Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 12:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Игорь, Люда, принцип (покупки растений заказчиком) всегда есть. Просто вы не всегда его видите. Коллекция - не обязательно покупка сортов одного вида 8)

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:22 am
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Игорь Федоров писал(а):
Основные положения 1 Открытого Творческого Конкурса ландшафтных проектов:
Проекты принимаются до 21.11.2012

Игорь, неделя на проект? У многих еще и работа есть.
Я то же против затягивания конкурса, но неделя – сроки не реальные.

_________________
Наталья Борисова


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:45 am
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все кто согласен - прошу присоединяться.
В любом варианте, пусть это будет проектное решение, нарисованное детской графикой и подписанное каракулями.

Я человек здесь новый, поэтому извините, если немного бестолковлюсь. :oops: Можно ли присылать фото уже реализованных проектов " до и после"? Если да, то где размещать фото?

_________________
А я не сплю. Я думаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
рыба писал(а):
главный вопрос такого сада, как я понимаю, придумать объединяющие идеи для необъединенного. так? это очень востребовано. это может быть толчком к формированию садовой культуры, о недостатке которой так часто говорят дизайнеры.


игорь, а наверное надо дать адрес - куда слать предложения?
я дам ссылки на это обсуждение на любительские форумы? там тоже есть начинающие дизайнеры и студенты ландшафтники.


1. думаю так тоже можно определить задачу
2. полагаю, надо выкладывать файл в приличном разрешении на файлообменнике.
присылать ссылки на скачивание в лс прямо мне.
или на мою почту. если кто-то независимый захочет взять модерацию на себя - пожалуйста.
3. предложите им участие. пусть если не регистрируются здесь, то присылают свои проекты-концепции.
т.к. это предполагается делать анонимно, будет не стыдно показать любой уровень понимания задачи.
в рейтинге интересности самой идеи простой рисунок может подняться выше некоторых проектов.
посмотрите еще раз тему протосараев. там есть подобные примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Аврора писал(а):
Все кто согласен - прошу присоединяться.
В любом варианте, пусть это будет проектное решение, нарисованное детской графикой и подписанное каракулями.

Я человек здесь новый, поэтому извините, если немного бестолковлюсь. :oops: Можно ли присылать фото уже реализованных проектов " до и после"? Если да, то где размещать фото?


Мы здесь тоже не старые, поэтому пробуйте)
Немного позже я сделаю примерный макет, в котором будет предложено присылать работы.
Оформление своих проектных решений - важная часть, ну и оценка ( я предложу такой критерий) может быть ниже из-за недоделанности.
Но примем и все в любом виде. Это же пробный проект, ограничений минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Nb-garden писал(а):
Игорь Федоров писал(а):
Основные положения 1 Открытого Творческого Конкурса ландшафтных проектов:
Проекты принимаются до 21.11.2012

Игорь, неделя на проект? У многих еще и работа есть.
Я то же против затягивания конкурса, но неделя – сроки не реальные.


Предлагайте... но думаю максимум до конца следующей недели.
Надо еще обсудить и вынести резюме...
А в следующем месяце будет МКАД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
crataegus писал(а):
Игорь, Люда, принцип (покупки растений заказчиком) всегда есть. Просто вы не всегда его видите. Коллекция - не обязательно покупка сортов одного вида 8)


Вот и посмотрим кто что и как думает по этому вопросу.
Может я ошибусь со своими предположениями, так хотя бы услышу в чем..
Да, надо Наташу попросить, чтобы организовала сбор независимых оценок с дачных форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 12:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Про конкурс понятно.
1. Теперь вернемся к деньгам. Куда? Номер счета или еще как-то.
2. Про файлообменники. Я в ЖЖ уже месяц не могу понять как фото вставляются, а Вы про файлообменники. Может быть всю конкурсную работу (а это может быть сам проект, эскизы, слова, информация об участнике, которая может быть доступна только организатору) выслать на почту. Организатор вычленит нужный лист из этой информации и одним махом в один момент разместит работы всех участников где-то там, на файлообменнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Как быть со вступительным взносом иностранцам, украинцам, к примеру?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: О коллекционерах
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
С некоторым удивлением прочитал мнение уважаемых участников данного обсуждения, что коллекционер, оказывается, это человек, "накупивший спонтанно всего" и "хаотично насадивший". Конечно, такие люди встречаются, но обычно ими занимаются профессиональные психологи или хотя бы родственники. Но коллекционерами их назвать трудно.

Например, я коллекционирую комнатные орхидеи. Безусловно, в моей коллекции есть растения, которые я купил по случаю. Но даже делая незапланированную покупку, я не выбираю виды, которые требуют специальных условий, отличающихся от тех, которые я поддерживаю для моей коллекции. Коллекционируя орхидеи, я не покупаю кактусы, пальмы или сенполии, хотя ничего против этих растений не имею. Безусловно, я заинтересован, чтобы моя коллекция была представлена в максимально выигрышном ключе и при этом растения развивались в оптимальных условиях, поэтому орхидеи сидят в кашпо Lechuza, на красивых стеллажах, в доме поддерживается определенный температурный режим и влажность, подбираются условия освещения.

Другой пример. Двор женского буддийского монастыря Чи Лин в Гонконге http://www.xlander.ru/photos/story_img_ ... .1.jpg?v=1 Вообще-то это сад коллекций - монастырь обладает великолепной коллекцией бонсай. Служители монастыря совсем не похожи на людей, которые составили в кучу все попавшиеся под руку контейнеры с карликовыми деревьями. Хотя их много, разных видов, стилей формирования и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О коллекционерах
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
globalist писал(а):
С некоторым удивлением и т.п.

не воспринимайте все так буквально..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 1:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:26 pm
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Здесь все понимают, о каких коллекционерах идет речь. О тех, кто заходя в садовый центр, берут то, чего у них еще нет. Сегодня - спирею, завтра лилейник. В результате получается "коллекция", которая начинает давить. Задача конкурса: сделать финт ушами, чтобы, не лишая человека его "коллекции" сделать жизнь рядом с ней приемлемой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Lubov_K писал(а):
Про конкурс понятно.
1. Теперь вернемся к деньгам. Куда? Номер счета или еще как-то.
2. Про файлообменники. Я в ЖЖ уже месяц не могу понять как фото вставляются, а Вы про файлообменники. Может быть всю конкурсную работу (а это может быть сам проект, эскизы, слова, информация об участнике, которая может быть доступна только организатору) выслать на почту. Организатор вычленит нужный лист из этой информации и одним махом в один момент разместит работы всех участников где-то там, на файлообменнике.


1. варианты:
- у меня есть счет Яндекс-деньги. Могу открыть специально новый счет именно для этого проекта.
страница с историей платежей скринися и все видят что поступило и куда потратилось
- могу сделать карточку сбербанка, но не хочется связываться с реальными хождениями в это заведение
- крайний вариант - пополнить мой телефон и сообщить в смс от кого

я оплачивал через яндекс-кошелек работу программиста на украине

2. лучше конечно однообразие в представлении материалов. это и дисциплинирует и помогает выработать свой стиль презентации.
позже я выложу макет такой подачи (просто возьму из темы протосараев). там кстати все возможные варианты есть

если совсем ничего не получится сделать, присылайте как есть, придется поработать организатору


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
poliglot писал(а):
Здесь все понимают, о каких коллекционерах идет речь. О тех, кто заходя в садовый центр, берут то, чего у них еще нет. Сегодня - спирею, завтра лилейник. В результате получается "коллекция", которая начинает давить. Задача конкурса: сделать финт ушами, чтобы, не лишая человека его "коллекции" сделать жизнь рядом с ней приемлемой.


Не вижу иного способа сделать приемлемой жизнь таких ...гм... коллекционеров, кроме как направить их к психологу, а возможно, к психиатру. Давайте все-таки ориентироваться на видовые-сортовые коллекции нормальных людей. Хотя есть коллекции, которые, по-видимому, не поддаются прихорашиванию. Например, все розарии, состоящие из чайно-гибридных роз, которые попадались мне на глаза, в эстетическом плане просто ужасны. Чайно-гибридная группа, видимо, совсем не для ЛД, а скорее для плантаций и срезки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
globalist писал(а):
poliglot писал(а):
Здесь все понимают, о каких коллекционерах идет речь. О тех, кто заходя в садовый центр, берут то, чего у них еще нет. Сегодня - спирею, завтра лилейник. В результате получается "коллекция", которая начинает давить. Задача конкурса: сделать финт ушами, чтобы, не лишая человека его "коллекции" сделать жизнь рядом с ней приемлемой.


Не вижу иного способа сделать приемлемой жизнь таких ...гм... коллекционеров, кроме как направить их к психологу, а возможно, к психиатру. Давайте все-таки ориентироваться на видовые-сортовые коллекции нормальных людей. Хотя есть коллекции, которые, повидимому, не поддаются прихорашиванию. Например, все розарии, состоящие из чайно-гибридных роз, которые попадались мне на глаза в эстетическом плане просто ужасны. Чайно-гибридная группа, видимо, совсем не для ЛД, а скорее для плантаций и срезки.


Пожалуйста, воздержитесь от общих и оценочных суждений, тем более что в этом сообществе есть профессионалы, способные поставить диагноз и назначить лечение))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: