Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 5:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
А так?


Вложения:
сс 739.jpg
сс 739.jpg [ 103.1 КБ | Просмотров: 9398 ]
сс 744.jpg
сс 744.jpg [ 146.3 КБ | Просмотров: 9397 ]
Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ella-garden писал(а):
Вы не понимаете, что человеку просто делать нечего, сам он ничего не понимает, не знает ничего. Зачем с ним говорить? Вам интересно его мнение?

А мы ничего...
Просто хотелось прояснить для себя ситуацию....


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:20 am
Сообщения: 38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PCP писал(а):
Забавно, что человек, проработавший в ЛД 14 лет и готовый учить или поучать или судить, не может узнать по этим "маленьким изображениям" парк, ставший за 30 лет классикой современного ЛД и присутствующий почти во всех серьезных учебниках/монографиях, кстати в коллекции парков этого сайта в том числе. Вы шутите или серьезно?


Вы снова пытаетесь уйти от сути. Я, кстати сразу понял, что это подвох. Но до этого мы говорили о проектах, а не о реальных объектах. Вы же показали некую картинку плохого качества. По ней невозможно оценить достоинства объекта.
Я безоговорочно признаю, что вы большой знаток мировой ландшафтной архитектуры. Но на вашем сайте тоже нет хорошего дизайна ландшафта? Вашего дизайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 6:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 8:12 pm
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Нет, РСР показала не картинку, а ландшафтный проект очень хорошего качества.
Вы же ,zet, настаивали, что подача, графика для вас не важна.

«Я имею ввиду не картинки — акварельки, тридемаксы и прочую как бы графику — а по сути... мысль, идея»-это ваши слова.

Я присоединяюсь, РСР, отличный ход- действительно все понятно.

_________________
http://marina-kruasko.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Zet писал(а):
PCP писал(а):
Забавно, что человек, проработавший в ЛД 14 лет и готовый учить или поучать или судить, не может узнать по этим "маленьким изображениям" парк, ставший за 30 лет классикой современного ЛД и присутствующий почти во всех серьезных учебниках/монографиях, кстати в коллекции парков этого сайта в том числе. Вы шутите или серьезно?


Девочки, вы снова пытаетесь уйти от сути. Я, кстати сразу понял, что это подвох. Но до этого мы говорили о проектах, а не о реальных объектах. Вы же показали некую картинку плохого качества. По ней невозможно оценить достоинства объекта.
Я безоговорочно признаю, что вы большой знаток мировой ландшафтной архитектуры. Но на вашем сайте тоже нет хорошего дизайна ландшафта? Вашего дизайна.


А почему Вы решили, что участники этого форума все безоговорочно дизайнеры. Наша компания, например, продает материалы для дизайна. Они Вам тоже не понравились? Жаль...Сама выбирала...
Кстати, Вы уже определились, что же Вам нужно: "проект-концепция", "проект на бумажке" или "проект во плоти", или дизайнер, который это исполнит? Или все же единомышленники?
Когда передумаете быть таким заносчивым, то сможете стать вполне милым и легко осуществите свои планы! Мы самый великодушный форум на свете!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 11:20 am
Сообщения: 38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я и не говорил что я крутой ландшафтный дизайнер. Я вообще не дизайнер. Я смотрю на потуги ландшафтных дизайнеров (архитекторов) глазами потребителя. Покажите мне хороший ландшафтный дизайн. Не за границей — там есть, там много — а у нас, в России. Я хочу увидеть хороший дизайн ландшафта который разработан (придуман) современным российским ландшафтным архитектором. Пусть на бумаге, в виде проекта или эскизного замысла... Ведь они есть! Но не у вас, это точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 8:12 pm
Сообщения: 446
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
А кстати , действительно интересная тема- что такое хороший дизайн ландшафта?
Ведь если мы научимся различать хороший и плохой, мы быстрее можем сделать «хорошо».
Хорошо нарисованный -да, но не только.
Экономический
Устойчивый,
Технологичный в реализации и уходе.
Я вот перешла по ссылке Рыбы о дизайн- менеджменте.
И прочла очень интересное интервью о разработке проектов.
Где исследовательская часть составляет чуть не большую половину всех усилий разработчиков.
А ведь это относится и к ландшафтным проектам.
На прошлой ASLA отметили проект, в котором как раз такие исследования преобладали.
В чем исследование ?
В исторических и культурных, в экологических, дендрологических особенностях участка.

_________________
http://marina-kruasko.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 8:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
марина крячко писал(а):
А кстати , действительно интересная тема- что такое хороший дизайн ландшафта?
Ведь если мы научимся различать хороший и плохой, мы быстрее можем сделать «хорошо».
Хорошо нарисованный -да, но не только.
Экономический
Устойчивый,
Технологичный в реализации и уходе.
Я вот перешла по ссылке Рыбы о дизайн- менеджменте.
И прочла очень интересное интервью о разработке проектов.
Где исследовательская часть составляет чуть не большую половину всех усилий разработчиков.
А ведь это относится и к ландшафтным проектам.
На прошлой ASLA отметили проект, в котором как раз такие исследования преобладали.
В чем исследование ?
В исторических и культурных, в экологических, дендрологических особенностях участка.

Марина, это ведь очень правильно. Если провести эти всесторонние исследования, то как раз можно попытаться прочувствовать тот самый Гений места и сделать ландшафт уникальным, именно для конкретного места на Земле и для конкретных людей. Истинные мастера годами создавали сады: приглядывались, принюхивались, пристреливались, вживались в образ и т.д.
А сейчас - есть договор, сроки, рамки... А спрашивают - где дизайн? где искусство? И почему столько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Если бы Вы потрудились сформулировать задачу, а не лить тут воду, у Вас в личке лежал бы уже
десяток предложений с портфолио от дизайнеров. И очень вероятно, что Вы нашли бы себе исполнителя-партнера.
Полагаю, что после этой дискуссии о дизайне в стиле "купи слона", никто с Вами сотрудничать не захочет. Но есть у меня подозрение, что никакого заказчика в переговорной у Вас то и нет.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 6:20 pm
Сообщения: 530
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Zet писал(а):
PCP, это ландшафтный форум, и речь идет о клиентах, которые покупают услуги ландшафтного дизайна, а не пластмасску, скобяные товары или чем вы там еще шевелите :-)

Как же надоело отвечать на провокации, но
Именно потому, что это - профессиональный ландшафтный форум и его посещают дизайнеры - люди со вкусом и воображением, наши "пластмассочки" и "скобяночки" могут очень сильно облегчить нелегкую дизайнерскую жизнь
Вложение:
S_1_s.jpg
S_1_s.jpg [ 250.16 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_2_s.jpg
S_2_s.jpg [ 251.34 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_3_s.jpg
S_3_s.jpg [ 264.76 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_4_s.jpg
S_4_s.jpg [ 251.43 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_5_s.jpg
S_5_s.jpg [ 275.18 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_6_s.jpg
S_6_s.jpg [ 267.42 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_7_s.jpg
S_7_s.jpg [ 258.75 КБ | Просмотров: 9506 ]

Вложение:
S_8_s.jpg
S_8_s.jpg [ 227.81 КБ | Просмотров: 9506 ]


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здесь открытое пространство и все могут высказывать свое мнение и читать другие публично, кому не нравится могут создать свое интернет-пространство в блогах или соц.сетях, в котором будут одни друзья, жесткий фэйсконтроль и возможность только восхищаться и хвалить друг друга.
Человек задал вполне резонный вопрос, а вместо честного ответа типа ему пишут всякую ерунду, типа кто ты такой и чего приперся сюда. Пример для критики он конечно выбрал неудачный, но если один из лидеров в нашем деле ничего не сможет грамотно объяснить, то что говорить про остальных, может в этом и была задумка.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 10:13 am
Сообщения: 757
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Понимаете, Sliner, невозможно объяснить слепому, что молоко белое, а небо - синее. Он скажет, что молоко тёплое и вкусное, а небо прохладное и бесконечное. Слепой просто не оперирует понятиями зрения... И Коровянский не сможет объяснить и тем более доказать Зету чего либо. Просто на протяхении этих споров-разковоров люди проявляютя - кто какой есть. Как в горах... Через пару дней становится ясно, кого в следующий поход просто не возьмут с собой.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 5:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 5:37 am
Сообщения: 102
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zet скорей всего один из авторов темы http://www.gardener.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=21&t=1292 которую ведёт Андрей Коровянский.
Вот и решил он таким способом отыграться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не защищаю ничью позицию, просто моя в данном вопросе сходится с его позицией, и я об этом писал неоднократно. Уровень дизайна в нашем ландшафтном мире находится в зачаточном состоянии и мы только научились отличать плохое от хорошего, но не научились пока его создавать на мировом уровне. Это надо принять как должное и учиться каждый день, на каждом объекте, проекте, а не дуться как лягушка из басни до размеров быка.
Поэтому я считаю что критика намного полезней, чем бесчисленные хвалебные оды, заполонившие в последнее время форум, сколько раз уже хотелось плюнуть и перестать его читать, а работы участников и так уже давно перестал комментировать, тут же все гении и нельзя называть черное черным.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 6:40 pm
Сообщения: 1103
Откуда: Киев; Москва; Будва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Sliner писал(а):
Я не защищаю ничью позицию, просто моя в данном вопросе сходится с его позицией, и я об этом писал неоднократно. Уровень дизайна в нашем ландшафтном мире находится в зачаточном состоянии и мы только научились отличать плохое от хорошего, но не научились пока его создавать на мировом уровне. Это надо принять как должное и учиться каждый день, на каждом объекте, проекте, а не дуться как лягушка из басни до размеров быка.
Поэтому я считаю что критика намного полезней, чем бесчисленные хвалебные оды, заполонившие в последнее время форум, сколько раз уже хотелось плюнуть и перестать его читать, а работы участников и так уже давно перестал комментировать, тут же все гении и нельзя называть черное черным.


Вот тут присоединюсь и поддержу. Аналогичные мысли и эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: