Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:58 am
Сообщения: 2297
Откуда: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ну, я так и поняла. Тоже просто подпеваю. Тем более, в тему - так горло болит, что хоть не не столбняк и не бешенство. Думаю, обо что я так оцарапалась. :lol:

_________________
Щастливъ тот, кто воздвигается на вершину спокойныя горы поверх суетных предразсуждений


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 4:04 pm
Сообщения: 1049
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Я ничего не стирал, видимо добрая девочка темы "дедовы" перепутала :) Их две.
Достойная смена растет...
Спектакль по-моему затянулся, всему есть предел. Одну тему закрыли, так во второй та же фигня.


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 5:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
к стати, есть такая теория психологическая, что горло болит если сдерживать себя в том, чтобы сказать что думаешь. :lol: значит надо говорить. противовирусное - никакое, но хоть избежим психосоматики :lol:
вот я думаю, у сябров горла болят? или горлы? как по-русски?

тема конечно... не ландшафтная. хфакт!

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
crataegus писал(а):
Дакладны Сябар писал(а):
Куда дели 2 больших поста дедовы?!

Здесь не стирают посты. Иногда пропадают при отправке, на всякий случай надо в буфер копировать. Точно скоро свихнетесь на почве братской любви.


Господа!
Сразу скажу, я каменщик, художник и коммерсант. И я вне политики. Но посты здесь удаляют и еще как! Конкретно: удален мой пост, имевший заголовок: «Будь проклят ландшафтный дизайн» Это к слову.

Прошу прощения за Елизавету Федоровну, она очень радикальна! Играет в футбол, имеет какой то дан, ходит на митинги, переписывается с америкосами, слушается только деда. «Кричала» на форуме втихаря от него.

Теперь о профессиональной состоятельности Верного Друга: На форуме тов. Коровянский выкладывал как то фотки с красотами Минска. В подборку попал цветник в сквере Пушкина, который я делал по идее маэстро, по его схеме разбивки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лично я убежден, что линейная посадка, при возможности охватить большие площади, много дешевле ковровой, легче обслуживается и т.д.

А вот «Проектное предложение», которое для меня составил маэстро дедушка…

"В настоящее время стала общедоступной информация о фактах проявления взаимосвязей неисследованных форм материи - энергии с вещами и процессами видимого нами Мира. В частности, известно, что энергетика местности напрямую зависит от конфигуративных форм ландшафта и его архитектурных рекордов; того, что создано человеком.
В качестве универсального примера, хочу привести факт, многократно подтвержденный экспериментами - слова, написанные на любом языке, соответствующими буквами, несущие позитивную или негативную информацию, помещенные на стекле лабораторной посуды, неукоснительно влияют на кристаллизацию водяного пара в ней. В первом случае «морозный узор» имеет гармоничную форму, а во втором – хаотичную и некрасивую.

С древнейших времён Мудрецы и Врачеватели практиковали симпатическую форму воздействия на модель поведения и здоровье человека при помощи Пентаклей, особой формы начертания букв и знаков. И множество прочих примеров можно найти в истории и теории вопроса.

Суть концепции ЭЛК состоит в методе, при помощи которого создаваемый цветник приобретает способность влиять на энергетику близлежащей местности, заданно улучшая экологическую ситуацию и делая комфортным пребывание человека в данном месте.
В своём практическом воплощении предлагаемый метод, это разбивка цветников в комплексе с элементами ландшафтной архитектуры, но с обязательным формальным отличием; - вместо клумб и ковровых посадок растений композиция решается полосой h = 500 mm, точно наносимой по газону или пашне, с погрешностью в +/_ 50 mm, относительно размеров, заданных разбивочным планом.

Орнаментальное знаковое начертание, взаимное расположение «счастливых» и «защитных» камней, схема посадки растений, выбор видов цветов и кустарников, привязка малых архитектурных форм и их трактовка, всё подчинено задаче, в каждом случае диктуемой местом, временем и личной программой Заказчика.

В целом, Энергетическая Ландшафтная Композиция, - (ЭЛК), - архитектурное произведение и вторым условием её создания является следование категориям эстетического синтеза, иными словами, она должна быть красивой.

Смета создания ЭЛК целиком укладывается в рамки финансирования обычных работ по благоустройству городских территорий, разбивки цветников, устройству регулярных садов и парков.

В качестве основного элемента оформления ЭЛК применяются чаши, выполняющиеся из гранитных валунов большого размера. При исполнении изделий камни подвергаются минимальной инструментальной обработке для сохранения их природной формы и свойств, проявляющихся в запечатленной энергетике сопротивления мощи движения древнего ледника."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 11:40 am
Сообщения: 1979
Откуда: г.Ростов-на-Дону sliner@mail.ru
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот другое дело! Энергетические ловушки, тайнопись и взаимосвязи неисследованных форм материи - это по нашему, еще бы пару-тройку заклинаний дедушка написал, чтобы наши объекты всегда утверждали, а еще лучше чтобы заказчики падали ниц перед ними и платили раз в 10 больше...
Теперь понятно что под скромным словом Yale Сябр подразумевает Хогвартс, куда он отправит свою внучку учиться, ведь в Баларуси нет таких школ скорей всего. Только зачем надо было начинать так издалека про случайно подсмотренную ауру у Лукашенко и скрипты для Corol и Photshop?

_________________
Если стол похож на стол - это не дизайн


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Что то я не усек, каие прги, скрипты? видно, невнимательно чтал посты Маэстро.
Кстати, на присутствующих на сайте учебных организациях можно расчитыват приобрести диск с специальным уч. мтериалом по AutoCADу? Чтоб ориентировано по ЛД? Надоело CDR > DWG экспортировать. К тому ж сейчас на промышленност работаю там КАД рулит.

Итак я тож за Сябра _Маэстро заступился, как мог. История ЭЛК с2002 года, "Дед" мне пдсказал, вернее, заметил ситуацию плана. Проект и Схему рзбивки я один сделалбы, если не так.чтоб хуже, но БЕЗДУХОВНО! Маэстро действительно окультист, кабалист и т.д. М жена у него математик и астролог. Они разработали некую систему, когда в орнаменте спрятан приказывающий Знак. Мне не даёт, говорит, собственность Лизаветы...

После той ЭЛК я делал еще 2, всякий раз в соавторстве. Но маленькие, приусад.уч. При согласии "Деда" открываю тему ЭЛК. Я считаю, что дело стоящее, не только потому, что я соавтор - исполнитель. Тема ,где-то болзненная, в Минске за её разъяснение всех собак на Маэстро спустили, начиная от З/строя до Епархии. Там, чтоб не вникать, оценили как "сатанизм" Словом .наболело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мда-с... Персонаж-то, похоже, реальный :sm1: Странно, чудны дела твои, господи ...
Только зачем так шифроваться? Пять минут, гугл и смотри сколько хочешь :wink: Если, конечно, резвые последователи Маэстро ничего не передернули :shock:
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=4708&idg=0&user_serie=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 5:25 pm
Сообщения: 359
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SElen писал(а):
Мда-с... Персонаж-то, похоже, реальный :sm1: Странно, чудны дела твои, господи ...
Только зачем так шифроваться? Пять минут, гугл и смотри сколько хочешь :wink: Если, конечно, резвые последователи Маэстро ничего не передернули :shock:
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&idp=0&fp=2&uid=4708&idg=0&user_serie=0


http://petrov-p-v.deal.by/
- С чего Вы решили, что я шифруюсь? Я как ArtTeh в форуме совершенно открыт, вот и сайтик халявный мой, пройдите по ссылочке, там правда мало что сейчас лежит, но почитать есть что.
А вот "Дакладны Сябар" - инкогнито! - Маэстро в основном, читает библиотеку Гарднера, на форум забрел случайно и увидал, что девушку полощат, решил вступиться. Похоже он эту Веру как то знает. Не стерпело ретивое!
Я здесь выложил материал по старой работе на ЭЛК. как полноправный соавтор, Открыл тему одноимянную и даже уполномоченрассказать про Модулер. см. тему ЭЛК в Работах. У меня твердая установка не отвечать задирам, а теи паче, хамам, дабы не было гвалта.
Примите уверения в совершеннейшем почтении! Ваш ArtTeh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 10:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пипец! Примите и прочее!

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
ArtTeh писал
А вот «Проектное предложение», которое для меня составил маэстро дедушка…
Суть концепции ЭЛК состоит в методе, при помощи которого создаваемый цветник приобретает способность влиять на энергетику близлежащей местности

Ну коль Вы (вместе с Маэстро Дедушкой) так глубоко проникли в энергетику вселенной, что можете нейтрализовать «тёмную» энергетику «вектора боли», то спешу Вам помочь.
Вы не одиноки в поиске. Есть еще люди (и очень серьезные люди), которые тоже работают в области синхронизации человека с измененными и изменяющимися биоритмами мироздания. И у них уже есть огромные достижения. Создан уникальный прибор - Корректор Функционального Состояния (КФС). Хотя внешне он выглядит и просто - всего лишь две пластины магнитного пластика и внутри - четыре пластины магнитной резины. Но!!! На этих пластинах записана (ЭМ-волнами различного диапазона, так называемыми продольными волнами) информация с различных растительных форм (что очень актуально в ЛД), а также прочих совершенно необходимых объектов. В частности - поляризация росы, собранной утром в день Ивана Купалы, чаванпраш (композиция минералов и растительных форм), раджани, пиппали, чандана, мандукапария, какнака, шанкханунши (подробнее - см ссылку).
Полагаю, что для Вас, для Маэстро дедушки (а также бабушки и внучки) этот прибор жизненно необходим. Поэтому даю ссылку.
http://kofus.biz/1-antiparazitarnyi.html
Засим откланиваюсь и остаюсь в совершеннейшем почтении. SElen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 6:31 pm
Сообщения: 1241
Откуда: киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Selen, я в восхищении. особенно мне понравилось, что отдельно списана информация со следующих объектов:
•помело (сжигатель жира);
•фрукт дракона (сжигатель жира);

_________________
конфликт между истинным и ложным - это болезнь ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыба, так там сплошные шедевры :D А "поляризация тибетского грибка"? Это ж песня :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 9:17 pm
Сообщения: 180
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Создан уникальный прибор - Корректор Функционального Состояния (КФС). Хотя внешне он выглядит и просто - всего лишь две пластины магнитного пластика и внутри - четыре пластины магнитной резины. Но!!! На этих пластинах записана (ЭМ-волнами различного диапазона, так называемыми продольными волнами) информация с различных растительных форм

Ничего не значащий набор слов. Малообразованный человек может предположить, что это может работать. Сообразительный и беспринципный - может использовать для разводки лохов.
PS: цитаты
Цитата:
Обеспечивает постепенное угнетение и гибель в организме человека вирусов, бактерий и глистов.
Способствует нормализации микрофлоры кишечника.
Нормализует иммунную систему человека, тормозит развитие опухолевых процессов.
Улучшает мозговое кровообращение.
Препятствует развитию мастопатии у женщин.
Нормализует биоритмику работы головного мозга, центральной нервной системы и ряда эндокринных органов нашего организма.
Защищает человека от вредного воздействия электромагнитных полей.
Улучшает настроение, выносливость и приспособляемость людей к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Цитата:
Поляризация семи аюрведических препаратов для усреднения действия на людей с разными динамическими стереотипами (каждый препарат является композицией, в среднем, около пятнадцати растительных форм):


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Alexey писал(а):
Ничего не значащий набор слов. Малообразованный человек может предположить, что это может работать. Сообразительный и беспринципный - может использовать для разводки лохов.
PS: цитаты

Вот уж действительно.... я просто в шоке от информации, которую Вы процитировали :shock: Любой физик или медик поседеет....
Вспоминается проект одного нашего студента радиофизика, который попытался создать устройство, которое будет вызывать "фантомные" ощущения в желудке и человеку будет казаться, что он сыт, в то время как он ничего не съел..... Годика 2 они бились, бились с этой идеей, воздействовали разными физическими излучениями и полями.... а есть-то всё равно хотелось :mrgreen: . Поэтому, они отказались (!!!) от дальнейшего финансирования проекта, так как уже на той стадии убедились в тщетности своих предположений. По крайней мере это было научно-обосновано и честно.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:50 pm
Сообщения: 302
Откуда: ближнее подмосковье северо-восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Cristal писала
Вот уж действительно.... я просто в шоке от информации, которую Вы процитировали. Любой физик или медик поседеет....

Ну форум, все-таки, ландшафтный, поэтому добавлю еще об эффективных микроорганизмах (ЭМ) - специально для биологов :D :D :D
Цитата:
Дальнейшие исследования ЭМ-технологии показали, что свойства живых микроорганизмов (ЭМ) можно использовать отдельно от их белковых тел и переносить в глину, пластмассу, ткань и другие материалы. То есть появилась возможность изготавливать товары, несущие положительную информацию ЭМ.
Первоначально происходить замешивание глины на ЭМ-препарате, которая выдерживается при определенных условиях около полутора лет, далее идет обжиг и добавление полученной ЭМ-керамики в полимер. Процесс получения ЭМ-полимера представляет собой ноу-хау.
А как работает, например, ЭМ-пластина?
Здесь вовлечены тонкоматериальные воздействия, которые можно сравнить с любовью, про которую все знают, а как она работает никому не ведомо. Так вот «любовь» ЭМ-пластины эффективно проявляется в радиусе 30-35 см. Т.е. на таком расстояние от ЭМ-пластины могут нахо-дится растения, которые будут развиваться так будто бы их поливают препаратом ЭМ1. На них идет непрерывное в течение 8-10 лет излучение свойств препарата ЭМ1.

Но лучше почитать в оригинале :mrgreen:
http://em-baskplastik.ru/em_tehnologii
off, кому краску для волос? для биологов со скидкой :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: