкам.
Я же, как вы правильно заметили, предпочитаю делать и ошибаться, ну чего уж там скрывать...много ошибаюсь.

Ну а что касается жюри для такого типа конкурсов - я считаю, что организатор сам должен быть и жюри и экспертом.
И еще раз - проще надо делать условия и структуру мероприятия.
Да и чуть не забыл: самое главное - надо это СДЕЛАТЬ
Поговорим потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 2:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Lubov_K, да без разницы, что напишут в личку, было бы из чего выбирать.... Прикольно было бы "замутить" эту тему на land8.com Globalist, как Вам идея?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 6:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Игорь Федоров писал(а):
..Поговорим потом.

Ну это как хотите, потом-сейчас, мне все равно. Только вы напрасно все сводите к своей персоне. Если бы вы кашу вроде "творческого тендера" ели бы сами и никого ей не кормили, то это касалось бы только вас, но в данном случай извините.
Так я продолжу для компании: у меня вызывает недоумение ситуация, когда проблемы ЛД сводятся к вопросу "рисовать квадраты или овалы?", хочется у этого человека узнать, а он вообще сможет посадить яблоневый сад, сделать уход, обрезку; сможет он поставить пасеку в этом саду? Ландшафтный дизайнер... Или одного Брукса мало, надо чтоб еще Стеджен приехал и носом ткнул папуасов "вот ваши растения! Вот ваша культура и ваше достоинство!"?
Хорошо, ладно, обойдемся без достоинства, покопируем современный английский. Но где разбор полетов? Единственный, кто пытался говорить по материаловедению, плюнул и молча постит лавочки.
На этом фоне мне не комфортно слушать вот эти радостные "вперед к дизайну!", очень надеюсь, что вы поймете меня, компания. Я не ревную ниразу! Больше того, я даже не хочу никакой самореализации, мне это ужасно лень. Но раз я тут и это все читаю, то кажется имею право и говорить что думаю, так ведь..
Так вот, не главное СДЕЛАТЬ, потому что некоторые делают - конверты склеивают, подметают улицу, продают пиво... а я это делом не считаю и всем не советую.
Глобалист совершенно очевидно стал заложником собственной инициативы - ему нужен проект и подрядчик. Найдет он их после конкурса? Не более чем если обратится в любое архбюро.
У кого есть друзья-архитекторы могут предложить ему тандем ( я предлагаю bernaskoni.com ) И вот зачем тут исполнять танец живота с этим конкурсом, кому это надо?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 12:14 pm
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В самом начале темы, между строк, читалось - "ребята-дизайнеры, вам вижу щас скучно в зимнее время, так нарисуйте мне проект дома, сада, а заодно и спонсоров поищите - в общем работайте ...пока солнце не встало .... только без всякого там плагиата! :) "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
ella-garden писал(а):
Прикольно было бы "замутить" эту тему на land8.com Globalist, как Вам идея?

Если Вы можете - замутите. Откровенно говоря я не совсем поняла саму идею.
Вообще достигать цели можно разными способами:
Ничего не делать, потому что лень. Само придет;
Посылать всех по разным адресам, хорошо, если с дельными советами;
Откровенно, как бы это помягче выразиться, быть снисходительным ко всем и постить лавочки;
Что-то делать.
(цель, кстати у нас, как я вижу, одна: хотя бы выглядеть профессиональными людьми):
Сами понимаете, каждый выбирает, что ему ближе.
Эдуард, Вы же ничего не потеряли из-за прошлого конкурса? Второй и десятый точно также могут Вас не задеть, если Вы этого не захотите. Вы опять наводите тень на плетень, опять посылаете в архитектурные студии, которые проектируют зеркальные дома, чтобы птицы косяками убивались (по-моему об этом уже писали) или проектируют Волгудачу в 101 раз. Идеологически освоить участок - это прямая задача ландшафтного архитектора. Уже потом можно идти и заказывать архитектурную часть строений, потом конструктив, потом искать озеленителей, .. строителей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Зеркальный не подходит? :) Ну и слава богу!
Спасибо вам, Любовь, за еще одну возможность послушать о себе любимом, не поминайте лихом, всего вам хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Lubov_K писал(а):
Идеологически освоить участок - это прямая задача ландшафтного архитектора. Уже потом можно идти и заказывать архитектурную часть строений, потом конструктив, потом искать озеленителей, .. строителей..


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 24.38 КБ | Просмотров: 8915 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Эдуард! Ох и добрый Вы человек!

А фотка потрясающая! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Ольга! ... так приятно:)
- Ну посудите сами, ну кто должен осмыслить пространство? конечно хозяин участка, дома на участке... ну что.... кто как не суслик, то есть средний заказчик знает как делать))))
Я хочу сказать)) - Доказательства есть! каждый суслик - агроном!
Но ! не осмысленно устроенное пространство может и жизнь сломать .. :)

Ольга, а вот "такое"http://www.greensib.ru/foto/elements2/293.jpg:shock: -внизу! Это камень?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 2:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Ну да, там глубина под водопадом почти 2 метра. Вертикальная стена отлита с самого низа.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 5:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Эдуард, идея хорошая, но я бы предпочел несколько иной концепт.


Вложения:
laputa.jpg
laputa.jpg [ 39.22 КБ | Просмотров: 8847 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 5:18 am
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИМХО это чистый развод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
MODSTER писал(а):
ИМХО это чистый развод.

Развод на что? На бесплатный проект? А смысл в этом?

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: