Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 6:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Грозина Ольга писал(а):
Что-то мне знакомую песенку напоминает
:

А про статью, которая "потрясла" (лично Вас) есть что сказать? Или садовник-Коровянский отругал за потрясение? Однолетники уже побоку? Какой садовник правее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 6:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ella-garden писал(а):
Его мнение про стоимость проектирования, и угрозу бомжей для композиций из многолетников, не очень выдерживает реальный критический подход. Но скверы и парки в Москве проектирует Коровянский! Он убедил! Он реальный молодец! Мне, лично, этот факт не добавляет веселья, я парк в Останкине, вообще запретил бы трогать. Мне он дорог в состоянии 1985 года.
Олег, если бы Вы наградили местную публику собственными картинками, всем было бы проще общаться.

Ну и прекрасно, договорились о бабушках и бомжах - про другое и не говорил.
Про картинки - мне предложили отдельную открыть тему, я согласился, дал обещание - теперь мне надо сюда вставлять все что хочется другим, чтобы тему про статью испортить?
Обсуждать тему тоже не хочется? - неужели, Латынина с одним садовником на мозоль наступила всем остальным (другим, по образу мышления) садовникам? Газеты (за ммаленькую плату) с удовольствием печатают опровержения. Попробуйте скинуться - желающих опровергать садовников-"немолодцов" найдется много, особенно из списка удачливых участников тендеров. Перечитайте Коровянского - его опечалила реакция властей (денежных) на статью - ему дали команду срочно найти виноватых - "садовник-молОдец" выполнил их команду - виновные найдены, бомжи и бабушки позволят дальше стричь газоны, зеленые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 7:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ирен писал(а):
С воспитанием у Вас похоже совсем плохо, судя по всему...
Печально, что такая личность появилась. Я надеялась, что все обиженные судьбой, уже закончились. Да нет, богата "самородками" земля русская... :)

Судить и оценивать с горы, особенно черной, может быть и удобно, но тема здесь другая была заявлена. В горах нерусских - "самородков" еще больше, не волнуйтесь так о воспитании чужих детей (в том числе, русских), своим (своими, потом) займитесь. :kidrock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Олег, а о чем с Вами говорить?
Вы же как невменяемый, скатываетесь до личных порицаний, и создается впечатление, что по сути темы Вам самому сказать нечего...
Вы похожи на одного "московского именитого ландшафтного фотографа", который на фейсбуке троллит всех ландшафтников, выкладывающих свои фото. Он просто польет грязью, подчеркнет, что "ужас как много калек безруких, купивших дорогие фотоаппараты" и типа гордо удалится. Он сам себе присвоил "звание", никем и ничем неподтвержденное. И видимо, единственный способ привлечь побольше внимания к себе и своим работам, это "затеять срачь"...
Вот так и Вы...
Мне есть что сказать по сути, я даже сравнить мысли "двух садовников" могу, только Вам же это неинтересно.
Потому, что оба этих "садовника" вызывают уважение и восхищение многих людей, к их мнениям прислушиваются на многих уровнях. А Вы, кроме как гадости писать, пока ничем не отличились. О чем с Вами говорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ирен писал(а):
Олег, а о чем с Вами говорить?
Вы же как невменяемый, скатываетесь до личных порицаний, и создается впечатление, что по сути темы Вам самому сказать нечего...
Вы похожи на одного "московского именитого ландшафтного фотографа", который на фейсбуке троллит всех ландшафтников, выкладывающих свои фото. Он просто польет грязью, подчеркнет, что "ужас как много калек безруких, купивших дорогие фотоаппараты" и типа гордо удалится. Он сам себе присвоил "звание", никем и ничем неподтвержденное. И видимо, единственный способ привлечь побольше внимания к себе и своим работам, это "затеять срачь"...
Вот так и Вы...
Мне есть что сказать по сути, я даже сравнить мысли "двух садовников" могу, только Вам же это неинтересно.
Потому, что оба этих "садовника" вызывают уважение и восхищение многих людей, к их мнениям прислушиваются на многих уровнях. А Вы, кроме как гадости писать, пока ничем не отличились. О чем с Вами говорить?

Вы перечитайте себя - по-русски все написано. Я предлагаю обсуждать статью, конкретную - от вас только ругань на общие темы. Фотограф ваш - это ваш любимый начальник? - из темы "как рисовать не надо"? это одно лицо?
Вам задали вопрос - мнение какого садовника вам больше нравится? - Вы про невменяемость, про файсбук, про то, кому чего интересно или "неинтересно" (на ваш взгляд и ваши домыслы). Чего ругаться и оскорблениями бросаться, на файсбуке только этому учат?
На вопросы не учат в Черногории отвечать? Если название темы сложно прочитать, я тут, честно слово, не причем. Для вашего "достоинства" ущерб больше от бомжей или бабушек Коровянского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ира, а в Челси этому фотографу ничего не давали? Снимает он кстати круто и калек безруких с дорогими фотоаппаратами тоже дофига. Вот тон у него хамский, это правда. И обижен он кем то, скорее всего, жизнью. Как и наш новый форумчанин Олег. Вот и еще аргументов добавил, пока я отвечал.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ella-garden писал(а):
Ира, а в Челси этому фотографу ничего не давали? Снимает он кстати круто и калек безруких с дорогими фотоаппаратами тоже дофига. Вот тон у него хамский, это правда. И обижен он кем то, скорее всего, жизнью. .

Смею предположить, что обижен бомжами и бабушками от Коровянского, хотя, может, фотограф носит фамилию Коровянский? На лицо точно похожи, и бомжи и бабушки у них общие, надо полагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 7:51 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лучший способ закончить чей-то унылый троллинг - не "кормить" тролля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Natagarden писал(а):
Лучший способ закончить чей-то унылый троллинг - не "кормить" тролля.

Правильно, и начинать обсуждать статью, давно говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 9:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Что там обсуждать? В Москве тратят бешеные деньги на озеленение. Это традиция такая. У нас много уходит на показуху разную. На содержание армии чиновников, но содержание бестолковой армии (вооруженных сил). В статье правда написана? Да! Коровянский не прав в части высказываний, видимо, да. Чего тут еще обсуждать?

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ella-garden писал(а):
Что там обсуждать? В Москве тратят бешеные деньги на озеленение. Это традиция такая. У нас много уходит на показуху разную. На содержание армии чиновников, но содержание бестолковой армии (вооруженных сил). В статье правда написана? Да! Коровянский не прав в части высказываний, видимо, да. Чего тут еще обсуждать?

Спасибо. Ну Вы с вершины (черной горы) спустились давно на грешную землю.
С ответом на первый вопрос все ясно, остался второй - "что делать?" Продолжать потакать отдельным, выделенным садоводам тратить деньги московских бабушек? Начальники московские (по сообщению Коровянского уже вынесли решение, не постеснялись - см. выше), а форумчан новых проектных предложений нет? "Авторитет" задавил. Может кто видел тему от него "Как нельзя проектировать...?" или про него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Илья, я может немного образно выразилась, но если честно, меня его фото не очень впечатляют, ну не настолько, чтоб он имеет право на такое поведение... Фото Миши и Андрея на порядки больше мне нравятся, хотя они стремятся к всеобщему признанию.
Калек безруких везде хватает, в нашей отрасли тоже, но до хамства опускаться... Обижен жизнью, да... :)
Олег, Вы видимо вообще далеки от ландшафтного общества в Москве, раз никого не знаете. Ну или настолько велИки, что не с нисходили раньше до общения с "простыми смертными"... :D
Это шутка. Я так, на всякий случай, а то очередной выпад в свою сторону получу. Хотя мне все равно, если честно.
А обсуждать и правда нечего, если Вы (как заявили) работаете с госзаказами, то и сами должны все нюансы знать. Господин Гривко прав во многом, но это лишь часть ситуации, а ее надо рассматривать в целом. Потому что красота - это вершина айсберга...
И пусть Вас не смущает мое местоположение, я уехала в этом году, так что владею свежей информацией о ситуации с благоустройством города Москвы. И это, кстати, было одной из причин, по которой я уехала работать в другую страну. Но Вам, думаю, все равно это ни о чем не скажет и ни в чем не убедит. Просто постарайтесь не переходить на личности, если хотите конструктивного диалога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ирен писал(а):
Господин Гривко прав во многом, но это лишь часть ситуации, а ее надо рассматривать в целом. Потому что красота - это вершина айсберга...
.

Надеюсь, "прав во многом" - не относится только к тому, что только под водой - большей части айсберга.
У московских чиновников, начиная с Ресина любимыми выражениями были - "в Москве все строится для москвичей", при этом добавляли "Если раньше говорили - с деньгами любой дурак построит, то теперь - только дурак без денег строит". Если деньги Коровянскому дают и он обустраивает скверы - то это не означает, что он лучше других знает как надо строить для московских бабушек и тратить их деньги без объяснений, бросаясь только словами - "безграмотные статьи" на слова садовников, которые "во многом правы" или упомянуты в его теме "как не надо рисовать...".
Про бомжей и бабушек - уже кажется все договорились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Олег, Вы цепляетесь к словам, но мне кажется, не всегда понимаете смысл...
У Вас столько негатива в сообщениях, что реально не хочется с Вами общаться...
Давайте как-то сбавлять обороты?
Андрею деньги не дают, он ГАП. Деньги дают другим. Проект и реализация - два разных мира в Вашей стране, Вы должны это знать, сами упомянули. У "садовников" есть имена и фамилии, думаю Вас не затруднит писать их. Это элементарное уважение.
Андрею свойственна резкость в суждениях, но он знает, о чем говорит. К этому стоит относится спокойно. Заметте, Вас он не оскорблял, а вот Вы неоднократно о нем негативно отзывались...
Вопрос: Вы хоть раз были на общественном слушании по поводу какого-нибудь сквера или парка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 12:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Несмотря на жесткий троллинг отдельных участников обсуждения, можно подводить резюме:

1. Проблема с неэффективным озеленением в Москве есть. Одно из решений, предложенное господином Гривко в статье - переход на многолетники там, где это уместно.

2. Господин Гривко принципиально не против однолетников, особенно в центре города. Просто сажать их на вылетных магистралях нецелесообразно. Согласен с ним.

3. Сажать многолетники над коммуникациями - превращать их в "немноголетники" - согласен с Андреем Коровянским. Но выход есть - контейнерная технология.

4. Однолетники тоже бывают разные. Вместо трех волн посадок можно обойтись одной посадкой по весне.

5. Проблема вандализма существует, и не только в Москве. Силами ландшафтников не решается.

6. Опять я о своем, о юридическом. Пора переходить на долгосрочные контракты по озеленению, в которых учитывается общая стоимость владения озеленяемым участком в течение всего его жизненного цикла (5-10-15 лет).

7. Почему бы не продолжить дискуссию на Ландшафтном клубе? Или непосредственно с представителями мэрии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: