Ландшафтные форумы GARDENER.ru
http://forum.gardener.ru/

Где приобрести хорошие саженцы или молодые деревья плодовых?
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=32&t=5207
Страница 1 из 1

Автор:  Jessika [ Пт сен 07, 2012 10:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Где приобрести хорошие саженцы или молодые деревья плодовых?

Подскажите, где лучше всего приобретать саженцы плодовых деревьев? Просто не во всех питомниках продаются плодово-ягодные, к тому же, к примеру, в Imperial garden, как мне кажется, дорого.

Автор:  ella-garden [ Пт сен 07, 2012 11:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Где приобрести хорошие саженцы или молодые деревья плодо

Очень расплывчатый запрос... Что Вам нужно конкретно, какие стандарты...? Можно у Савватеевых что то найти, в Ивантеевке... Производителей в Мичуринске можно подергать, не стоит забывать про белорусских производителях. Ожерелье, опять же, НИИ в Бирюлево... Вам какое количество нужно и чего? Есть и в Пушкино плодовод серьезный, и Никитенко, как без него.

Автор:  Газонный Гусь [ Вт сен 11, 2012 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Где приобрести хорошие саженцы или молодые деревья плодо

Я всегда беру в Тарасовке: или в Садко, или около (у частников, которые работают и в Садко и на себя). Просто я там работал много-много лет на станции питомниководства, поэтому знаю, что ребята (дедушки уже), которые кандидаты наук, все там остались и живут продажей саженцев. Да и сам Седов, сын своего отца - врать не будет, поэтому я доверяю тому, что они продают.
Проблема чаще всего в другом. Спрашивают: "Где купить хорошую 7-летку?" У меня всегда встречный вопрос: "А если за 7 лет не продали, разве такой саженец может быть хорошим? Все хорошее разлетается на стадии однолетки".

Автор:  КИрина [ Вт сен 11, 2012 10:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Где приобрести хорошие саженцы или молодые деревья плодо

Хорошие плодовые есть сейчас в посёлке Десна. Яблони - 4-5 лет. 15 км от Москвы по Калужскому шоссе. Компания - ООО "Ландшафтный Дизайн"

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/