Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вашингтонская фирма Oehme van Sweden, занимающаяся ландшафтным дизайном, подала иск в суд округа Колумбия против Елены Пинчук, дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы, сообщает ТСН-Особливе.
Она задолжала почти полмиллиона долларов за услуги по ландшафтному дизайну в семейном поместье в элитном столичном пригороде Конча-Заспа.

На этом объекте можно увидеть только 4-метровый серый забор и многочисленные камеры наблюдения. Охранник заявил, что супруги Пинчук там не живут. Хотя местные жители уверяют в обратном.

В фондах — Елены Пинчук и ее мужа Виктора — ситуацию не комментируют. Юристы, представляющие интересы американских дизайнеров, говорят, что пытались договориться с хозяйкой имения полюбовно, но тщетно.

Руководитель фирмы Oehme van Sweden был в хороших отношениях с Виктором и Еленой. Но в какой-то момент Елена начала заказывать услуги для имения, которых не было в контракте. Эти услуги были предоставлены. Они требовали много средств, в частности на перелеты. Но денег за них фирма так и не получила.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:29 pm
Сообщения: 848
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Проект реконструкции парка в Щукино по непроверенным данным обошелся заказчику в 320 000 уе (9 000 000 руб)
Так что вашингтонцы наверное просто недополучили свои 500 тыс из нескольких млн?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 7:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
наверняка пинчуки посмотрели счета за дизайнерские перелеты в личных самолетах и решили - что эту услугу они не оплачивают. вообще, работая уже долго с фондом елены пинчук знаю ее прискіпливе ( я не знаю как это по-русски, ну типа - подозрительно внимательное) отношение ко всем накладным и административным расходам. в смысле - она их не оплачивает, если считает что они излишни и всегда просит согласовывать с ней их заранее. мне кажется это очень правильно, учитывая сколько денег она тратит на прямую деятельность - закупку лекарств больным и ремонты больниц. не сочтите за пиар ее фонда, но просто понимаю, что она умеет считать деньги и соизмерять их с реальностью.
ну а суд конечно - все решит. меня масштабы дизайна не удивляют. пинчук - любитель современного искусства и садоводства - одновременно.

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 8:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
А откуда такие новости?
На моей памяти у них в Конче-Заспе усадьбы нет. Дальше есть, и еще в другом направлении. На одной я работала. Впечатление хорошее, люди адекватные и со вкусом. На сколько мне известно, проблем с финансированием не было.
Может что-то поменялось, но мне кажется, что это очередная "утка". А может кто-то решил нажиться, хотя портфолио у фирмы хорошее.
Дело ясное, что дело темное. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:57 pm
Сообщения: 311
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
..Какое же еще портфолио может иметь фирма всемирно известных Ван Сведена и Ойме (недавно ушедшего).

_________________
http://ludmila-belykh.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ludmila B писал(а):
..Какое же еще портфолио может иметь фирма всемирно известных Ван Сведена и Ойме (недавно ушедшего).

Данные люди на стали бы просто так "кидать на деньги". Данная фирма не похожа на те, что рекламируются подобным образом.
Что-то тут не так, хотя нам, простым смертным, всего знать не дано. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 7:52 pm
Сообщения: 265
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Новости - из наших СМИ, конкретно тему раскручивает ТСН (новостной канал, как мне раньше казалось принадлежал Пинчуку :shock: ). Кому нужен такой пиар - не понятно, ну уж точно не OvS. А Конча Заспой журналисты сейчас называю все, что идет после санатория "Конча Заспа", примерно до Украинки))) Я думаю данный объект - это те 100 с чем то га, которые огорожены зеленым забором, начиная от Рудыков и до Плютов.
Жаль в портофолио нет фото с объекта))))
Прискіпливо - на русском тщательно, с оттенком придирчивости, скрупулезности, недоверчивости, дотошности: в зависимости от характера человека.
А еще у OvS интересный блог - может на нем задать вопрос? :P


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: