Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:30 am
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Нет, я с Вами, crataegus, совсем не могу согласиться. Здесь важно указать на чередование "интуиция - анализ -интуиция", как на повторяющийся цикл. В Вашей версии такое представление почти совсем не вычитывается. Это основное.
Кроме того, я не думал обращаться исключительно к тем, кто проектирует сады.

Слова же "хорошо воспринимаются во всех отношениях" конечно, лишние .
Они ничего не значат, зачем они? Чтобы наспех отделаться от задачи, которую мы сами же перед собой поставили?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александр, статья замечательная по сути того, что доносится (не про синтаксис и пунктуацию). Я как раз из числа заказчиков и с большой теплотой наблюдаю за вашей работой, увидев вас на загородном, теперь и здесь.
У меня на данный момент нет возможности заказать проект и пригнать орду обустройщиков на объект, к сожалению. Начинаем своими силами. Но я уверена, что для мнеподобным, при этом не желающим делать из участка огород с цветником - та информация, которой вы делитесь - просто сокровище.
Благодарю за помощь, суть которой не описать двумя словами.
Огромную радость доставите своими мыслями, обличенными в текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:30 am
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо, Не профи.
В строгом смысле профессионал - это тот, кто живет за счет средств, которые получает за работу. Предполагается, что за хорошую. Но в нашем молодом деле бывают, скажем, исключения, если стараться формулировать мягко. Вы это знаете, судя по словам "орда обустройщиков".
Но если оставить понятную тему профессиональной несостоятельности и удержаться от демагогического восклицания "любитель выше профессионала", то нужно сказать, что любитель действительно может в некоторых отношениях позволить себе большее.
В нашем случае, я думаю, главное вот что: когда Вы сами создаете свой сад, Вы можете принимать такие решения, которые после потребуют Вашего личного, и больше того , личностного каждодневного участия в его жизни. Это раскрывает некий сектор возможностей, для профессионала недоступный.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статей на сайте добавилось, спасибо.
Вот уже три года моему "саду", а ощущение - как только приступила. И статьи читаю, как впервые. В общем, семья меня уже называет садофилом и видимо это на всю жизнь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 5:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 04, 2019 6:56 pm
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за статью. Довольно понятно и конструктивно описано.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: