Ландшафтные форумы GARDENER.ru
http://forum.gardener.ru/

В Подмосковье появится первый в России исторический парк
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=30&t=5783
Страница 1 из 1

Автор:  Андрей Коровянский [ Пн июл 28, 2014 10:11 am ]
Заголовок сообщения:  В Подмосковье появится первый в России исторический парк

В Подмосковье появится первый в России исторический парк

Изображение

В Московской области планируется строительство первого в России тематического парка, посвященного истории страны. Посетители парка смогут не только поучаствовать в спектаклях, описывающих исторические события, но и пожить в отелях разных эпох. В проект стоимостью 18 млрд рублей готов инвестировать российский бизнесмен Константин Малофеев. Компания Puy du Fou может выступить соинвестором проекта.

Парк появится на участке площадью около 300 га. По словам Малофеева, парк появится рядом с принадлежащем ему «Царьград отель», который находится в Серпуховском районе. Открытие парка планируется через 2,5-3 года.

Напомним, что в Подмосковье до 2020 года запланировано строительство нескольких масштабных тематических парков. Самый дорогостоящий из них - тематический парк «Россия» в Домодедово, где будут представлены уменьшенные копии самых известных в стране памятников архитектуры. Инвестиции в проект оцениваются в 8 млрд долл. На территории Нагатинской поймы появятся сразу два парка для детей - «Диснейленд» и «Русские сказки». На севере области, в Солнечногорском районе, будет построен «Парк мировых религий», в котором православные храмы будут соседствовать с буддистскими ступами и мусульманскими мечетями. И, наконец, в районе поселка Остафьево появится парк с космическими аттракционами «Звездные врата».

Источник: Ради Дома Про

Автор:  _Aleksandra_ [ Чт июл 31, 2014 2:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: В Подмосковье появится первый в России исторический парк

Действительно хорошая идея! Жалко все так долго, хотя грандиозные проекты всегда занимают много времени. Главное что бы хватило инвестиций и не превратилось в долгострой.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/