Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 12:57 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спатифиллум - это мой первый цветочек, подарил мне его муж, теперь вот боюсь за него, после покупки пересадила его, купила почву которую посоветовали в садовом центре, удобрение для хорошего укоренения "корневин", брызгаю его каждый день, и все бы ничего, вроде расцвел, новые листики открываются, но на одном листке старом заметила пятнышко (только на одном и одно пятно), а вот два новых листика с пятнами. я не знаю что это и опасно ли и что с этим делать. подскажите пожалуйста. стоит он у меня посреди комнаты (т.к. окна все южные возле окна не ставлю), в комнате светло но прямые лучики на него не попадают.


Вложения:
Комментарий к файлу: пятнышко
P9140179.jpg
P9140179.jpg [ 43.98 КБ | Просмотров: 5536 ]
Комментарий к файлу: новый листик
P9140185.jpg
P9140185.jpg [ 38.51 КБ | Просмотров: 5536 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 10:06 am
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На первом снимке похоже на грибок, возможно, от повышенной влажности при низких температурах. Я бы Вам посоветовала лучше не брызгать растение, а протирать листики влажной салфеткой: и влажность обеспечите, и удалите паразитов, если заведутся, механическим путём.
На втором снимке - это либо лист был повреждён чем-то механически, когда ещё находился в свёрнутом состоянии, либо это след трипса, - по фото трудно определить точнее.

_________________
Солнце взойдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: