Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Уважаемый Дмитрий! Православие, это когда плененный Воин Православный, предпочел умереть, нежели принять чуждую религию. Именно так следует понимать тождество: Крещение - Присяга. Вам известен этот случай совсем недавней истории? Как бы Вы поступили, оказавшись в такой ситуации?

A Борис Николаевич в Храме, со свечей в руке запечатленный? Это при том, что по его личному приказу в бытность председателя Свердловского, были закрыты и снесены ТРИ действующих Храма! Как это характеризует личность! Все произошедшее в Стране, здесь имеет исток зловонный!

Читал я Ваш пост и не мог отделаться от впечатления что где - то уже слышал подобный мотив, постепенно стало понятно: из уст культуртрегеров на службе врагов России, старательно размывающих культурно-национальные устои, чтоб легче было уничтожить её федеративность.

P.S. - А Вы, русский художник? - Может Вы хиппи? - Или член какой-то секты? - А может оккультизмом балуетесь? Вы не стесняйтесь, что тут такого; я тоже по молодости лет отдал дань ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 7:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я сам по себе, а Вы, как я вижу, член праволавной никонианской секты.
Секта - это про разделение - мы правильные, все остальные - нет.
И при этом в символе веры сказано, что верят христиане во ЕДИНУЮ церковь.
Сама идея разделения чужда идее христианства.
Поэтому настоящие христиане не стали бы ссориться из-за постройки католического храма в православной столице.
И не станут настоящие христиане запрещать католикам причащаться и исповедоваться в православных храмах.

Воин предпочел умереть, так как верил в существование чуждых религий, и по этому в той ситуации был прав на 100%. Он просто иначе не мог.

Я лично не верю в существование чуждых религий.
Как именно я бы поступил в аналогичной ситуации не знаю, но точно правильно. :)

Судя по вашим словам, вы, видимо, уже старый, поэтому, видимо, я чувствую, что еще не дорос до вашего уровня.
Нет, я не хиппи и не оккультист.
Из религий мне близки христианство (я крещеный и венчаный) и даосизм.
Но я не религиозен, я верю в Бога.
Я русский, поскольку родился в России.
Я в каком-то смысле художник.
Я музыкант.

Я удовлетворил ваше любопытство?

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 11:05 am
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Прошу извинить меня за небрежность подачи поста, - мне хотелось как можно скорее покончить с этим, однако, я не мог этого не делать, поскольку, возможно, где то нечто подобное совершается....

Подойдите к настоятелю храма.. Представтесь.. Скажите, что Вы - Мэтр, Мастер, Лауреат международных конкурсов.. короче признанный авторитет...Поясните, что каменная гряда выглядит не очень..Сделайте проект благоустройства, найдите спонсоров.. кстати, попробуйте в смете учесть ваш гонорар-... получите благословение настоятеля...выполните работу и выложите фотографии на форуме... Вот тогда..это активная жизненная позиция..и можно сказать, что Вы с этим покончите...! Надеюсь, Вы не сможете этого не сделать, потому что в противном случае.. все ваши патриотично-православные речи не о чем...
Цитата:
Зачем, когда можно по лёгкому бабла срубить...

Вы точно это знаете?..а если художник рисовал бесплатно, может даже краски на свои деньги купил?..сложно представить?.В монастыри и церкви люди часто приезжают и трудятся безвозместно...
Да, еще.. на все виды работ, производимые в храме или на территории церкви и монастырей, получают Благословение...


Дмитрий писал(а):

Судя по вашим словам, вы, видимо, уже старый, поэтому, видимо, я чувствую, что еще не дорос до вашего уровня.


Думается топикастер не дорос до Вашего...

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 8:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
[quote="Ahgel"][quote="ArtTeh"].

Подойдите к настоятелю храма.. Представтесь.. Скажите, что Вы - Мэтр, Мастер, Лауреат международных конкурсов.. короче признанный авторитет...Поясните, что каменная гряда выглядит не очень..Сделайте проект благоустройства, найдите спонсоров.. кстати, попробуйте в смете учесть ваш гонорар-... получите благословение настоятеля...выполните работу и выложите фотографии на форуме... Вот тогда..это активная жизненная позиция..и можно сказать, что Вы с этим покончите...!

Ну, вполне профессиональный "путь к Храму"!! Прям инструкция! - Нет, я такое не практиковал и впредь не стану, с Божией помощью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дмитрий писал(а):

...Воин предпочел умереть, так как верил в существование чуждых религий, и по этому в той ситуации был прав на 100%. Он просто иначе не мог.
Я лично не верю в существование чуждых религий.
Как именно я бы поступил в аналогичной ситуации не знаю, но точно правильно. :)
Я музыкант. Я удовлетворил ваше любопытство?


Вполне! - Поздравляю Вас, Дмитрий! И музыка эта на слуху, и позиция у Вас удобная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 9:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
И Вы не болейте!
А позиции, как в споре, так и в постели с женщиной (приходится выражаться витиевато, тут на форуме стоит фильтр на слово -- и на слово --), я люблю удобные... ;)
Да и когда на инструменте играю, тоже, что греха таить, да простит меня Бог, люблю выбирать удобную аппликатуру!

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Где же остановиться мысли и надо ли? Святые они конечно тверды в вере и к греху их сердца как камни и вообще они должны восстать из земли по-моему однажды. Пусть и за оградкой, но все-таки проповедует как умеет (как и завещано) эта композиция имхо.
С другой стороны, вполне понятно беспокойство за целомудренность образов и кстати тоже достойна уважения трепетная позиция людей консервативных - ведь все мы братья и сестры, надо и их понять.
Конечно, самым простым выходом было-бы просто не выступать пока "не дорос", но в споре рождается истина.
Даже не знаю...
Мне лично камни понравились - такие пасхальные булыжнички...
ArtTeh, Вы хоть серьезно пишете, что-то не очень похоже на Вас? Вы не могли бы развить мысль как-то, чтоб она не тормозила на спиртном?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дмитрий писал(а):
И Вы не болейте!
А позиции, как в споре, так и в постели с женщиной (приходится выражаться витиевато, тут на форуме стоит фильтр на слово -- и на слово --), я люблю удобные... ;)
Да и когда на инструменте играю, тоже, что греха таить, да простит меня Бог, люблю выбирать удобную аппликатуру!


С женщиной? - Да Вы "мачо"!!!

P.S. ... Есть у меня кларнетист знакомый, так он может Вам поставить удобную пальцовку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард писал(а):
Где же остановиться мысли и надо ли? Святые они конечно тверды в вере и к греху их сердца как камни и вообще они должны восстать из земли по-моему однажды. Пусть и за оградкой, но все-таки проповедует как умеет (как и завещано) эта композиция имхо.
С другой стороны, вполне понятно беспокойство за целомудренность образов и кстати тоже достойна уважения трепетная позиция людей консервативных - ведь все мы братья и сестры, надо и их понять.
Конечно, самым простым выходом было-бы просто не выступать пока "не дорос", но в споре рождается истина.
Даже не знаю...
Мне лично камни понравились - такие пасхальные булыжнички...
ArtTeh, Вы хоть серьезно пишете, что-то не очень похоже на Вас? Вы не могли бы развить мысль как-то, чтоб она не тормозила на спиртном?


Эдуард! Я не просто читатель Ваших сообщений, я ценю высоко их стиль, (похожий на Лермонтовский), философичность, - это "без булды"!! Но на сей раз Ваш текст поставил меня в тупик, я в недоумении: Вы ли это писали? - я просто опасаюсь комментировать до "ИМХО"... и после, как то "пасхальные булыжнички"! мало сказать, что это сильно сказано! А Вы не чувствуете нечто антагонистическое в: " ведь все мы братья и сестры, надо и их понять"? Next:- "ArtTeh, Вы хоть серьезно пишете, что-то не очень похоже на Вас? Вы не могли бы развить мысль как-то, чтоб она не тормозила на спиртном?" Эдуард, клятвенно заверяю Вас, что я, ArtTeh, просто не имею возможности выпить, даже пивка, увы! - кофей - тоже, мне опасны эти "хищные вещи". А поэтому я не торможу на спиртном, но это ИМХО. Я завидую челам, кои могут позволить себе расслабиться в день воскресный, у меня же ...да что там говорить, Вы и сами всё понимаете... Если Вы имеете нечто заметить мне, напишите еще, для меня понятней. С уважением, ArtTeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 10:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:54 pm
Сообщения: 2136
Откуда: +79154791339
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Да-да, я и сам уже не рад, ведь про нецелевое использование камней писали кажется не Вы. Вы в общем просто поддержали первый пост в своем негодовании про ослабление государства и прочей смерти за царя. Про спиртное в этом смысле я сказал, не в том, что Вы кажетесь пьяным.)
Белиберда конечно полная, но Вы простите.
Говорят - надежды юношей питают, но что мне их надежды? Мне дороже что-то вроде "придут другие лучше нас" и все в этом духе..
Хотелось понять, что Вас возмутило или расстроило... и прикоснуться.
Ладно, не важно. Православие жеж. Все одно не выплыть :oops:


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 10:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Эдуард! -Теперь, кажется понимаю, хоть и очень эмоционально у Вас.... Но это созвучно мне, хоть и печально так... А что до нас, мужей умудренных невзгодами и юнцов проповедующих, скажу так: Лучше тонко чувствовать, чем тонко петь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь ландшафтного дизайна
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:41 am
Сообщения: 868
Откуда: Москва - Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну что Вы, какой я мачо, я же молодой, вы забыли!
Мачо - это Вы.
Я бы даже сказал overmature.

_________________
right tree - right place (с) treedoctor.ru


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: