Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: посоветуйте дурачку
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 1:01 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
..откуда брать посадочный материал и как.

я совершенный новичок. посидела с фотографиями имеющегося сада, прикинула чего хочу и составила список покупок.

например, сумах в качестве акцентов, изгородь из молодняка туи западной брабант, шары из кизильников, розовые гортензии, жостер, изгородь из лиственницы, очень хочется клен манчжурский или другой светлолистный.

нужны также многолетники и злаки, но со злаками я уже поняла что просто песня и придется помучаться с покупкой.

что касается вышеперечисленных, я даже примерно не могу прикинуть стоимость, так как мне нужна помощь какого-то координатора от питомников, который бы сказал, что у них есть, есть ли нужной высоты и сколько будет стоить вместе с доставкой.

как поступить с ассортиментной ведомостью? очень не хочется обзванивать все питомники подряд, я же убью на это оставшуюся половину лета..

дополнение: мне говорили что удобно покупать через союз польских питомников, но я не владею польским языком и не представляю с какого питомника лучше начать, как переписываться с менеджерами..обязательно ли ездить за деревьями или можно судить по фотографиям которые пришлет менеджер?

еще одно дополнение: если скрипя кошелек решиться что-то заказать из каталогов лаппена, лорберга, или брунса - сколько нужно мысленно накинуть на каталожную цену за доставку и все доп.услуги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте дурачку
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 5:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Начнем сначала. Вам все это для себя нужно, для своего садика? Если да, то про союз польских питомников забудьте на время. Это надо привезти-растаможить, а это отдельная песня.
На сайте АППМ есть перечень питомников, а на их сайтах есть прайс-листы, просмотреть их, это несколько часов, еще час проверить по телефону отфильтрованную информацию. Это касательно питомников.
Вам скорее всего нужно пойти к крупным продавцам вроде ПАЕР+ или ГринЛайн у них и наличный ассортимент хороший и на заказ привезут.
Каталожная цена у немецких питомников, это розница для местных. При оптовой покупке на вывоз, от этой цены идет солидная скидка. Услуги доставки-растаможки минимально 120-150% к стоимости в Германии. То есть то, что в Гамбурге стоит 100 евро, Вам обойдется в 220-250. При условии покупки фуры растений.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте дурачку
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 1:01 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
большое спасибо за ответ!
то есть если хочется чего-то с картинки, чего нет в питомнике, можно заказать у немцев прямо через садовый центр. удобно, надо будет попробовать!

а если хочется чего-то чего нет из многолетников, я так поняла надо устраивать охоту с засадами на подмосковных селекционеров. или многолетники в контейнерах тоже можно организовать сразу партией откуда-нибудь ?))вот было бы здорово, и так голова болит пока разберешься как это все называется..

да, у нас сад. и вопросов больше чем ответов:) но ничего, разберемся.
спасибо за помощь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте дурачку
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
У немцев будет заказывать, например ПАЕР+, а Вы у ПАЕРа :D Многолетники в товарных количествах и в большом разнообразии выращиваются в подмосковных питомниках... Если Вы в Москве, просто в будний день, спокойно гуляете по площадкам ПАЕР, ГринЛайн и рынка "Садовод" в Тайнинке. Каждая из этих точек находиться примерно в 15 км друг от друга. Просто посмотрите, что бывает, сколько стоит.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте дурачку
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 10:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Почему вы решили что со злаками "просто песня" ? Сбросте мне в личку свой электронный адрес и я Вам перешлю прайс своего питомника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: