Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
В Подмосковье появится первый в России исторический парк

Изображение

В Московской области планируется строительство первого в России тематического парка, посвященного истории страны. Посетители парка смогут не только поучаствовать в спектаклях, описывающих исторические события, но и пожить в отелях разных эпох. В проект стоимостью 18 млрд рублей готов инвестировать российский бизнесмен Константин Малофеев. Компания Puy du Fou может выступить соинвестором проекта.

Парк появится на участке площадью около 300 га. По словам Малофеева, парк появится рядом с принадлежащем ему «Царьград отель», который находится в Серпуховском районе. Открытие парка планируется через 2,5-3 года.

Напомним, что в Подмосковье до 2020 года запланировано строительство нескольких масштабных тематических парков. Самый дорогостоящий из них - тематический парк «Россия» в Домодедово, где будут представлены уменьшенные копии самых известных в стране памятников архитектуры. Инвестиции в проект оцениваются в 8 млрд долл. На территории Нагатинской поймы появятся сразу два парка для детей - «Диснейленд» и «Русские сказки». На севере области, в Солнечногорском районе, будет построен «Парк мировых религий», в котором православные храмы будут соседствовать с буддистскими ступами и мусульманскими мечетями. И, наконец, в районе поселка Остафьево появится парк с космическими аттракционами «Звездные врата».

Источник: Ради Дома Про


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 10:55 am
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Действительно хорошая идея! Жалко все так долго, хотя грандиозные проекты всегда занимают много времени. Главное что бы хватило инвестиций и не превратилось в долгострой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: