Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бриллиантовые скверики Москвы
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
globalist писал(а):
Вам Андрей Коровянский уже писал, что это тоже влияет на стоимости. Ну вот да, приходится переплачивать за то, что у нас такая ситуация с налогами.
.

Андрей Коровянский писал совсем другое, обратное - оплата его работы - соответствует качеству именно его работы в центре Москвы и обсуждению не подлежит (иначе - "расстрел"). Ему не "переплачивают".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллиантовые скверики Москвы
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Катаев Олег писал(а):
Я глупости о стоимостных показателях (бриллиантовых), которые Вас устраивают, и их связи с качеством жизни не размещал, я только просил Вас уточнить, - раз Вы про это начали писать. Говорить об этом начали Вы и именно в этой теме. Или не знаете о чем говорите? Нечем подтвердить свои заявления? - на меня зачем собак спускать? Не хотите писать про стоимость и качество - не пишите. Лично меня очень интересует стоимость и качество, зачем меня куда-то (...в другую тему) посылать, если Вам нравится("устраивает") стоимость, а другим нет.
Другая ссылка на указанную вами статью есть? Это у меня не открывается.



1. Возможно, Вы не заметили, но вообще всю тему начал я, чтобы спокойно, без взаимных оскорблений поговорить с профессионалами. Не берусь судить Вас как о профессионале, но о Вашем воспитании я уже сделал определенные выводы.

2. Изначально Вы не ставили вопрос о качестве жизни. Я, вообще-то, тоже. Я говорил о качестве городской среды. Когда же Вы написали о качестве вообще без какой-либо коннотации, я это понял, как Ваше желание обсудить качество работ. Что ж, был неправ, сожалею. Впрочем, о качестве жизни тоже не готов говорить в этой теме, поскольку это не только качество среды, но и такие вещи, как здравоохранение, образование, преступность и правопорядок, общая культура граждан, а эти вещи к теме Ландшафтного форума, боюсь, имеют самое опосредованное отношение.

3. Если Вы меня (или кого-либо) о чем-нибудь просите, поскольку в силу определенных особенностей Вашего организма Вам неведом Google или Яндекс, то, пожалуйста, используйте более вежливые формы обращений. Знаете, есть такие слова как "пожалуйста" или "будьте добры"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бриллиантовые скверики Москвы
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 3:55 pm
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
globalist писал(а):


1. Возможно, Вы не заметили, но вообще всю тему начал я, чтобы спокойно, без взаимных оскорблений поговорить с профессионалами. Не берусь судить Вас как о профессионале, но о Вашем воспитании я уже сделал определенные выводы.

2. Изначально Вы не ставили вопрос о качестве жизни. Я, вообще-то, тоже. Я говорил о качестве городской среды. Когда же Вы написали о качестве вообще без какой-либо коннотации, я это понял, как Ваше желание обсудить качество работ. Что ж, был неправ, сожалею. Впрочем, о качестве жизни тоже не готов говорить в этой теме, поскольку это не только качество среды, но и такие вещи, как здравоохранение, образование, преступность и правопорядок, общая культура граждан, а эти вещи к теме Ландшафтного форума, боюсь, имеют самое опосредованное отношение.
...

Я искренне рад, что вы вспомнили о теме, точнее, названии темы. Приведу вашу цитату "качество стоит дорого" - это было сразу после указания стоимости строительства железной дороги. О качестве чего говорили? Не о жизни ж/д начальников? По теме - напомню, что "городская среда" создается для жизни жителей города, должна создаваться, хотя отдельных "профессионалов" больше интересует личностные стоимостные показатели, да чтобы никто этим "профессионалам" в нос не тыкал проверкой их счетов и смет. В оправдание своих расчетов стрижки газонов про "расстрелы" говорят и "скоростные железные дороги" - мол там еще больше воруют и больше стригут зелени.
напомнить Вам номер вашего сообщения про ваше удовлетворение стоимостными показателями и качеством строительства железных дорог? Там нынче деревьев и другой зелени рубят больше, чем в Якутии сгорело и смыло Амуром в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: