Новое на сайте

21.12.2021

Проекты-победители Международного профессионального конкурса ASLA Professional Awards 2021, подведение итогов которого состоялось 20 ноября в Нэшвилле, штат Теннесси, на конференции ASLA по ландшафтной архитектуре...

.....подробнее >>

10.12.2021

Итоги и работы всех участников XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству, которая прошла в Московском Доме архитектора 22-26 ноября 2021 года.

.....подробнее >>



Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Развиваем свой мозг"
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 12:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:16 pm
Сообщения: 564
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Почему бредить? И что должно быть на ландшафтном форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развиваем свой мозг"
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 12:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 12:12 am
Сообщения: 2854
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Я не прав, любой бред уместен в любом месте! "Бред" лично к Вам не относится. На досуге надо будет разобрать рефлексы плоских червей, возможно это освежит мозги.

_________________
— Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — и золотой ключик у нас в кармане!


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развиваем свой мозг"
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 8:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 9:48 pm
Сообщения: 190
Откуда: ЮБК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Копылов Павел писал(а):
какие методы, приемы, средства вы используете для духовного развития (что в конечном счете сказывается на колличестве и качестве генерируемых идей)?

Стою на голове (поза сиршасана)... дабы мозги перетекали из тылов в предназначенное для них пространство :mrgreen:

Цитата:
Будь то посещение художественных выставок, музыка и т.д.

Посещаю концерты японской музыки, а также их сам провожу 8)

Цитата:
Приведу пример грубее, но понятнее. Боксер в своих тренировках, помимо боксирования занимается настольным тенисом, для развития реакции. Дак в какие игры мы играем?

Обучение самурая обязательно включало боевые искусства, каллиграфию, садоводство, чайную церемонию, поэзию и музыку. Этим я и занимаюсь :)

Вопросам развития мозга я посвятил уже почти 28 лет, от аутогенной тренировки до гипноза, от Йоги и Даосских психотехник до НЛП... Вот только сравнить, насколько мой "генератор идей" улучшился (или наоборот :? ) по сравнению с тем, если бы я не занимался, не представляется возможным. Так что я занимаюсь не для того, чтобы ...., а просто потому, что нравится.

Если теперь посмотреть в сторону сада, можно найти во всей этой чепухе практическое применение, если "развитие мозга" обозвать расширением кругозора. Мне кажется, намного проще создать что-то, если знать больше о том времени и традициях, откуда это исходит. Но это моё ИМХО...

_________________
"Любая истина истинна только в определённом контексте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развиваем свой мозг"
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я с утра до вечера только и делаю, что развиваю свой мозг, проверяя научно-технические отчёты наших умников по пяти приоритетным научным направлениям. Ум за разум заходит, когда сначала читаешь про сесквитерпеновые лактоны противопаразитарного действия, потом про эффективное возбуждение микрорезонатора ультракоротким амплитудно-модулированным пространственно-ограниченным лазерным пучком, затем про синтез автоматных компенсаторов на основе решения параллельного уравнения для w-регулярных языков... и на закуску цеолитные катализаторы, содержащие наноразмерный порошок вольфрама, для неокислительной конверсии метана. Всё это лучше воспринимается под музыку радио Рекорд с чашечкой натурального кофе или чая с имбирём, гвоздикой и корицей :mrgreen: .
И это изо дня в день.... с перерывами на лекции у озеленителей и English speaking club.
Так что для меня лично, актуальнее физическое развитие. В этом направлении я с небольшими перерывами посещаю Wellness club с аквааэробикой, йогой, Belly dance и Pilates.
Ну а перед сном, чтобы мозг не переставал работать - проверка домашнего задания у мини-Cristal )))

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Развиваем свой мозг"
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 7:08 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Специально для Копылова Павла: если Вас интересует духовная сторона, то Вам сюда: viewtopic.php?f=21&t=2314&hilit=%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 :wink:

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы перед смертью увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

IT IS HARD TO BE A WOMAN
You must think like a man,
Act like a lady,
Look like a young girl,
And work like a horse.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: