Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
http://news.tut.by/politics/340995.html

В отличие от РФ и Украины.

Сейчас вернулись с львовской конференции и, к сожалению, опять стоит признать, что Украина - богатейшая и красивейшая страна... находится в жуткой ж.... Улицы и дороги разбиты, дома не реставрируются... хорошо снег пошёл - стало почище.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 8:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 9:08 am
Сообщения: 265
Откуда: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Кстати, согласно последним исследованиям, генетически белорусы ближе всего с западным славянам.

Русские с точки зрения генотипа скорее больше угоро-финны со значительной долей азиатской крови.

Восточные украинцы мало отличаются от русских, а вот западные генетически ближе к тюркским народам.

Конечно, это не объясняет, почему у нас авторитаризм, у Вас - диктатура, а в Украине - просто бардак :) Даже не объясняет почему у других угоро-финнов, эстонцев и собственно финнов, красиво, а в Марий Эл - не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А мне нравится, что у нас бардак :lol: если бы все было цивилизовано, понаехало бы азиатов да негров, не знали бы куда спрятаться...а так я сама всем говорю: ужасная страна, не надо сюда ехать....нам места больше будет...а дорогие разбитые - это да.....плохо, зато гонщиков меньше...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
http://news.tut.by/politics/340995.html

В отличие от РФ и Украины.

Сейчас вернулись с львовской конференции и, к сожалению, опять стоит признать, что Украина - богатейшая и красивейшая страна... находится в жуткой ж.... Улицы и дороги разбиты, дома не реставрируются... хорошо снег пошёл - стало почище.

А Львов, Андрей, еще красавец по сравнению с Киевом..тут вообще полная-полная ж...и снег в придачу...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Александр Жуков писал(а):
Но почему-то все сюда едут, а не в Беларусию :))



Едут работать, а не жить.
У нас все архитекторы и инженеры, у кого есть дети, все отказались переезжать в Россию. Поэтому мы открыли белорусский филиал.
Но едут работать в Москву почему? Да просто где ещё можно найти настолько неблагоустроенную столицу государства? У вас прекрасное "место приложения" труда с полным отсутствием конкуренции)))

Хотя, пост мой был не об этом - а о том, кто у нас сидит из привилегированных чиновников. Чиновники в Беларуси ниже воды. Тут был случай несколько лет назад - один сын высокопоставленного генерала спецслужб сбил на машине человека. На следующий день его отец был снят с работы - и это передали в новостях.
У вас это возможно?
Я раньше был оппозиционером, был против Лукашенко. Однако сейчас кардинально поменял свои взгляды и сейчас уже голосовал за него.

В Беларуси благоустройство дешёвое, очень дешёвое. Все очень сжато, бюджеты маленькие - однако сроки проектирования даются нормальные, данные все исходные - обязательно выдаются. Без геологии что-либо делать вообще нельзя (а не так как в Москве надо упрашивать её сделать).
Согласование быстрее в десятки раз чем в Москве.
Однако, конечно, зарплаты архитектора около 15.000-30.000 рос рублей. И где в центре Минска сейчас получить объект? Только на периферии.
А в Москве - пожалуйста - центр пока не благоустроен.
Это же уникальная ситуация, которую надо использовать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 8:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Честно говоря, статью по ссылке про Беларусь даже не читала, у меня много друзей. которые ездят зарабатывать в Израиль, но все равно возвращаются в Минск. И я знаю не по статьям, что такого беспредела, как в УА И РФ там нет. И как каждый раз они радуются, возвращаясь на Родину.Поэтому и не читала. Насчет оппозиции и др. - все это временно, и мне кажется, уж кому, а нам пережившим СССР, перестройку - это должно быть понятно. В Швецарии 150 лет назад вообще ни кто не хотел жить, все пытались уехать оттуда на зароботки в другие страны...
Да, и насчет негативного восприятия Львова.
Я там давно не была, но опять же зная этот город, удивилась, что он оставил такое впечатление.
А все оказалось просто - говорят форум прошел....не очень, скажем так.
Вот ссылка участника форума (увы на украинском языке) но кратко можно сказать так, все замерзли, напились, и третий день вообще разъехались, хотя люди готовили встречу в одном из самых лучших питомников Украины

http://plants-club.ua/novyny/150-forum- ... ivsya.html


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 10:50 am
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей! Вы совершенно правы. Беларусь - очень комфортная страна для жизни, если .... Эти если всем хорошо знакомы.
Однако в России мы уже даже забыли, что
Дети могут гулять одни в парках и на детских площадках
Вкус качественных продуктов
Что в спальных районах можно гулять даже ночью
Что бесплатная медицина может быть очень достойной
Что всё лучшее - детям!
Что можно сохранить и поддерживать специалистов
Что образование на постсоветском пространстве может быть качественным.
Каждый раз возвращаясь из Беларуси, я в своём не самом неблагополучном районе в смысле благоустройства, понимаю, что ему (благоустройству) оочччень далеко до белорусского.
И только в это стране (в сравнении с Украиной и Россией) понимаешь, что оказывается можно и должно бросать мусор в урны, не украшать выплюнутой жевачкой мощение, правильно и своевременно косить газон и т.д. и т.п

_________________
... Свободен первый шаг, но мы - рабы второго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Irina Dunaeva писал(а):
Я там давно не была, но опять же зная этот город, удивилась, что он оставил такое впечатление.
А все оказалось просто - говорят форум прошел....не очень, скажем так.
Вот ссылка участника форума (увы на украинском языке) но кратко можно сказать так, все замерзли, напились, и третий день вообще разъехались, хотя люди готовили встречу в одном из самых лучших питомников Украины

http://plants-club.ua/novyny/150-forum- ... ivsya.html


Львов - прекрасный город, со своей романтикой и своей аурой. На мой взгляд, один из лучших городов мира - как Питер, Флоренция, Венеция, Леон, Псков и другие.
Но это что касается центра - а вот спальные районы, в которых отсутствует эстетика австрийской архитектурной школы - уже сильно проигрывают не только своим внешним видом, но и состоянием. Особенно это видно в благоустройстве. Если кривые выбоины гранита в центральной части ещё представляют собой романтическое впечатление старины, то разбитый асфальт и полузамазанные швы на панельных домах - такого ощущения не дают.
Я зимой хорошо проехался по Украине в районе Львова и Ивано-Франковска, заезжая в малые города и местечки.
Зажиточная страна, обладающая огромным потенциалом пейзажа - сейчас не в самой лучшей своей форме.
Вот со временем, когда вектор денежности переместиться на Украины - вот туда мы и будем стремится на работу, как сейчас ездим в Москву.

Но разве Львов показательный город? Никто не переплюнет Киев)))) Его спальные современные районы. Так что на Украине сжать не пересажать. Деревьев, кустарников, цветов и чиновников.

По поводу форума, когда предложили поехать в питомник – то мало кто захотел. Сугробы и заносы испугали всех. Я, по крайней мере, не помню, чтобы кто-то выразил желание куда-то ехать кроме экскурсии по Львову.
То что было холодно и Украину завалил снег – это не к организаторам)))


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Так, бегло посмотрел, как у друзей батьки обстоит с городской красотой. В Тегеране 800 парков, неплохо и в Пхеньяне с озеленением. Уверен, там не пилят и не откатывают. Отличные места для жизни. В одной европейской стране, в прошлом веке, лидер уделял много внимания архитектуре. И ничего, жили люди.
И еще. Корни моей семьи именно в Беларуси. Дед родился в еврейском местечке под Гомелем, бабушка, ближе к западу, там польские корни. Хотел бы я жить в нынешней Беларуси? Да ни за что! Еврейских предков убивали погромщики, славянских, коммунисты. География, конечно, не при чем. Но, не уютно.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 2:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Дааа, классная фраза! Эти бы слова, да Богу в уши! И везде! ВЕЗДЕ!!! :cab:

Так что на Украине сжать не пересажать. Деревьев, кустарников, цветов и чиновников.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 9:06 pm
Сообщения: 1144
Откуда: В дороге
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
В Беларуси порядка больше и культуры отношения к окружающей среде,
приятные люди и уютная атмосфера..
Катаюсь туда часто....
Однако есть своя специфика, временным визитёрам не всегда нужная и понятная.

_________________
"Ничто так не укрепляет веру в человечество, как предоплата..."(С)

"Хорошо везде на свете, только там, где нету нас,
Я не знаю, то что будет, знаю только что сейчас..." (с)

"Жадность пораждает бедность" (с)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Андрей Коровянский писал(а):
Я раньше был оппозиционером, был против Лукашенко. Однако сейчас кардинально поменял свои взгляды и сейчас уже голосовал за него.


Значит надо написать повинное письмо:
"Каюсь мол, Батько! Не углядел Ваших дальнозорких планов, состоял в оппозиции к Вам, вставлял палки в колеса, нелегально зарабатывал шальную копейку забугром и скрывал доходы от Вас, тратящего свои силы и деньги, на благоустройство народа!
Готов понести наказание и заплатить налоги с пеней!"

Без обид. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 1:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 12:19 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знакомые ездили в Белоруссию и приехали оттуда в восторге.. Чисто, опрятно, продукты натуральные, "гостей" из средней Азии не видно, люди доброжелательные. В общем сейчас подумывают о приобретении там квартиры или домика..


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:23 pm
Сообщения: 254
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это же Батьку надо благодарить. В правительствах, Сербии., России, Украины продажные люди.Вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему в Беларуси порядок
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
КГБ задержал заместителя министра спорта


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: