Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дорогие друзья!
Наконец могу предложить для ознакомления сайт моего питомника. Там ещё конечно не всё доделано как планировалось, но уже можно заходить и пользоваться.
Буду признателен за критику и отзывы. Адрес сайта: http://zharov-garden.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Замечательная коллекция. Чувствую, что фотографии лично с Вашего питомника. Это здорово! Дай Бог Вам процветания и побольше покупателей! Уважаю коллекционеров. Тоже очень люблю многолетники!!
По сайту: описание многолетников очень скромное. Возможно на будущее можно показать некоторые сочетания цветов друг с другом. Людям это нравится... Обязательно на стр. Коллекция следать стрелку "в начало". Будет удобнее. Хорошо бы в прайсе указать объём (Р9, С1, ... С5) , от этого, конечно, цена будет меняться, но особенно дизайнерам так будет понятнее. Не всегда люди хотят звонить и спрашивать...
Ну, всяко критиковать, конечно, можно, но главное, чтоб у Вас были покупатели! УДАЧИ! :cab:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ольга, спасибо за отзыв, обсужу с программистом ваше пожелание. Снимки конечно я делал только в своём питомнике и очень нерегулярно, когда стал заносить фотографии на сайт, только тут заметил, что не сфотографировал более 300 многолетников, а среди древесно-кустарниковых почти совсем не появлялся с фотокамерой. Так что на предстоящий сезон уже составил список растений, которые нужно будет постараться сфотографировать и пополнить сайт.
Ну а что касается вашего пожелания указывать в прайсе литраж, как видимо вы не посмотрели страницу о питоминике.
Я все растения держу на грядках в открытом грунте и реализую из грунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Но дёлёнки тоже не могут быть одинаковые. Или, действительно, у Вас чётко стандартно?


Посмотрела... "Крупные кусты" у меня ассоциируются с С5 (это, естественно, касаемо многолетних травянистых) Причём, чтоб корневая была на весь горшок... Но такой экземпляр, по определению, не может стоить таких денег как у Вас в прайсе.... По прайсу - это Р9, Р14....


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Что, очень дёшево? Конечно это не делёнки. Это растения возрастом 1-3 года после деления. Конечно бывает и так, что по какой-то позиции я поделил оставшиеся кусты, а кому-то как раз это растение приспичело. Тогда приходится ему брать и делёные растения по той же цене, не без этого, но как говорится "вольному-воля". Вот вам не верится, что крупные растения я поставил по таким ценам, а буквально вчера я с одной ланшафтницей обсуждал мой сайт и мне попиняли, что я нереально высокие цены на почвопокровники поставил, что квадратный дециметр по цене 100-110 рублей, это не реально (до обвала рубля они мной продавались по 70-80 рублей за дм2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
1 дм кв - это и есть Р9 Стандартная цена ходовых почвопокровников всегда была от50-40руб. (с питомника) до 120 руб (реже) , это с учетом контейнера и хорошо укоренённые в контейнере


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Была! Это вы правильно заметили. Если весной прошлого года в садовых центрах типа "Паер" в прайс листе минимальная цена на (в том числе на почвопокровники) Р9 значилась -149 рублей, сколько этот контейнер там будет стоить в этом году, по весне, с учётом курсовой разницы для прошлогодних закупок и закупок этого сезона, и с учётом упавшей (мягко сказано) покупательной способности рубля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ольга, по поводу кнопки, чтоб возвращаться в начало списка коллекции. С права есть кнопка движка на которую нажимаем левой кнопкой мышки и двигаем хоть в начало, хоть в конец списка. Или это тоже неудобно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Геннадий, день добрый! Поздравляю с открытием сайта!
С сайтом ещё работать и работать, но это дело времени :D
Согласна с Ольгой и Александром -
Описание растений - на каждый вид растения нужно сделать переход на отдельную страницу с подробным описанием и фотографиями.
Кнопка возврата на начало - обязательно нужна, коллекция очень большая.
Прайс - для меня не удобно, что прайс сразу скачивается в загрузки без предложения "скачать?"
Объём, размер растения - обязательно нужно продумать и указать это в прайсе...
Я закупала у Вас растения этим летом, все с ОКС))). Всё отлично!
Думаю, можно указывать объём контейнера, в который можно высадить данное растение с ОКС, из грядки, которое Вы предлагаете за эту цену...
По-поводу стоимости растений - согласна полностью, придётся повышать... Ещё не понятно, сколько платить рабочим... Если в прошлом сезоне они получали 1000$, типа, 35000 руб., то в этом сезоне платить им 60000 руб. в месяц??? Я как-то не готова и Геннадий, думаю, то же)))
Плюс 15000 руб. оформление патента и 4000 руб. ежемесячно!

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Благодарю за полезную критику, попробую обсудить с программистом, то можно доработать. То что много вопросов о размерах контейнеров, как я теперь понял, пользователи не просматривают страницу о питомнике где я даю пояснения о том что представляют из себя мои растения, а сразу листают прайс-лист. Это легко исправить, я в начале прайса дам информацию, что растения из открытого грунта с комом земли реализуются. Это надеюсь снимет вопросы о контейнерах и их размерах. Насчёт перехода по каждому растению на отдельную страницу, не уверен. Пока просто по "клику" на фотографию открывается страница с крупным фото растения. Раньше, там же сохранялось краткое описание растения, но потом, программист почему-то это убрал, оставив только крупное фото. Буду это с ним ещё обсуждать.
Александр, я реализую растения только за наличные.
Кирина, я своим рабочим платил меньше. Конечно в этом сезоне будет сложнее, будут просить другие деньги. Хотя я ещё не слышал, чтоб нам (зимой я работаю в другой структуре) или моим знакомым прибавили зарплату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Зато в представленном ассортименте всегда не менее 550-650 позиций интересных растений. И это не делёнки с одной-тремя почками, а взрослые, крупные кусты растений, выкапываемые непосредственно из грунта после выбора заказчиком.

Да не снимет эта фраза вопросов о размере контейнера... И не надейтесь :D
Мы покупаем голый корень в Голландии и там чёрным по белому написано в прайсе:
Да такую-то цену - а С3 высаживается
За такую-то в С5
Всё предельно ясно.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 12:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я искренне рад за голландцев!
Только мой питомник и производственные мощности Голландии несколько разные вещи. И уж точно, я не буду выкатывать куст растения и прикидывать в какого размера контейнер его удастся засунуть. Будем считать это моей странностью. А чтоб снять все вопросы это просто нереально, их можно снимать, почаще заезжая в питомник.
Как говорила одна ландшафтница, ко мне можно приезжать хоть каждую неделю и всё равно постоянно будут обнаруживаться новые растения, которые не видели раньше и не знают что это. Не сочтите это за похвальбу. Просто пробовать новые растения и предлагать к реализации, если они подходят к нашим условиям и достаточно декоративны,
это мне действительно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 7:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Да, ладна)))) Не обижайтесь))) :wor: Я-то обожаю многолетники!! Жаль, что навряд ли смогу к Вам попасть((((((((


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да я Вас умоляю! Какие обиды? Просто обсуждение недостатков моего сайта. Всё только на пользу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайт питомника Виктория
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 12:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дорогие друзья!
Хочу сообщить, что мой сайт несколько изменил вид и весенний прайс-лист сменился на осенний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: