Ландшафтные форумы GARDENER.ru
http://forum.gardener.ru/

Вырубка в Александровском саду
http://forum.gardener.ru/viewtopic.php?f=30&t=5291
Страница 1 из 1

Автор:  globalist [ Пт ноя 30, 2012 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Вырубка в Александровском саду

Демократическая общественность сильно возмущается по поводу вырубки старых деревьев в Александровском саду (далее - А.сад) http://www.vedomosti.ru/opinion/news/66 ... vskom_sadu

Гневно осудили кремлевскую резню бензопилой руководитель Московского городского общества защиты природы Галина Морозова, координатор общественного движения Архнадзор Рустам Рахматуллин, некое общественное движение "Рассерженные горожане" и прочие "люди думающие и чувствующие". В последнее время этим замечательным во всех отношениях представителям "креативного класса" не нравится абсолютно все, что делает власть, даже если власть вкручивает лампочку в подъезде.

Но у меня все же вопросы чисто формального свойства.

1. Есть материалы обследования деревьев А.сада, которые показывают, что они аварийные, больные и т.д.?

2. Есть ли порубочный билет?

3. Вырубка-посадка в А.саду, как объекте культурно-исторического наследия (или части объекта) должна оформляться как реконструкция/реставрация? Если да, где заключения соответствующих бюрократов по охране памятников?

4. Если с бумажками все в порядке, может, стоить их вывестить на всеобщее обозрение? Кремлин.ру публикует гораздо менее интересные бумажки, равно как и отчеты о полетах со стерхами и прочие как бы пользительные для природы благодеяния. А тут ни одной бумажки.

5. Если есть проект реставрации/реконструкции, знает ли об этом ландшафтно-дизайнерская общественность? Может, на этом форуме есть подрячики? Не расскажут ли они нам о своих прекрасных (не сомневаюсь!) творческих планах в отношении А.сада?

Автор:  Марина Дроздова [ Чт янв 03, 2013 2:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вырубка в Александровском саду

Если деревья не трухлявые и не несут потенциальной опасности для людей, то рубить их нет смысла.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/