Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дакладны Сябар
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 8:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:57 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sliner писал(а):
Вероника Артишевская писал(а):
Я не поучаю, а рекомендую, потому, что официальное название нашего госудаства после распада СССР, начиная с 1992 года - Республика Беларусь или просто Беларусь.


Смотрите Вероника, как бы официальное название вашего государства не превратилось в скором времени в Белорусскую область или Белорусский автономный округ, когда наши благодетели перестанут содержать вашего батьку и заставлять покупать вашу продукцию административными методами.


Паважаная Вераніка Артишевская!
Вось чытаў, як заўсёды, пасты на гэтым выдатным форуме, уздумалася пашукаць землякоў і натыкнуўся на Вашу дыскусію, якая праходзіла аж у сакавіку 2009… З тых часоў шматлікае вызначылася і Вашым апанентам можа быць, дай Бог, стала трошачкі сорамна… Што лупцоўку спрачацца з спадарамі, якія Гісторыю вучылі па кніжках, напісаным у 1920 году… Хай іх, калі жадаюць, клічуць Сінявокую Краіну нашу Беларуссю! Ім нічога не кажа абрэвіятура "ВКЛ", тапонім "Літва", тая самая, куды яшчэ падчас яно збег князь Курбский і адкуль мацюкальна панасіў і Івана і парадкі Масковіі…
Паважаныя форумчане! - на форуме вельмі папулярныя фота Менска ад спадара Коровянского, - так прыгледзіцеся ў асобу горада, яго жыхароў; -няўжо ў хворай краіне можа быць такі спакой, парадак і прыгажосць? І батанічны сад у нас ніхто не высякае і забудоў драпежніцкіх не бывае…
Я нават вырашыў вывешваць фота на сюжэты, якімі спадар Коровянский занядбаў, каб усякі бачыў праўдзівую асобу Беларусі, мог параўноўваць яго з фальшывай маскай, вылепленай СМІ Росии.
А Вам, паважаная Вераніка, добра бы з'яднаць аднадумцаў і ў Беларусі… А што, давайце падумаем аб сваім, падобным GARDNER.RU, сайце з форумам і іншымі падзеламі, а?


ПЕРЕВОД:

Уважаемая Вероника Артишевская!
Вот читал, как всегда, посты на этом превосходном форуме, вздумалось поискать земляков и наткнулся на Вашу дискуссию, которая проходила аж в марте 2009… С тех пор многое определилось и Вашим оппонентам может быть, дай Бог, стало немножечко стыдно… Что порку спорить с господами, которые Историю учили по книжкам, написанным в 1920 году… Пусть их, коли хотят, зовут Синеокую Страну нашу Белоруссией! Им ничего не говорит аббревиатура "ВКЛ", топоним "Литва", та самая, куда еще во время оно бежал князь Курбский и откуда матерно поносил и Ивана и порядки Московии… Уважаемые форумчане! - на форуме весьма популярны фото Минска от господина Коровянского, - так вглядитесь в лицо города, его жителей; -разве в больной стране может быть такое спокойствие, порядок и красота? И ботанический сад у нас никто не вырубает и застроек хищнических не бывает… Я даже решил вывешивать фото на сюжеты, которыми господин Коровянский пренебрег, чтобы всяк видел истинное лицо Беларуси, мог сравнивать его с фальшивой маской, вылепленной СМИ Росии. А Вам, уважаемая Вероника, хорошо бы сплотить единомышленников и в Беларуси… А что, давайте подумаем о своём, подобном GARDNER.RU, сайте с форумом и прочими разделами, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:57 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
...Пахнет гарью. Четыре недели
Торф сухой по болотам горит.
Даже птицы сегодня не пели
И осина уже не дрожит.

(Анна Ахматова. "Июль 1914")

А что до пожаров - гаси не гаси,
Кляни окаянное лето -
Уж если пошло полыхать на Руси,
То даром не кончится это!

(Александр Галич)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
о! моя любимая тема! я с нее начала изучение гарденера. :lol:

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 4:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Дакладны Сябар писал
Пусть их, коли хотят, зовут Синеокую Страну нашу Белоруссией! Им ничего не говорит аббревиатура "ВКЛ", топоним "Литва", та самая, куда еще во время оно бежал князь Курбский и откуда матерно поносил и Ивана и порядки Московии…

Дааа, далеко зашло национальное самосознание, коль Курбского приводят в пример, как диссидента, бежавшего от тоталитаризма Грозного в демократичную Литву :sm1: Бежал он, опасаясь за свою жизнь (что справедливо, помятуя специфику Грозного), бросив жену и сына. И впоследствии водил полки на Русь, пользуясь своим знанием системы оборонительных рубежей. Вообще, искать демократию и борцов за права человека в 16 веке - занятие неблагодарное :sm2: В Париже, например, чуть позднее (лет на восемь) Варфоломеевская ночь была... Остается только надеяться, что Беларусь (смайлик, шаркающий ножкой) не объявит себя наследницей ВКЛ и не потребует вернуть Смоленск, Курск и Брянск (равно как и Киев) :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ой :shock: . страшно как :shock: . киев оставьте его мы еще в нашем государстве не поделили.
так о чем тема-то?

сделаю одно отступление, чтобы вернуться к теме. я недавно была на совместном семинаре ( по эпидемии туберкулеза), где были работники министерств и известные врачи разных бывших советских стран. так там так были заметны национальные характеры!!! белоруссы меня поразили своим пионерским задором и верой в светлое будущее. так хочется быть такой же "молодой душой", как они - а не могу - на каждой ноге по 10 гирь цинизма. если непонятно вдруг - это я об объединении единомышлеников писала.

а ландшафтные клубы в наших странах - это объединения единомышленников? я просто и киевском не была и московский не смогу посещать. но ведь вы - основной костяк форума - состоите в таких клубах. это то, о чем зачинатель темы писала?

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 5:18 pm
Сообщения: 2582
Откуда: Минск-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Простите, Дакладны Сябар, но это не тот форум, где обсуждают проблемы национальных взаимоотношений.
А объединения единомышленников в Минске существуют (не знаю как в других городах Беларуси).
Прежде всего это Союз Архитекторов и на его основе - Клуб Молодых Архитекторов и Секция ландшафта (там много молодёжи - приходите).
Если Вы дизайнер - есть Союз Дизайнеров. Кстати, на основе Ландшафтной секции всё равно мы встречаемся все вместе вне зависимости от диплома.
И спокойно можно приходить тем, кто не состоит ни в одном союзе.
Я вот, например, ещё никуда не вступил, но хожу достаточно часто на все мероприятия.
Присоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:57 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SElen писала: - Остается только надеяться, что Беларусь (смайлик, шаркающий ножкой) не объявит себя наследницей ВКЛ и не потребует вернуть Смоленск, Курск и Брянск (равно как и Киев)

Я уверен, что ничего подобного не случится! Но надо смириться с тем, что империи неизбежно распадаются и нет ничего более непродуктивного, чем пытаться корректировать волеизъявление какого либо, пусть ранее подвластного народа. Всякий, кто зайдет на портал TUT.by, может увидеть воочию множество комментов не – дружественного, мягко говоря, свойства в ответ на любую публикацию о жизни Беларуси. Уж там то охотников поучить Беларусь жить дружно, предостаточно, и десантами и танковыми маршами и пешим порядком… Де, мол, вперед на Запад, спасать заблудших братьев-славян от диктатуры! – Они то глупы досель, не понимают, как хорошо под седлом олигархов! – Злая муть подымается, как почитаешь, обида тоже; ужель так думают….
А что до территориальных претензий к России, они есть реально, - у Японии, Германии, к примеру. Даже включенные в состав России республики и автономии, заявляют о своём праве на самоопределение.
Истинные же права народов состоят из права дружить с соседями, уважать их мнение и претендовать на уважение собственного. Это минимум общежития! Уверен, что так думает и народ Росси, как говорится, всяк сущий в ней язык, исключая, разумеется, оплаченных борзописцев и самородных националистов.
Мне тем привлекателен Форум GARDNER.ru, что здесь собраны Художники, (в основном), как никакие иные, приближенные к реалиям меняющегося социума и могущие отличить правду от лжи.
При сем, остаюсь Ваш Дакладны Сябар.
P.S. – (Дакладны Сябар в переводе: Верный Друг)

2 P.S. - Я вот, например, ещё никуда не вступил, но хожу достаточно часто на все мероприятия. Присоединяйтесь! - пишет Андей Коровянский, Я вынужден уточнить: я имел в виду сайт и форум, качественно подобный этому, поскольку, желать не вредно… А посещать секции, не по летам уж, да и времени не бывает. По поводу т.н. «национальных вопросов» скажу, ИМХО, чем чаще слышится «мнение народное», отражающее истинное положение вещей , тем меньше недоразумений между братьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дакладны Сябар писал(а):
Злая муть подымается, как почитаешь, обида тоже; ужель так думают….

Так Вы бы не злили и не расписывали про хорошее житье-бытье в Беларуси, нам своих диктаторов хватает и слепо-глухонемых депутатов, чтобы еще за ваших радоваться.

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
браво слава!

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Оффтопом, сообщу, что мне один знакомый плантатор из Беларуси, сообщил, что для озеленителей в стране, не самые плохие времена. Авторитарности не чуждо стремление к благоустройству. Добавить к недорогой колбасе симпатичный дворик, хороший рецепт. В курилку эту тему!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:57 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ella-garden писал(а):
мне один знакомый плантатор из Беларуси, сообщил, что для озеленителей в стране, не самые плохие времена. Авторитарности не чуждо стремление к благоустройству. Добавить к недорогой колбасе симпатичный дворик, хороший рецепт.


Этот подъем «отрасли» объясняется тем, что очень много весьма состоятельных россиян покупают, строят недвижимость в Беларуси. И благоустраивают, отчего и плантатор и садовник и дизайнер с архитектором востребованы. Словом, специалисты, работающие в Беларуси, местные кадры. А на «диктатуру» работают зеленстрои, реставрация, спецСМУ, что тоже неплохо, поскольку сохраняются рабочие места. Если бы Ваши соотечественники везли с собой Вас, уверяю, Вашей деятельности не было бы помех никаких. Вы встретили бы вполне братское отношение.
Но осмелюсь заметить, дворцы – крепости на Фаросе, числом три, которые уж не один год строит Российская «демократия», будут благоустраивать дизайнеры из дальнего зарубежья….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дакладны Сябар писал(а):
Этот подъем «отрасли» объясняется тем, что очень много весьма состоятельных россиян покупают, строят недвижимость в Беларуси. И благоустраивают, отчего и плантатор и садовник и дизайнер с архитектором востребованы.

Про богатых россиян мы в курсе, есть ли другие примеры?

Дакладны Сябар писал(а):
Если бы Ваши соотечественники везли с собой Вас, уверяю, Вашей деятельности не было бы помех никаких. Вы встретили бы вполне братское отношение.

Обратный пример на первом месте в Яндексе:
"Беларусь – не та страна, где можно делать бизнес. Ей даже не нужно, чтобы ты с ней делился. Ее цель – чтобы делиться было нечем."
Анастасия Гамеза – главный редактор российского издательства «Манн, Иванов и Фербер»
http://yuzle.com/business/2803.html

С белорусского сайта пример:
...тотальное регулирование цен, жесткая регламентация каждого шага в производстве и в торговле… Все это превращает предпринимательство в Беларуси в этакий экстремальный вид деятельности для людей, которые любят рисковать своими деньгами и имуществом.
Ярослав Романчук.
http://www.zautra.by/cont/cmt_see.php?sn_nid=4954&sn_cat=27&cmt_art_id=4954&cmt_art_cat=27

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:57 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Sliner!
Не верьте предвзятому мнению: госпоже А.Гамезе следовало бы просто проконсультироваться с юристом, он посоветовал бы ей вид деятельности:- «Образование для взрослых гуманитарной направленности» - ставка ед/нал – 120тыс. руб. Р.Б. в месяц. Это равно тому, что минчанин среднего достатка, в среднем, оставляет на Комаровке за один шопинг. Прежде, чем войти в воду, надо осведомиться о броде… А с 01.01.20-любого года переходить на упрощенную систему налогообложения, - 8% с дохода. Это для ИП поквартально. –Видимо, даме сей нужен был прецедент для статьи заказного характера…

Что касательно г. Я.Романчука, так тут все ясно. Являясь кандидатом, претендующим на пост Президента, он просто не мог не написать подобное, а затем уверить читателя, что всё исправит, как только на Пост заступит!

Вы верьте простым людям, а не ангажированным авторам и их публикациям. Достоверно, что Договор подряда, заключенный в России между гражданином России и Организацией, находящейся в РФ, правомочен на территории Беларуси в том случае, если гражданин РФ является владельцем собственности на территории РБ.

И гражданин РФ, получив Вид на жительство в РБ, (что не так уж сложно), может зарегистрировать ИП, или другое Ю/л, по месту регистрации в Исполкоме. Только надо внятно мотивировать….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 1:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дорогой сябер! Вы вообще с кем тут разговариваете? Я не знаю, что у вас по зомби-ящику показывают, но в нашей стране кто может с трех раз угадать, что такое "Биларусь" - это уже интеллигент.
А в вашем посте - вообще, одни незнакомые слова. Если хотели доказать, как мы все тут необразованны, то слава Богу! Сдаемсо!

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение единомышленников
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 1:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 6:57 am
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
crataegus писал(а):
Дорогой сябер! Вы вообще с кем тут разговариваете? Я не знаю, что у вас по зомби-ящику показывают, но в нашей стране кто может с трех раз угадать, что такое "Биларусь" - это уже интеллигент.
А в вашем посте - вообще, одни незнакомые слова. Если хотели доказать, как мы все тут необразованны, то слава Богу! Сдаемсо!


О! – Как горько мне разочарование в Вас! А я еще сочувствовал Вам, когда конаковский заказчик поносил Вас прилюдно и нещадно! Видимо прав он был, ибо Вы обладаете несомненной беспардонностью… Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: