Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 12:16 pm
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья, 7 июня 2014 года в юго-западном округе Москвы стартует необычный эксперимент – проект «Садовая Культура» - открытые зеленые лектории и зеленые мастерские на базе учреждений культуры (при районных библиотеках и центрах творчества). Проект посвящен активному, здоровому и гармоничному образу жизни в городе. Балансу между городом и природой. Развитию зеленой культуры городского садоводства, огородничества и цветоводства. Красоте и ответственному отношению к окружающей среде.

Проект некоммерческий. Бесплатный. Создается людьми для людей. Приглашаем всех – профессионалов и увлеченных людей, готовых делится знаниями и навыками, людей, готовых рассказать личную историю, и тех, кто давно хочет начать что-то делать, но не знает как и куда приложить свою творческую энергию и способности. Вот такой клуб и сообщество.

Наша мантра звучит так: «Садовая культура – это люди, цветы, плоды и зеленый стиль жизни в городе». Именно так называется событие, открывающее это т проект. Подробный анонс ниже:

Темы дня: балконное огородничество, подъездное садоводство, специи и пряная кулинария , зеленый стиль жизни в городе


14.00 – 14.30 – сбор гостей
«Скажи это цветами» - выставка-презентация уникальных открыток из живой бумаги и благотворительных аксессуаров для зеленого стиля жизни в большом городе. Мария Шувалова – автор блога «Зеленый Фонарь: зеленая благотворительность, зеленое искусство и зеленый стиль жизни в городе» - g-lantern.blogspot.ru

И мини-шоу садовых, авторских леек, сделанных в технике декупаж. На котором вы сможете увидеть и приобрести готовые изделия , а также познакомится с автором и заказать свою собственную, уникальную леечку.

14.30 -15.30
открытая лекция: «Что можно вырастить на 6 квадратных метрах балкона»
ведущий: Михаил Кармишин - гуру балконного огородничества , автор блога «Огород в городе: все об огороде на балконе и подоконнике» - balkongarden.livejournal.com
после лекции возможны индивидуальные консультации

15.30 – 16.30
круглый стол с чаепитием и обмен опытом : «Сад и лес в вашем подъезде» Господа, у вас есть возможность каждый раз, переступив порог квартиры, попадать не просто на лестницу многоэтажки, а в настоящий собственный сад. Или на лесную опушку. Или в цветник. Кому что нравится. Хотите попробовать?

Тогда вам поможет Александр – экспериментатор, новатор, мастер подъездного садоводства, почвенный зоолог в ИПЭЭ РАН и агроном в ГБС РАН - и его опыт в подъездного озеленения с 2006 года

16.30 – 18.00
открытая лекция и мастер-класс: «Букет на кухне. Съедобные цветы» О календуле, бархатцах, васильке, зверобое, мальве, розе, водяном перце. О приготовление приправ – разноцветной соли и сахаре, ароматизированном масле.

Первое занятие из авторского цикла «Herbarium на нашем столе» - от Галины Гостевой - автора блога «Шахерезада: мифы и легенды, сказки и былины – вся правда о специях и пряностях» - shakherezada.livejournal.com


Дата и время: 07.06.2014 (суббота) с 14.00 до 18.00
Место: Центральная библиотека №174 имени Данте Алигьери
Адрес: Москва, ул. Строителей дом 8 корпус 2

Лекторий и зеленая мастерская будут работать в течение летнего сезона. В юго-западном округе Москвы. Цветы в городе – это прекрасно. Особенно, если это цветы, посаженые своими руками. Добро пожаловать делать вместе этот проект.

организатор - «Зеленый Фонарь» - g-lantern.blogspot.ru
при поддержке Департамента культуры г. Москвы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: