Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 6:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:55 pm
Сообщения: 1107
Откуда: Школа "Практическое садоводство"
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
http://www.facebook.com/find-friends/?c ... sadvgorode

Уже есть...

_________________
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши...


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 2:11 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 428&type=1

Не ЛД, но тоже интересное занятие в канун Нового года и Рождества :sm6: :sm6: :sm6:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Я очень долго ходил вокруг этой темы (огромное-приогромное спасибо А.Жукову, что завёл об этом разговор) и сейчас действительно наболело и очень хочу высказаться по ряду причин. Во-первых, почему все молчат? почему все ушли в плоскость озеленения кольцевых и строительства воздушных замков (извините, если кого этим обижаю)? почему не говорят о реальных вещах и делах? Почему только планы-планы-планы? Нам что мало планов и проектов с экрана телевизоров и страниц газет, которыми нас "кормят" ежедневно? Где реальные дела. Ведь мы (те,кто ,в основном, обитает на этом форуме) как раз люди не слова, а дела. Мы же садовники, мы-газонщики, мы- сеятели и сажатели, мы- созидатели. А всё-равно уходим в раздел "болтологии",той отрасли, которую облюбовали политики,юристы, экономисты,менеджеры и др. Смотрите, простой пример (к сожалению, не могу вставлять фото в текст, поэтому буду просто подписывать фото). Как Вы думаете,что видят дети с первой фотографии (воспитанники детского дома на бескрайних просторах России-матушки), а видят они то,что вы на 4-х следующих фото. Чувствуете, что чего-то не хватает? Правильно не хватает маленькой клумбочки с цветами, деревца, кустиков, маленькой,но яркой площадки из тротуарной плитки. Мы не в силах изменить их внутреннее пространство (мы-не строители), но и здесь сердце кровью обливается (посмотрите шестую фото).Я-как отец 4-х детей, как ,наверное, немногие на этом форуме понимаю, что такое частичка участия и понимания для этой ранимой и уже по определению несчастной души. Всё вроде выговорился? А теперь по делу. Я призываю Вас перейти к настоящим действиям и не боясь, а во всеуслышание говорить об этом здесь. Не надо денег, не надо консультаций, не надо сочуствий. Только реальные дела, только по существу. И можно подам пример.
Меня зовут Петров Дмитрий Анатольевич. Я -директор ООО"Гидрология". Строю водоёмы , бассейны и фонтаны. На данный момент провожу реконструкцию за свой счёт небольшого фонтана на территории ГМПА (государственной педиатрической академии СПб). Вроде бы, кажется -это не детский дом, не дом престарелых. Вполне достойное и уважаемое заведение. И я так тоже думал до того момента,как с ребёнком туда не попал. Что я увидел? Увидел много несчастных детей (по определению, больной ребёнок уже несчастен), и увидел много детей сирот, которых привезли туда с номерными тапками , железной миской с ложкой и килограммом печенья. Блин, прямо до глубины души больно на них смотреть. Им делают серьёзные операции (в частности мы лежали в урологии), а им и простыни поменять некому (там необходимо в сутки до 4-5 раз их менять ,медсёстры просто не успевают это делать), их никто не успокоит после выхода из наркоза, им никто не подаст воды, их никто не поддержит после того как они начинают делать свои первые шаги....... Жутковато. И,думается, а чем поможет мой водоём с фонтаном. Может и ничем, но когда вы увидите то, что видят эти дети и из окна палаты (фото с чашкой водоёма) отчаяние накрывает с головой. Вот поэтому и решил сделать им фонтан с водоёмом, куда летом подсажу карпов кои.
Через данный форум хочу обратиться к тем людям, которым ,действительно, нужна моя помощь. Я готов делать 1 подобный проект в год (к сожалению, пока больше просто по деньгам не позволяет). Пишите свои пожелания и предложения ко мне на почту petrodim2011@gmail.com .
А от Вас,коллеги, жду продолжения темы..... .


Вложения:
Комментарий к файлу: А видят это
458_original.jpg
458_original.jpg [ 32.44 КБ | Просмотров: 27944 ]
Комментарий к файлу: Дети смотрят на нас.
1904-1.jpg
1904-1.jpg [ 46.08 КБ | Просмотров: 27944 ]
Комментарий к файлу: и это
5b4ddbab09fc.jpg
5b4ddbab09fc.jpg [ 122.07 КБ | Просмотров: 27944 ]
Комментарий к файлу: это тоже часть их жизни
max_28_04_2012_5.JPG
max_28_04_2012_5.JPG [ 159.72 КБ | Просмотров: 27944 ]
Комментарий к файлу: А здесь они гуляют....
24493.jpg
24493.jpg [ 10.94 КБ | Просмотров: 27944 ]
Комментарий к файлу: А здесь они живут, растут, но верят.
image-original.jpg
image-original.jpg [ 226.61 КБ | Просмотров: 27944 ]
2586.jpg
2586.jpg [ 98.2 КБ | Просмотров: 27944 ]
Комментарий к файлу: И это они видят из окон палаты
20120621_102611 - копия.jpg
20120621_102611 - копия.jpg [ 40.69 КБ | Просмотров: 27944 ]
20120621_102623 - копия.jpg
20120621_102623 - копия.jpg [ 40.24 КБ | Просмотров: 27944 ]

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 2:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 2:21 pm
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий Петров писал(а):
Пишите свои пожелания и предложения ко мне на почту petrodim2011@gmail.com .
А от Вас,коллеги, жду продолжения темы..... .



Дмитрий, приветствую Вас, А почему на Вашу внутреннюю почту, пусть пишут сюда,на форум.
Перефразирую знакомую фразу: форум должен знать своих Героев.
Если в Москве и в МО у Вас будут благотворительные проекты, всегда смогу Вам помочь. Кстати не только Дмитрию, но и всем кто оказывает какую-то благотворительную помощь из форумчан.
Есть большая машина Фиат дукато. Ну или просто раб. сила.

С уважением Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:32 pm
Сообщения: 106
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Готова помочь :D растениями - для водоемов - нимфеи и т.д., и альпинариев - почвопокровные. Объемы - небольшие, но, чем смогу, помогу... Москва, Московская область.

_________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - СЫН!

Чтобы подкова реально приносила счастье, ее нужно прибить... к копыту... и пахать, пахать, пахать!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Спасибо, ребята, что откликнулись. Это значит, что эта тема волнует не только меня. Кстати, ход работ и результат можно посмотреть здесь http://www.gidrologia.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3 . Можно, я расскажу ещё об одном проекте, который мы (это ряд инициативных компаний Петербурга в т.ч Сакура, Асахи, Спецпаркдизайн и СПР) реализуем уже 3-ий год ,а конца и края по сих пор нет. В 2013 году наш любимый БИН на Петроградке празднует своё 300-летие. Замечательное и можно сказать эпохальное событие. Но как это обычно бывает всем властьимущим и распределителям нашего бюджета до этого совсем нет дела. Ведь 30 % процентов нашего бюджета на науку-это финансирование строительства адронного коллайдера (это, наверное, поважнее, чем дела насущные). Но есть в коллективе БИНА один человек, которому оказалось не всё равно. Этот человек Калугин Юрий. Он в буквальном смысле всех поднял на уши, обошёл, наверное, сотню кабинетов. И в 2010 году и ,как не странно, при непосредственной (т.е реальной и финансовой) помощи консульства Японии в Питере и ряда японских компаний начал двигать этот неподъёмный груз. И ,лично мне, стало реально стыдно. Т.е получается японцам это всё надо, а нам нет. И я взялся сделать водоём. 3 года его делаем и почти уже закончили (осталось запустить циркуляцию воды). Но работы очень много. Нужен газон, нужны растения, нужны камни и нужны просто руки. Зачем это нужно ,именно, мне?- спросите Вы. Отвечу примером из жизни. Где то в году в 2011, когда водоём был уже осязаем и почти закончен я приехал туда на встречу с Юрой и Натальей Бурмистровой (вторым двигателем этого проекта). Стоим, обсуждаем и вдруг я слышу :"Папа,привет!". Оказывается, у него была сегодня экскурсия в БИНе. И вы знаете я был горд тем, что мой сын был за меня горд. И он мог сказать своим одноклассникам :" Это сделал мой папа". Даже ради вот этого стоит делать такие вещи. Ведь посудите, мы работаем за высокими заборами для определённой элитарной публики и доступа обычного человека (в т.ч. членам даже Вашей семьи) до этих красот просто невозможен. Остаётся только облизываться на фотографии. А такие вещи (как этот японский уголок) делают красоту общедоступной и понятной. Может быть, кто-нибудь откликнется на мой призыв и поможет нам до мая сделать подарок БИНУ, городу и себе. Пишите готов дать все контакты и явки. Будет приятно в мае встретиться с Вами на открытии этого уголка. Информацию можно посмотреть здесь http://www.botsad-spb.com/index.php?page=proekty , http://www.vitawater.ru/exhib/japanese_garden.shtml , http://www.fontanka.ru/2011/05/23/021/ и посмотреть то, что получается у нас здесь http://www.ph.gidrologia.ru/index.php/d ... my/bot-sad

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
По-моему, благотворительность - дело однозначное. Здесь либо да, либо нет. И очень бы хотелось чтобы в этой теме было так же как сделали авс и кирина. Пришли и написали о своем желании помогать. Все ясно и понятно. Зачем же дальше разводить дебаты? Просьба от всей души,если тема или идея помощи как то противоречит вашим морально-этическим принципам - не приходите сюда, не пишите. Не надо заражать людей своей "серой апатией" по поводу того, что мы ничего не можем изменить. Мы и так больны равнодушием и черствостью. Давайте здесь будем конкретными - кто, чем и где может помочь или кому, где и в чем нужна помощь.

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сегодня обнаружил эту тему.
Друзья, для подобных проектов, мой питомник (граница Москвы, дер. Рассказовка) в Вашем распоряжение, пишите в личную почту. Дмитрий, как Вам помочь растениями, ведь всё-таки до Питера неблизко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Егорович писал(а):
Сегодня обнаружил эту тему.
Друзья, для подобных проектов, мой питомник (граница Москвы, дер. Рассказовка) в Вашем распоряжение, пишите в личную почту. Дмитрий, как Вам помочь растениями, ведь всё-таки до Питера неблизко?

В одной нашей городской школе хотят небольшой сад местной флоры. МОжет быть, у Вас найдутся на отдачу лесные растения? Печеночницы, анемоны, , ландыши, купены, башмаки и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:08 pm
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Печёночниц и башмачков нет (башмачки вообще-то Красная книга), а с анемонами, купенами помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 9:57 am
Сообщения: 456
Откуда: г.Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо. Дойдет до дела, свяжусь с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:58 pm
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, дорогие коллеги!

Я помогаю одному Благотворительному фонду сделать нужное дело - «Инклюзивный Субботник». Это форум на открытом воздухе, посвященный вопросам инклюзивного образования. Он пройдет 27 апреля 2013 г. В ЦПКиО им. Горького.

Мы соберем всех, кому небезразлична тема инклюзии. Сажая цветы, раскрашивая скворечники и украшая деревья, гости Субботника смогут в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы инклюзивного образования.
Участниками субботника станут представители образовательных учреждений и общественных организаций Москвы, чья профессиональная деятельность связана с инклюзивным образованием; а также дети с инвалидностью, их родители и друзья.

Дети смогут принять участие в тематических мастер-классах, организованных Фондом Садовой Терапии «Сад в Городе», узнать больше о растениях и экологии; родители – пообщаться с учителями и экспертами; специалисты – обменяться опытом.

Сможет ли кто-нибудь помочь с материалами для субботника? Нужны растения, горшочки и земля для создания небольших цветочных композиций на мастер-классах, которые дети потом смогут унести с собой. Очень надеюсь на помощь!

Вот страничка фонда в фэйсбуке http://www.facebook.com/detyamodetyah и сайт

А вот про само мероприятие http://www.facebook.com/events/144467695731094/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 8:50 pm
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Мы закончили фонтан. Результат смотрится куце, т.к не хватает минимальных элементов благоустройства (несколько кустиков- цветочков, 5-10 кв.м мощения и немного газона). Может, кто-нибудь поможет с этим? Результат можно посмотреть здесь http://www.gidrologia.ru/forum/viewtopi ... p=118#p118 .

_________________
Плавательные водоёмы. Содержание здесь http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=4279&p=61600#p61600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Супер! Дай вам Бог здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дмитрий Петров, отличная работа! Вы просто молодцы!

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: